Осень
Осень - это такое замечательное время года! Самое познавательное время для детей.
Уже недельку,как мы учим времена года, на прошлом занятии на развивашках тоже учили,что осень - это когда падают с деревье желтые и красные листья, идет дождик и птицы улетают в теплые страны.
После лета начали активно учить названия деревьев - знаем КАШТАН - это наше любимое дерево. Плодов собрали уже много:

Знаем березу - это белое дерево.И рябину ( ну иногда туда же относим и калину, и шиповник
).
А сегодня выучили дерево КЛЁН! Листочки у него большие, нашли сходство с ручками ( у клена тоже 5 пальчиков), набрали букет. А еще вспомнила я такую забаву как нос Буратино:

________
ps: Надеюсь моя Бусинка будет помнить эти моменты, вспоминать как было весело на некоторых прогулках,как мы гуляли и собирали красивые листочки)))
pps: Хочу завести альбом,куда мы с Алиной будем складывать (скорее всего пришивать) листочки с деревьев, если найдем,то и семена. А еще хочу приклеивать туда фото. Думаю отлично получится!!!