Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Дальнегорск

Бегунки, прыгунки.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

у меня подруга дочь посадила в 5 мес в ходунки. я так же планирую. Она у меня уже сидеть не хочет, только стоять надо. даже переворачиваться толком не научилась....а вот прыгунки вроде с 6 мес.

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Дальнегорск

А вы ее уже садите?????? Вопрос не в тему))) Вы что-то предпринимаете чтобы забеременеть, или все идет своим чередом???

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

нет, еще не сажу конечно! на руках присаживаю, рановато все таки

0
16.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Щёлкино

А почему рановато? Сидеть - рановато, а в ходунки - не рановато? То, что ребёнок хочет и то что ему ему можно, совсем разные вещи про прыгунки и ходунки

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

пока ничего не знаю про ходунки, вашей инф-воспользуюсь. Я всего лишь привела пример из жизни моей знакомой и всего лишь планирую так же. 

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

тоже увлекаюсь советами комаровского)) а если ребенок хочет встать на ножки, можно, поддерживая его, "прыгать и топать"?

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

можно, если ребенок не опирается на ноги (висит в руках), нет родовых  или др. травм, ни лежать же ему целыми днями :))))))))

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

вот и переживаю-ползать только учится, а уже и не интересно-надо стоять на ножках(

0
16.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Щёлкино

Думаю, если поддерживать за торс( подмышками), то это нормально. Но в прыгунках оч большая нагрузка на позвоночник

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

своим чередом))

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Лучше вообще не садить, ни в бегунки, ни в прыгунки.  Или хотя бы дождитесь чтоб ребенок уверенно сидел. Помните что динамическая нагрузка в несколько раз больше статической, поэтому ограничивайте время нахождения в  бегунках и прыгунках.

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

а если ребенок уже сам хочет стоять? слышала, что можно все, если ребенок сам захочет

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

Если хочет стоять пусть стоит, если сам сел да ради Бога, но речь идет о специальных устройствах, которые стимулируют ребенка к активным движениям и соответственно дают динамическую нагрузку на позвоночник (в несколько раз больше, чем если бы ребенок стоял, сидел или шагал сам), который имеет совершенно иную форму нежели у взрослого. Есть период когда ребенок должен сидеть, ходить, прыгать, лазить и тд. Всему свое время. Смотрите, ребенок ваш и только вам решать что делать, но природу и физику никто не отменял.   

0
16.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Щёлкино

Полность поддерживаю!!! Жаль,что не все это понимают:(((

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
а как не понимают?
0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

а в автокресло то можно? со скольки?

0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Абакан

В автокресло нужно! Но и они разные есть, есть от нуля, которые устанавливаются против хода движения автомобиля, а потом когда ребенок начинает сидеть уверенно устанавливается по ходу движения. 

0
16.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

в прыгунках Сын уже пару недель скачет) доволен))) и я довольна))) сажаю не на долго - минут на 15 максимум. в них можно сажать, когда ребёнок уже хорошо голову держит.

в ходунки вообще сажать не буду. там совсем по-другому нагрузка идёт.

0
16.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Нам массажистка сказала ни в коем случае не пользоваться этими предметами!Самое полезное для ребенка-это ползанье!

0
16.01.2012
Научилась Хочу погодок

Похожие записи