Войти
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина

Речевой скачок и не только.

Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

какая же это ошибка! О - это в первую очередь круг))) Логопед мне сказала, что буквы и чтение стоит осваивать, когда детка уже чисто владеет речью (лет в 5). Мы с полутора лет знаем азбуку. Так и знаем мертвым грузом" - просто фигурки. Семантическая роль букв в данном возрасте отсутствует.

"
0
06.12.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина

Не, я не пытаюсь с ним алфавит учить потому что мне это хочется, мы занимаемся тем, что детке самому интересно, а если это еще и полезно, то вдвойне круто=)

Насчет мертвого груза" не согласна

0
06.12.2012
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну это я образно. мы тоже азбуку выучили по-любви, а не по-расчёту, но дальше развития нет. С таким же успехом я могла его обучить через год уже по букварю читать. Я не говорю, что это плохо. Просто это не по-возрасту и никуда дальше не сдвинется, пока общий уровень развития до этого не дойдет. В нашем возрасте гораздо ценнее знать формы и цвета, чем буквы.

0
06.12.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина

насильно тоже мил не будешь, показать-то он может правильно, если захочет, а чаще всего ему это неинтересно, возможно пока у него в памяти это все закладывается, а потом (как у нас это обычно) через какое-то время выдаст нам всю информацию, которую мама пыталась влить" в голову ребенка=)))))))

"
0
06.12.2012
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Я всё комментировала, к чему сын интерес проявлял - и форму и цвет называла. Еще с цветами (и, кстати с буквами) очень помогли машины - ходили мимо припаркованных и сын требовал, чтобы я называла цвет, ну а я заодно у него буквы на номерах спрашивала. Так что если он чего и не показывает, это еще не значит, что он этого не знает))) Главный инструмент обучения в нашем возрасте - игра. Научить можно чему угодно, главное мотивировать)))

0
06.12.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина

Насчет машин идея хорошая, возьму на заметку=)) Машины он оооочень любит=)

0
06.12.2012
Натали
Кристина, 16 лет 2 месяцаВиктория, 11 летВлад, 9 лет Ачинск

Умничка! У нас со счетом, с цифрами и буквами вообще глухо)) Но разговаривает уже хорошо, стихи учим к новому году))

0
07.12.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина
Кристюха вообще молодец!=) нам пока до стихов как до Китая раком=))))
0
07.12.2012
Моему мальчику=) Дети...

Похожие записи