12 лет

Как я устала от перепадов настроений...

нашли на что списать раздражительность)))...у меня вот лично перепадов настроения вообще катастрофических нет.... и даже если МНЕ кажется что со мной могли бы обращатся повнимательнее (это касается мужа в первую очередь конечно же )... то я стараюсь давить в себе это чувство сама, а не устраивать истерик... поверьте людям, которые Вас окружают и так нелегко, поэтому я бы не стала доводить все до крайностей... я если и обижаюсь за что-то на мужа... то это чаще всего мое личное мнение..которое за частую оказывается весьма преувеличенным (видать гормоны)... поэтому я бы посоветовала ко ВСЕМУ относится проще и не устраивать трагедий из ничего, даже если Вам кажется что это трагедия)))... последние месяцы окажутся трудными..и Вам будет нужна моральная поддержка и любимого и семьи... поэтому не злите их сейчас.. их тоже нужно беречь))... мужа особенно ...  а сегодня встретьте мужа с улыбкой ... мои лично даже если мы поссорились и я встречаю его так то расплывается как кот.. потому что мужчина забывает о ссоре через час)))..а вы ходите и дуетесь весь день..это 100%.. проверено на себе)))...не все так страшно и непоправимо как кажется..особенно беременной женщине))... хорошего Вам настроения и здорового малыша))
31.07.2012
спасибо за советы) я на самом деле такого же мнения. в целом. я обычно как раз дуться могу максимум 15 минут) истерик вообще не устраиваю, ну один раз разревелась- залезла в одежде в душ, успокоилась, сидела потом улыбалась. а то что сейчас  реву,это не видит никто. просто встретить то я хорошо встречу..но если сходу ринется за комп, что не исключено,то мне и правда лучше настроиться на свои дела и рисовать , иначе начну ныть) а завтра надо весь день дома не сидеть а пойти днем погулять.
31.07.2012
да..муж за компом меня тоже не радует)).. но мой чаще по работе..слава богу не играет ни во что!:)..но сижу все равно болтаю с ним..:).. а если постоянно играет, то думаю не оставит эту затею и после рождения малыша... надо пресекать на корню..:)
31.07.2012
Юля, а почему вы думаете, что "людям, которые нас окружают и так нелегко"? Ведь далеко не все родственники "носятся" со своими близкими беременными девушками, оберегают их, обращаются, как с хрустальными вазами и т.п. Я , например, не устраивая никаких истерик, не имею при этом никаких поблажек: ремонт в квартире только закончился и очень много дел в связи с этим, все хозяйство на мне, ребенок старший тоже, в основном, да еще муж работать заставляет (мы вместе работаем). Никаких особых трудностей я никому не доставляю, а то, как тяжело каждой из нас в данный момент только мы сами и знаем.. Так почему же иногда не всплакнуть, не покапризничать и , самое главное, не держать все в себе, а высказаться? Я в первую беременность тоже берегла чувства мужа, так он такие сцены устраивал и истерил больше меня....Потом оказалось, что он вообще ничего не помнит: ни как нервы мне мотал, ни как было тяжко в последние месяцы, ни как я рожала долго и мучительно, даже не помнит как я страдала, когда во второй раз случилась замершая и когда это было....Мужчины не способны этого всего понять, особенно , если им ничего не объяснять, тем более, что им по природе вообще не знакомы гормональные сбои (ну, не считая подростковых).. Говорить надо обязательно обо всем... Вы правильно пишите - последние месяцы будут самыми тяжелыми и нужна поддержка близкого человека, но как же он ее окажет, если не подозревает об этом, а сидит за компьютером?
03.08.2012
ну вот со мной не носятся))... я и не прошу..мне не нравится когда относятся к беременной как к больной))... я сама делаю уборку и хожу по магазинам... а всплакнуть иногда могу под соответсвующую музычку)).... так чтоб меньше писять бегать...  Согласна, что мужчина за компом это зло... и если на вас не реагирует, то обидно... но вы же не вчера это выяснили и забеременели от него)... так чтож его теперь за это пилить?:) ... мужчины к сожалению не понимаю разницы до и после беременности...и менятся совсем не хотят увы... так что истерика будет важна только  вам)..  муж который считает нужным и сам будет заботится в меру своих эмоциональных возможностей))... а заставлять его сопереживать обычно как об стену горохом))..у меня вот например до 5-ти месяцев вообще делал вид что у нас ничего не случилось)).. на мой вопрос, все равно ли ему... он ответил что просто боится сглазить ( у нас первая беременность закончилась выкидышем).... а я уж себе напридумала всего насвете))... поэтому больше не пристаю с высказываниями типа "ты нас не любишь", "ты нас не жалеешь"..мы хотим того, мы хотим этого и т.д))).... если он что-то решает то звонит и спрашивает что купить по дороге домой... ))
03.08.2012
Уже все хорошо) комп сломался) а мы готовим комнату , окно одно делаем,стену, ковролин закажем, а то паркет страшный. а компа мне не хватает, скорей бы починили) а то я там в закладках отметила коляску, которая нравится, и теперь не помню название- какая. А период все таки непростой,конечно,но ничего, все оки) бывало и посложнее. а будет.. а будет все просто замечательно!!)
04.08.2012
Ну у меня, Слава Богу, муж к компьютеру равнодушен, а вот к моим словам нет. Все-таки разговаривать надо, иначе потеряется связь, близость, а так, с годами, начинаешь лучше друг друга понимать..
05.08.2012
Юленька. пока вы беременная обращайте больше внимания друг на друга, любите и старайтесь общаться по максимуму. После родов мы уходим всем мозгом в ребенка , пеленки, в свое отображение и что с ним делать.А нашим половинкам не сможем столько времени уделить  
31.07.2012
Я, наверное , и ною то столько, что хочу больше внимания=) а у нас дома новый компьютер) с тааакими интересными играми) "интереснейшими" я постараюсь отвлечься от нытья и что нибудь поделать, буду рисовать, заниматься своими делами, собой, приготовлениями. я надеюсь он почувствует как сейчас нужен мне , а не компу=)
31.07.2012
молчанием делу не поможешь, его от этого занятия надо оторвать сейчас после родов могут вылится в скандалы большой величины. Удачи вам 
31.07.2012
И правильно, что обижаетесь, я бы тоже обижалась, когда муж играет! Это очень неприятно! Просто, когда мы беременные острее на все реагируем. Мне тоже многое из поведения родственников и мужа обидно, но это по существу, то есть не просто так я напридумывала, хотя...в небеременном состоянии возможно и не реагировала бы! И реву я тихонечко себе одна, истерик не устариваю конечно, но вот пока никто не видит могу запросто поплакать...и успокоиться)
01.08.2012
Упражнения для беременных в стихах и картинках Маточные сокращения Брэкстона Хикса.