Живешь, живешь себе...
ДурьКак вдруг твой покой нарушают неожиданным предложением, поискать родственников среди заграничной знати века так XVI. И присылают тебе на твою буйную головушку фрагмент картины, на которой изображена твоя собственная дочь, лет 8-9 в нарядном средневековом платье и с модной тогда прической: с половиной обритого черепа.

А поглядев полную версию картины, выясняется, что там еще изображена собственная моя свекровь. Молодая, похудее и с немного удивленными глазами. А картина та называется "Портрет дамы с дочерью" и висит она в Эрмитаже.


Для сличения личин. Свекровь.


и дочь

Елена R
ну.....я не знаю...у девочек и носы разные...у вашей глаз не видно...маленький лоб , а у девочки на картине большо....
29.04.2015
Ответить
Акка Кебнекайсе
в жизни похожи (по крайней мере, Агата). если посмотреть на неё вживую и без солнцезащитных очков.про свекровь не скажу — не видела))
28.04.2015
Ответить
Акка Кебнекайсе
я согласна — Агатино фото в очках вообще не показательно. а вот в жизни она действительно умеет так же подобрать губки. и вот этот беззащитный ясный взгляд — тоже очень похож.у меня ребёнок, увидев репродукцию картины "Портрет дамы с дочерью", был искренне уверен, что там изображена Агата. да и сейчас, по-моему, так же думает)))
28.04.2015
Ответить
Ксения
Ну чем чёрт не шутит.я приближаясь к тридцатилетию выяснила что оказца дворянка стопитсотом поколении.и бумажка где то имеется.и герб фамильный....вот наследство только подраздербанили....эх....не спешно составляют генеалогическое древо.интересно.
27.04.2015
Ответить
Ада Бестьянова
Какой чудный подарок. А как выяснили про дворянство? А кто древо составляет? Специально обученные люди? Столько вопросов!!!
27.04.2015
Ответить
Ксения
Составляю я путём расспросов бабушек дедушек (мне повезло одна из бабушек рисовала его,но она в др государстве,так что жду письма)скачала программу, сижу мучаю интернет иногда,пишу дальним родственникам сообщения типа "вы меня конечно не знаете,но мы родственники"
28.04.2015
Ответить
Акка Кебнекайсе
кстати о птичках:Это парный портрет к "Портрету мужчины с тремя сыновьями" (кисти того же Бартеля — или, на немецкий манер, Бартоломеуса — Брейна Старшего)
Что примечательно: та же дама была портретирована Бартелем Брейном Младшим (Баварское Государственное собрание, Мюнхен).
Что примечательно: та же дама была портретирована Бартелем Брейном Младшим (Баварское Государственное собрание, Мюнхен).
27.04.2015
Ответить
Ада Бестьянова
Как интересно! Я теперь к тебе буду после тренировок приходить за окультуриванием :)))))
27.04.2015
Ответить
Акка Кебнекайсе
пффф... тоже мне, нашла культурную! Гугл вам в помощь! :)а для того чтобы приходить после тренировок, нужно как минимум на сами тренировки ходить.
27.04.2015
Ответить
Ада Бестьянова
Вот выздоровеем и придем. Или вы хотите также чудно провести пару неделек в развлечениях с лекарствами? А то давайте! Встретимся :))))
27.04.2015
Ответить
Наталия(консультирую по Chri*sti*na)
Вот это дааааа....Реально очень похожи)) Сходство до мурашек пробирает)
Вот это дааааа....Реально очень похожи)) Сходство до мурашек пробирает)
27.04.2015
Ответить
Ада Бестьянова
Ну, там 16 век, все дела. Тяжкая жизнь знатных дворян и хорошая экология + своеобразное видение художника никто не отменял :)))
27.04.2015
Ответить