Войти
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

гардероб, или сколько нужно шмоток

Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков

Много?
У нас 2 шкафа забито + 4 кулька в клодовке и все-равно мне кажется мало, 7 кульков отложили - маленькие.
Многое переросли,жалко.

У нас бодиков с длинным рукавом - 13 шт., с коротким - 7 шт., джинсы,штаны - 7 пар, футболки - 20 шт., кофты и гольфы - штук 17..)

2 комбеза на овчине, 4 шт. осенних, 3 куртки,комбезы на пуху - 5 шт. 3 пары колготок, шапок куча и носочков..)

Нам половину по наследству досталось...) 

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я чувствую себя жадиной  Которая зажала ребенку покупку шмоток  , пойти чтоль прикупить что либо мелочи  :)

Мне боди с длинным не очень нравиться , если одевать под комбезик из хб то пока рукава расправишь 7  потов сойдет 

У меня по наследству  не получается у всех дети уже старшие по 20 младшие по 16-17 лет только у одной подруги ребенок на 3 года старше Дусеницы    , но она сама по наследству получала и все обратно  уже отправила  ,зато она моей старшей свои шмотки из  добеременной жизни привозит  .

0
13.10.2012
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
У меня братик двоюродный 2 годика,вот и досталось половину шмоток.
А так пойдешь в магазин и все хочется, Я хоть носочки,но куплю. А цены космос.
0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да у них носочки по 50 ре  самые бюджетные .  Тут заниблером ходила тоже пару взяла:)

0
13.10.2012
Катюша
Сыночек, 14 лет 4 месяца Харьков
Я раз прошлась по дет. магазинам и мне понравилось джинсики,но цена 600 грн.(2400 р.) за что только?
0
13.10.2012
Виктория
Ромочка, 14 лет 4 месяца Москва

У нас значительно меньше))) И я согласна с вашей мамой, хотя конечно бывает и куда больше у народа,  я просто согласна в том смысле, что дети быстро вырастают из всего, и накупать много смысла нет) Моя мама наоборот накупает все и тащит, многое из того, что я в быту не использую, т.к. мне нужна такая одежда, чтоб молниеносно снять, поменять памперс и также молниеносно одеть, пока ребенок в крике возмущения не перешел на ультразвук. А все эти модные джинсики-маечки как у взрослых - это опухнешь, пока снимешь и наденешь. Так что мы в слипах или бодиках в основном)

0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А сколько , если не секрет?

0
14.10.2012
Виктория
Ромочка, 14 лет 4 месяца Москва

у нас слипиков побольше, а вот что качается "зимнего" - у вас список пообширней будет, плюс у нас колготок-ползунков-трусов-маек нету вовсе, т.к. не носим.. Вот сколько - трудно сказать.. Спальных мешков нет, кофт-джемперов тоже, я вместо этого флисовые комбезы использую (2 шт).. По сути у нас всего одежды на сейчас: 3 бодика с коротким рукавом, 9 слипов, 2 велюровых, один полузимний комбез на синтепоне, есть еще вязаный свекровью шерстяной комплект кофточка и штанишки, 2 шапки (одна легкая, другая на искуств меху), 2 слюнявчика, носки несколько пар.. вот такая я жадина)))))))))))) То что мама покупала: джинсы, рубашки-поло и прочий выпендреж а-ля взрослый мальчик - не смогла использовать, т.к. ребенок уже офигевал в крике, пока это все на него надевали))

До обуви еще не добрались правда. в планах купить зимнюю обувь и сандалики для дома, и пуховый комбез на зиму) пока усе))

0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Понятно, спасибо.

0
14.10.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Нет, это совсем не много, а очень даже разумно и правильно! У нас же шмотья не пересчитать... Одних шапочек штук 10... Что-то отдали, что-то подарили. про бодики и слипы подумать страшно. Некоторые всего разок надели, а потом малы стали. Носков целая коробища! Отдала пакетов 5 уже того, что мало. Сейчас собираются очередные пакеты на отдачу... эх, каждый раз думаю, что нужносокращать этот детский барахлизм. Но пока не получается. Обожаю малышовые одежки и так сложно идя в магазин, не зацепить чего-то лишнего :)

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А я в метро отовариваюсь и все по продуктам , как борзая бегом  . Наверное стоит  тоже сходить куда нибудь шопенгнуться

0
13.10.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

А у нас рядом с домом ТЦ Филион, а в нем Ашан и Детский мир... так что сразу глаза разбегаются.

0
14.10.2012
Кристина
Александр, 14 лет 4 месяца Москва

эммм) я тоже не далеко от Филиона живу)))) У меня муж и подруга там работают))))

0
14.10.2012
Виолетта
Кирилл, 14 лет 4 месяцаВарвара, 13 лет 1 месяцВиктория, 9 лет 10 месяцев Москва

Нормально все у вас! У нас много типо взрослой одежды... Джинсы 3 шт и даже вильветовые, джинсовый комбез ( не знаю как точно называется, это джинсы с лямочками), такой же флисовый, куча штанишек типо спортивных, майки трусы  тоже имеются. Колготок 3 шт, носки я даже не считаю

А пижам у нас наверно штук 10 разных с закрытыми ножками и под носочек. А сколько веще на вырост лежит .... Все привозим из европы, тут редко покуаем

0
22.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спасибо , мы еще прикупили пару бодиков платье теперь красивы не то слово

0
23.10.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У нас даже больше одежды! Одних только бодиков с длинным рукавом 7 штук! Слипики х/б 4 штуки, а комбезиков на раннюю осень 3 шт. А потом 3 куртки, 2 комбеза осенних и 1 зимний. Носков разной степени "тёплости" где-то пар 10, а колгот 4 пары. Ой а шапоооок...))) Короче у меня забит и комод и шкаф!))) Так много всего и не надо. Но нам наотдавали и надарили!))

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Срочно надо народить еще на всю. Одежду каждой шапке по ребенку

0
13.10.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре
)))))Я только ЗА!!!))))))
0
13.10.2012
Мария
Алисочка, 14 лет 4 месяца Москва

у нас поменьше всего,но и то я считаю,что ребенок не страдает)))вот годик исполнится,тогда начнется)))платья там всякие ,ьантики,юбочки,гулять будем ,мальчишек соблазнять)а пока у нас штук 5 бодиков с коротким и 3 с динным рукавом,пару костюмчиков ,теплый и легкий,5 штанишек,5 пар носочков,2 теплых кофты,2 пары шерстяных,один флисовый комбез,один осенний,один супер-осенний(зимний пока не купили,),пара тонких шапок,пара теплых.пожалуй все)))и так кажется что и х девать некуда)и еще большой пакет того,что мало

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спасибо.

0
13.10.2012
sunleafok
Дима, 17 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Это совсем не много. Правда мы дома не носим одноразовые подгузники, поэтому у нас миллион штанов. Бабушка моя тоже все твердит, что ни у меня, ни у моей мамы не было столько, но стирать по несколько раз в день, чтобы сразу сушить, потому что нечего будет одеть я не готова. Но у меня фактически очень много одежды, даже не перечислить, надарено всего, от сына осталось, подружки понадавали. Одних летних платьев в этот сезон штук 7 вроде, всякие бодики, капри, лосины, вагончик колготок и целая тумбочка приданого от брата. Сама столько покупать я бы не стала, но и минимумом обходиться не готова.
0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В допамперсную эру старшей, почему то кажется что у Лизы было не меньше  а мб и больше по факту , хотя стирала я каждый раз те 4-6 раз в день.

0
13.10.2012
Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

Нет, не много, самое то! У нас примерно также. Я не сторонница тратить деньги впустую, детки быстр вырастают, поэтому много одного размера не беру, мне кстрати мама тоже постоянно говорит, что у я много покупаю! Она наверное много не видела )))) как тут на ББ видела у кого-то коллекцию туфеле малюююсеньки 30 шт, я представляю скоко там одежды )))) Если конечно финансы позволяют можно хоть всю гардеробную забить!

0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я в поняла , с 30 неделе по роды провалялась в больнице - поэтому и не  отоварилась сильно  . А все что есть ( акромя носков  и пару костюмов) купила еще до  30 недели беременности .

0
14.10.2012
Вероника
Алина, 14 лет 4 месяца Одесса
не много мне кажется,а как раз достаточно,у нас больше вещей,комод весь забит ,колгот вообще пар 12 наверное,и при таком количестве все равно , блин , нечего надеть))))то штаны не подходят к кофте,то наоборот,стирка каждый день ))
0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У нас то что носим дома 1 полка комода, полка в шкафу под уличное , вторая полка под полотенце и постельное белье, и еще в одном комоде ящик с  теплыми вещами и в тумбе у кравати памперсы.

0
13.10.2012

Наташ, у меня шкаф забит уже вещами до 2 лет, что только нет, на совместных закупках покупаю все, в магазине еще ни разу не была. А что уже сносили продаю, прямо мешком. Много не мало!

0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

О как . На год с небольшим у меня пара костюмов есть  и курточку я на ебей прикупила  еще беременная .

Я в совместных покупала в фантиках шерстяные комбезы( на рождение 68 и 78) - очень хорошая закупка , качество супер , еще покупала нильс комбез , несколько хб комбезиков и костюмчиков из тая  ,  постельное белье в подарок и на свадьбу молодым- все ок , но вот закупка коляски квини зепп   отбила всю охоту пользоват сз. А я тешу себя надеждой что Лиза  у меня соберется и сделает меня бабкой, поэтому все перестирали погладили и сложили - ждемс ..., но пока только Джес вижу 

0
14.10.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А у нас по- дурацки получается. То все вещи резко становятся как раз, что носить не успеваем, то все малое. Просто мы многое заранее купили, и размер на бирке не соответствует истине.

0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А я на бирку и не смотрю , мы просто примеряем и все . Купила тоже практически все до рождения.

Хоть и не сносили ( потерся из всего только один костюм каторый папка из  коммандировки привез - хотя и носили не больше чем все остальное) но носили все  вещи .( один раз только нам подарили комбез  хб на 2 месяца - нам было 5 - вот он лежит с биркой)

0
14.10.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Не много.Я свои не считала, но только одних боди с длинным рукавом 11 штук.Я стираю 1 раз в неделю...

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Класс , раз в неделю. Хотя в первые месяцы я стирала через день , сейчас реже

0
13.10.2012
Ольга
Химки

не много, у нас уже выделено 2 отсека для плечиков и 3 немаленькие полки...и то места не хватает))) у нас с мужем у каждого полок и плечиков меньше, чем у дочки))))

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Муж это вАЩЕ моя  больная тема шкаф забит только его барахлом можно сказать ( 10 костюмов( двойки тройки  сюртуки итд) 30 рубашек   ).  Тут штанга рухнула  в шкафу  прошлой зимой.

0
13.10.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

не много канеш, у нас больше.А уж того что малоо.....вот на это смотрю и кажется дофигаааа))

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спасибо.

0
13.10.2012
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

у нас примерно так же, можно конечно сократить, но стирка чз день будет.

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Электричество дороже выдет , я и так  полотенце банное просто за компанию закидываю.

0
13.10.2012
Анюта
Даниил, 14 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 4 месяца Москва

нет, это немного) все познается в сравнении

0
13.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спасибо.

0
13.10.2012
Кристина
Александр, 14 лет 4 месяца Москва

у нас вообще не сосчитать) много чего даже не одеваем)Много по наследству досталось)))

0
14.10.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
Ребенок-аскет.
0
14.10.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ладно , хорошо что пока не возмущается.

0
14.10.2012
Виртуальный тур собор св Перта Сопли или как не надо мыть нос

Похожие записи