Войти
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Дачные зарисовки

Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Ого, сколько у вас радости леса! В нашем Коровино такого, к сожалению, не водится. Только выдры и ёжики.

У нас на даче ураганом беседку снесло, с колодца крышу сорвало, душ в доме, но напор слабый - датчик какой-то сломался, вместо земли глина и немного завезенного мной чернозема, но мама героически через день после больницы сваливает на дачу и шлёт мне фотографии, как там цветёт миндаль и поют птицы. Птицы на участок прилетаю по 40 штук и никого не боятся!

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Выдры и ежи тоже есть:) есть филин какие-то жищники парят периодически ,по границе заповедник

Птицы поют ,но на участок не сильно прилетают

---

Не у нас душ отдельно, вернее место для сна отдельно ,кухня отдельно

Сортир как положено почти в углу :)

0
07.05.2018
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Отдельный туалет тоже ураган перевернул... ставили его, пока дом не был построен. После фото перевёрнутого сортира и лежащей на крыше вверх тормашками беседки, которая снесла рабицу и укатилась на соседний участок, я прикинула, что самое время перечитывать ребёнку Волшебника Изумрудного города, тоже вспоминала про летающий домик Элли :)

Наши участки нарезались из полей, лес рядом совсем жиденький. Поэтому и живности мало. Реально сейчас мешают только кроты, да стайные птички, которые, видимо, склевали будущий газон до всхода травы.

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

От кротов , пищалку только хорошую ,у меня одна проработала лет 12

В прошлом или позапрошлом перестала громко пищать ,прикупила новую

Та мне кажется даже у соседей гоняет

0
07.05.2018
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

А какую брали? Громко пищит - ночью спать не мешает?

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Так она же на улице в земле ....

Нет ну у нас домик конечно тоненький , но не до такой степени:)

0
07.05.2018
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Мы втыкали какой-то в прошлом году, его днём рядом было слышно, ночью я не слышала, на него окна кухни выходят. Поэтому уточнила, насколько громко. Спасиьо за фото, поищу.

А белые и бордовые цветочки с опущенными головками - это рябчики?

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да рябчики

Ну рядом слышно и по участку слышно

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Старый


Новый

0
07.05.2018
Valentina
Москва

Господи, я бы на такую дачу ни за какие деньги.... И даже при том, что я на заглавную фотографию поста дале смотреть не могу, клещи меня пугают больше.

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А сегодня ночью у нас была Гроза часа 4 все сверкало и гремело , я всегда думаю в это время про домик Элли

Вообще конечно сразу такое уважение к природе испытываешь когда стены дрожат

0
06.05.2018
Valentina
Москва

Я очень люблю на даче в грозу. И вообще люблю на даче. Но чтоб без ползучих. Даже если лисы рядом живут. И без энцефалита. Вы от него все привиты?

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

От энцефалита нет

О нет лисы=бешенство , тут не знаешь что предпочесть

0
07.05.2018
Valentina
Москва

Эээ... Не страшно?) Без прививок? У меня вот кот от бешенства не привит, а мы его на дачу возим. Там правда бешенства вроде не было замечено, но меня все равно колбасит...

И я начиталась про энцефалит и что то так захотелось прививку.... хотя у младшего и прививок то нет почти...

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я вроде как обрабатываю участок и сенокос каждую неделю

В лес не ходим

Ттт пока

0
07.05.2018
Valentina
Москва

Обидно не ходить в лес, имея его рядом. Дай бог чтоб не встретиться с ними. Мы когда в ьверскнц области дачу снимали - там тоже змеюшник был... Так я два раза в неделю косила) все лето с триммером наперевес было. Отдохнула....

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ну когда уработаешься на участке ,то совсем не обидно

Я помню милого вытащила как то , в болото зашли он там свалился в лужу , потом вышли на место где кабаны лежали (мы их видно согнали пока он в луже плескался)
В этот день я узнала много интересного , про лес … про баб …про кабанов лосей причем гениталии были у всех , даже у можжевельника который мне понадобился в лесу :)

0
07.05.2018
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Я как увидела первую фотку,аж дернулась))))

Как там можно жить???🙄

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Нормально, эти по крайней мере предсказуемы и не мешают жить остальным ( в отличии от людей)
Главное руками не хватить они и нетронут
Лиза сказала что ужиха скорее всего и ей лет 10
Вот клещи это да - собак обрабатываю ,а сами .....

0
07.05.2018
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Жуть просто

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Если ужа напугать то он выпускает струю очень вонючей плохо смываемой жидкости смесь по запаху смесь чеснока и фекалий

0
07.05.2018
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

Фуууу)))

0
08.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

ну да не французский парфюм :)

0
08.05.2018
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Старая добрая дача!!! Свою ни за что не продам, я там выросла...У нас только змеек нет и душ нормальный.. А так другой конец Москвы+40 км за МКАД. Тоже часа на 3 в одну сторону по пробкам.

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Странно, змеи и в москве в парках есть, что бы в 40км от мкад не было прям подозрительно

Душ у нас был вполне нормальный такой дачный душ с бочкой наверху с титаном внизу лет 20 работал он и сейчас греет только … смеситель «сдох», а там он« хитрый »

0
07.05.2018
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наташ, мы на горе стоим. В округе нет болот, а змеям где воды побольше.За 43 года ни одной змеи не видела, хоть и облазила округу,Дмитровка, Волен парк рядом.У нас там сплошные горы. Про душ поняла, у нас смесители часто летят, трубы старые, ржавчины полно.

0
08.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мы там в молодости на пекник с ночевкой палатками ходили ) , там вдоль речки ищи :)

А вот из нормальной живности там только ежи и были

0
08.05.2018
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 6 месяцевТимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Да и сейчас только ёжики!!! И совы!

0
08.05.2018

5 лет построили дачу и у нас вот ужей не видела ни разу. Мыши-да (только в этом году пришли в дом), кроты - возможно (не замечены, но у нас из еды только цветы), клещи - в нашей местности есть (свекровь словила), белка-приходит перекусить+кошки.Это только в этом году ужи повылезли или у вас так каждый год? Хочу морально подготовиться. ;-)))))

0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

у нас дом слишком холодный в нем нет мышей , тем более кухня отдельно

У нас каждый год , граница заповедника
0
07.05.2018

Значит, нам не грозит. У нас рядом кубинка и голицыно. Военные учения все живое распугали.

Зато сразу видно, что с экологией у вас хорошо.
0
07.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

да, у меня у подруги в голицино
-из плюсов почти город

0
07.05.2018
Anna
доченька, 13 лет 9 месяцевсынок, 13 лет 9 месяцев Москва

это у вас где дачка? у нас тоже змеи, кроты, медведка, мыши))Клин....дальше краше и больше...

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Талдом

0
06.05.2018
мария
Москва

там хорошие места

ох, вот и показатель - сколько живности(

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да, хорошие :) тут еще журавли

0
07.05.2018
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

у нас все это тоже есть, кроме клещей)) и КОМАРЫ

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да и комары , но еще не сезон , через месячишко

0
06.05.2018
Дарья
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Иркутск

Бррр. Но вообще в этом что-то есть 👍👍👍

0
06.05.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да мы не ищем легких путей

0
06.05.2018
Какая же она классная майские занятия