16 лет

Высаживание

У меня бабушка начала высаживать моего сыночка с 2ух месяцев...На даче я на пол стелила пеленку однорозовую и он какал.А вот недавно купили горшок...Нам всего 6 месяцев,а Ванюшка уже на горшок ходит...стоит только посадить его,он сразу делает все свои дела
01.01.2008
Здорово! Ванюшка уже без памперсов совсем? Вы молодцы такие!
01.01.2008
я примерно уже могу угадать когда Аришка должна пописать и иду к этому моменту в ванну, ну мы благополучно там писаем и больше 1-2 минут там не проводим (в отличие от приведённых ниже 40 минут ;) ) практикую это уже в течении месяца и памперсы экономятся и опрелостей нету и потихоньку учимся писать как взрослые
07.11.2007
Я озаботилась этим вопросом, когда мы вернулись с дачи (Варе исполнилось 7 месяцев). Прежде купили горшок, очень удобный: стульчик со спинкой, в сиденье чаша с крышкой, которая легко вынимается. Единственное, что меня немного напрягало: Варя какает или во сне или когда ест.Несколько раз посадила Варюху на горшок. Результат: просто сидела, но сидела спокойно, на горшок реагировала положительно. Периодически начала сажать на горшок, но бессистемно. На прошлой неделе посадила Варюню с утра после сна. И, о чудо, Варя начала тужится и покакала в горшок. Итог: в течении недели ребенок научился объяснять мне кряхтением, когда ей нужен горшок для покака. Утром после сна какает ВСЕГДА.
07.11.2007
Я не фанатею по этому поводу, но если все складывается высаживаю Дашку на горшок, иногда она делает свои дела, иногда нет. Даря просыпается от того, чт онаписала, поэтому после сна ее высаживать чаще всего толка нет, После еды она тоже редко писает, чаще во время еды или перед, то есть тоже стандартные поводы отпадают. Да и лень мне иногда и дежа не иногда. Но за день раз-два в горшок напрудит, может и накакать. Хвалю. Я думаю, на данной стадии главное, чтоб ребенок не возненавидел горшок вследствие излишней настойчивости матушки. Я также думаю, что к полутора годам Дарюша будет регулярно писать и прочее на горшок, по моему напоминанию или сама садиться. Я с ней договорюсь об этом. Иву держала для пописать с месясца или около того, тоже не фанатела, но старшая во сне не писалась, поэтому это дело проще было, в полтора года Ив пошла в ясли, уже умела все делать на горшок. Я приносила в ясли запасные трусики и колготки, а в пятницу забирала, чтоб пыль состирать. Очень редки были случаи неправильного поведения. Хотя если б и были, я б в тоску не впала, всякое бывает. На данной стадии жития мне проще памперсы поменять. А Даря должна получать положитльные эмоции, поэтому сидение на горшке она совмещает с игрой на пианино или в пирамидку, но долго н есидит, я и не позволю. долго сидеть - вредно это и глупо.
07.11.2007
Ну не знаю как с рождения... Моя мама меня и сестру месяцев с 6 уже высаживали и, по ее словам, мы были послушными девочками и делали все свои дела в горшок.А вот я своего сорванца стала приучатьк горшку только неделю назад, когда нам год исполнился. Пока безрезультатно :( Правда, неделя - это не срок. Надеюсь, все у нас получится :)
07.11.2007
Главное, что ты есть у меня! Кто знает? Крещение ребенка и пост кормящим. Как правильно?