Войти
Мама девочки (8 месяцев) Москва

Граждане с колясками, часть вторая!:)))

Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)

Какая ты молодец.Не поступайся.Я когда была на Украине,и в магазине фотографировала свою племяшку,ко мне подошли и сказали,чтоб я стерла фото.А я сразу

-А где написано,что фотографировать нельзя?В музее,если написанор,значит видно.А здесь не видно.

Так я и к администрации добралась.И прощение просили.И сказали,что теперь всегда могу фотографировать.но другие же люди молча уходят и опять они свои правила диктуют.

0
10.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Вот в этом и есть суть проблемы, не могут люди за себя самих постоять. Не факт, что у меня получится их прижать, но хоть будут знать, что не все молчать будут!

0
11.04.2008
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)

Да,да,главное делай все без нервотрепки,чтоб было спокойно.

0
12.04.2008
Мама двоих (22 года, 17 лет) Магнитогорск
Давай, давай! Нас с подругой как то из бананымамы не выпустили с тележкой! Мы повозмущались, типа как это реально с двумя маленькими детьми и полной тележкой коробок сока и памперсов самой добраться до машины? Говорят оставляйте паспорт, ну подруга оставила, взяв расписку с них, что данные её паспорта не бедет нигде засвечены, и предупредив, что если просочится информация , то будем через суд разбираться... Они конечно офигели от такой наглости, но согласились, но она не остановилась на этом, еще и написала письмо в головную компанию, так язвительно, типа такая контора и такой персонал ленивый ай-я-яй! На следующий день письмо, мол простите, не повторится, всех построим, они не имеют права вас задерживать, это просто их лень забирать тележки с улицы.... Ну она там ещё чего то написала, но пошла ставить эксперимент в магазин... на неё покривились, но ничего не сказали! А потом мы узнали, что там такой разнос был и половину продовцов убрали! (ну она в письме ещё упомянула что продавцы некультурные иппозволяют себе нелесные высказывания в сторону покупателей... это её там упрекнули какая она плохая мать, раз покупает еду в баночках, вот сама продовщица типа через сито терла, а вот подруга моя - ленивая, ну мы конечно ей и ответили язвительно, но в письме написали о том каким должен быть консультант и что он может себе позволятью. а что нет!) А еще если учесть что подруга моя юридически подкована хорошо, то она их там просто сделала! Вот так! Так что бейся! Удачи!
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Бананамама вобще отдельная тема! Более гнусных магазинов я ещё не встречала, такое впечатление, что их продавцам сильно мешают покупатели, ходят эти самые продавцы как совы глушеные, никогда ничего не знают! Мне, иногда, очень жаль, что я не юрист, а только некоторое представление об этом имею, но вот наглость и хамство настолько выводят из себя, что, как говорится, если не съем, то хоть понадкусываю:)))

0
11.04.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
н-да... а у нас тут рядом строят большой по местным меркам супермаркет, выложили уже ступеньки. и пандуса нет... а зачем, правда?
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
А зачем, ведь им, тем, кто магазинами владеет, не надо, и жёнам их не надо, у них няни и домработницы этим озадачены. И вобще, Оля, почему ты до сих пор крылья не вырастила, чтобы залетать по ступеням с коляской, напрягаться тут людям из-за тебя, в лишние расходы входить! Самое интересное, что закон московский, не федеральный, права качать можно только в Москве! У федералов на такие мелкие проблемы времени нет, они только удивляются, почему рождаемость падает! Вот от такой "заботы" и падает!
0
09.04.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
и еще, ты знаешь, даже в тех магазинах, где есть пандусы, с тележкой выходить из магазина нельзя. а если можно, то обязательно после разрузки в машину нужно вернуть тележку на место, в магазин...
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Супер!!! А за что обслуживающий персонал деньги получает? За подсчёт ворон в окрестностях магазина?

Около нашего "Перекрёстка", например, пандус есть, но спуститься по нему рискнёт только самоубийца, он практически перпендикулярен земле, сделали только для отмазки!

0
09.04.2008
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

есть зато в каждом магазине охранник, который возле входа стоит, в носу ковыряет. как раз бы тележки завозил, что ли.

0
10.04.2008
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск
Ужасное у нас государство...
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Да оно не такое и ужасное, просто мы сами не всегда умеем своими правами пользоваться, а кто за нас это сделает?
0
09.04.2008
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

мне кажется, чиновники выкрутятся из любых ситуаций...

не совсем в тему, но мы живём на 5м этаже и у нас протекает крыша, идёт плесень и постоянно заливает провода...И уже несколько лет творится это безобразие...Сколько жалоб я писала и с жэу и говорила и грозила и орала и даже посылала...и вышестоящим организациям тоже звонила, писала, приходила...Думаешь, что-то изменилось...Кормят завтраками, пишут подобные бумаги...Я устала, мне надоела сырость в доме и на лестничной площадке, но я уже не знаю что делать, моя фантазия иссякла

"
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Кстати, я сама чиновник, работаю на федералов:))) А с твоей ситуацией, думаю, надо идти в суд, собирай всю, присланную этими деятелями, макулатуру, счета за ремонт и подавай иск на возмещение материального ущерба, а также пусть обяжут их провести надлежащи ремонт!
0
09.04.2008
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

ой,

спасибо

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
А чего ой, во всех профессиях хлама хватает, в моей службе тоже, я тоже ругаюсь на чиновников хапуг и бестолочей:)))
0
09.04.2008
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

так и есть конечно

ты молодец

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

У меня тут тоже случай недавно был. Зашли мы в магазин, я с коляской и с мамой моей. Детскую обувь Алиске смотрели. Там рядом с этим магазином недавно был пожар и часть магазина тоже пострадала. Вот продавцы меняют витрины, короче обувь выстовляют на стелажах, Обувь валяется прямо на полу и все покупатели об нее спотыкаются, вот и я нечаяно наехала коляской на эту обувь. Она как давай на меня кричать! Почему вы с коляской зашли в магазин, воопще-то нельзя! Я тоже решила на нее наехать, и говорю, а где это написано, что нельзя? Она мне: Вот обязательно напишу и вывишу перед входом.Я ей: Давай-давайте, я на вас жалобу накочу. Она мне: Да, пишите!

Ух, злая я была. Вот зайду ради интереса на днях туда. Попрбуют мне хоть, что нибудь сказать!!!!

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
А ты ей покажи ту часть закона, где про штрафы написано, может гонор-то и осядет:))
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Обязательно покажу! Спасибо за то, что вывесила нам это почитать...я кстати тоже скопировала на всякий случай!!!))
0
09.04.2008
Мама двоих (22 года, 20 лет) Москва

Аня,вы молодец! я тоже почти всегда одна с детьми,и хочешь-не хочешь иду с дочками и коляской,хотя мы уже большие. во-первых,я вешаю сумки на ручки коляски,младшая сидит,старшая держиться за коляску.

однажды меня не пустили в магазин,я вообще-то спокойная,а тут меня как понесло-я просто взбесилась.я истерическим тоном стала требовать у охранника сейчас же мою коляску поставить в надёжное место,и только пусть попробуют не охранять её,и сейчас же взять на руки моих детей и корзину и нести за мной,если на коляске нельзя. связываться со мной не стали,пропустили и всё.

видно просто я устала очень,и это последней каплей было. вообще-то я всегда за себя промолчу,перетерплю,но за дочек- я зверею просто.

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Мой словесный "дебош"действия не возымел, перешла на письменное общение:)) А вобще, это форменное свинство, во всё услышание объявлять то год детей, то год семьи и отказывать в элементарных правах этим самым категориям граждан, на до же покупателей от травм защищают, не видела ещё ни одного взрослого, покалеченного детской коляской при совершении покупок в магазине!
0
09.04.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Наверно мне повезло когда мне сказали оставь и иди, я вспомнила тот твой пост и сказала что не имет права и вообще, вы как себе представляете 12кг на руках,а смотреть и трогать, мне что зубами или малого на прилавок посадить,вообщем то пропустили,хотя и косились..
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Пусть везёт и дальше, не самое приятное дело выслушивать унизительные высказывания в адрес своего ребёнка и себя лично! Пусть косятся, главное, своего добилась, а их косоглазие - личная проблема окосевшего:))

0
11.04.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Согласна,но там хозяин был армянин,и когда я сказала про этот закон он такой интересно у вас ТУТ типа законы делают..В любом случае моя взяла.

0
11.04.2008
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Интересно, а на Подмосковье этот закон распространяется? ТЫ умница! Ибо нефиг нас ущемлять, мы сами кого хошь ущемим ;) Ну нигдешеньке в Европе нету такой фигни! Помница, в Финляндии в супермаркетах есть такие корзины для продуктов с креслицами для самых малявок, типа автомобильных люлек. Туда карапуза кладешь (для тех кто ещё не сидит) пристёгиваешь ремнями безопасности и всё, иди себе хавчик закупай. а у нас.... год ребенка, год семьи.....ну-ну, а толку-то?!

0
10.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Это московский закон, не уверена что есть подобный федеральный, и про МО тоже ничего сказать не могу, нужно поискать в консультанте, наверное. Ага, год семьи, чьей, интересно?:))) Вот вроде с немцами и финнами внешне похожи, ноги, руки, голова одинаковые с виду, а вот наполнение головы...в этом и причина столь резких различий в отношении к людям!

0
11.04.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

мдя, ответ просто "шикарный" пришел :)

Анют, ты молодец, по-другому они, к сожалению, ничего не изменят.

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Думаю, если бы почаще народ сам свои права отсаивал, а не тихушничал, проглотив обиду,было бы меньше таких "умников":))
0
09.04.2008
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
да, полностью с тобой согласна! Но многие не хотят связываться с этим, а зря! :(
0
09.04.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Какая ты молодец! Прямо гордость берет. Почему-то чаще всего в ответ на такие ситуации мы просто уходим, максимум высказав вслух свое недовольство. Поэтому так и через...ж...в нашей стране все.

Удачи тебе!))

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Да ладно, чем там особенно гордиться, кто нам самим поможет то? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как говаривал незабвенный Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей;)))

0
11.04.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

Ань, ты молодец! На самом деле такое хамство процветает, потому что все считают, что это ни к чему не приведет и никто даже пальцем не пошевелит.

А если есть время - пиши. Вода камень точит

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Да, наверное, привыкли мы, зачастую, между собой грозно обсудить проблему и смириться с унижением, списав всё на "это ниже моего достоинства им чего-то доказывать". Попробую побадаться)))

0
09.04.2008
Мама троих (21 год, 18 лет, 16 лет) Москва
акуеть.......звезда в шоке....я бы даже не ходила повторно, а сразу в муниципалитет бумаженцию отправила, просто казлы.
Но зато, я знаю теперь, где ты живешь!:))))))))))))))))))))))
0
10.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Ну и... делаем выводы быстренько:)))) А до муниципалитета мы ещё доберёмся!!!

0
11.04.2008
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)
Абсурд какой то...там написано, что есть площадка для колясок...а в правилах их нет.....Будем ждать новостей от тебя после второго посещения!!!
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Вот вот! И я о том!:))) Что-то закрались в мою головушку сомнения, что из управы вобще на место ходили!
0
09.04.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Ну, дурдом, твою мать.....
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Россия, всё для людей, только рожайте дорогие граждане, а мы всё сделаем, чтобы охоту вам отбить к деторождению!
0
09.04.2008
Мама девочки (19 лет) Москва
год семьи называется.
0
10.04.2008
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс
Ну вот точно, Ань, делай одно - благо нации, так сказать, а тебя все равно хаить будут, фу блин!
0
10.04.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

и рыбку съесть и на ... сексуальное удовольствие получить.

Слов нет! масло масленное. и так написано, что всё для А.А. Г. сделано. Откупились поди.

0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
Я ни капли в этом не сомневаюсь, Оксан!
0
09.04.2008
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Россошь
Умничка! Так и надо! А то они там все расслабились! Удачи! Держу за тебя кулачки!!!
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо:))) Попробую побадаться:))

0
11.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Молодец!!!! Они по другому не понимают! Я тоже ненавижу не справедливость и чисто уже из принципа тоже так делаю!

0
09.04.2008
Комментарий удален
0
09.07.2009
Мама девочки (18 лет) Москва
А они, Юль, никак не думают! Мне охранник на входе сказал: "Я вот вас пущу, а меня премии лишат!" Зачем чьими-то проблемами озадачиваться! Я пыталась им законом аппелировать, но они кроме своей указивки ничего знать не желают!
0
09.04.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки
Если не сложно, дайте ссылочку на закон? :-))
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
0
10.04.2008
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

Интересно, чем закончится ваша борьба?

0
10.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Поглядим, посмотрим:))

0
11.04.2008
Мама девочки (19 лет) Москва
Уроды.
0
09.04.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
К сожалению.....
0
09.04.2008
Чао, окуляры!:))) Коломенское.

Похожие записи