Войти
Мама троих (8 лет, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Познакомилась с одним человеком

Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Может я как-нибудь могу помочь лекарствами из Германии? Их только по рецепту?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Препарат гидрокартизон JENAPFARM вот сайт на котором показан он сам..

Его в Россию как то привозят.Но человеку не дают чеки.. Что бы можно было доказать факт покупки .И выходит замкнутый круг и на возмещение хоть частично не подать и ..

А иные перпараты с таким же торговым названием увы не помогает вызвывает отеки...

Ищу выходы как можно решить задачку

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Разве такое бывает, что чек не выдают? Я, конечно, лекарства в Германии не покупала, но там везде чеки давали, даже в овощной лавочке. Или он бесплатно получает по страховке?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

об этом информация умалчивает..

Но на самлм деле я позвонила по телефону и смогла договорится что бы мне дали копию их чека ..Он замялся но ..

А проблема в том что их перепродают то не легально)))Поэтому и чеки не могут дать..

В хорошем моменте бы найти тех кто бы легально его покупать мог и присылать или привозить в Россию..

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Врут чего-то.
Скорее всего покупают совсем за другие деньги или в шарашке покупают, такие препараты там только по рецепту врача, слышала, что можно по рецепту российского врача, они ж все на латинице написаны. Может быть через девочек, проживающих в Германии, попробовать? Выслать, может быть, не получится, но передать с оказией.
Российский гидрокортизон или ещё какой не подходит?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

И выслать можно, apteka.de - у них можно купить с пересылкой в Россию, если лекарство по рецепту, то им необходимо его выслать, на сколько знаю, всё легально, цены на сайте... сейчас сама гляну этот препарат

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я кинула сайт Нелле потому как сама же ей советую выйти на нормальных поставщиков с чеками и т.д..

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Она за сколько берет?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

вчера отдала 6300

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Это сколько штук?

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

100.

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Бесплатно не выписывают?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Наш отечественный и то не уверена мы с ней встречаемся в воскресенье все точно узнаю..Хотя и инвалидность есть и пенсия и регистрация в москве))

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Плохая переносимость остальных кортизонов зафиксирована в карте?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Думаю да..Потому что они наблюдаются вот у этого врача именно он им и подобрал данный препарат . Насчет фиксации в карте уточню. Я свет сейчас соберу список вопросов и все узнаю)) Пока вот что знаю говорю.

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Таня, я не особо интересовалась бесплатными лекарствами, поэтому консультировать не могу, но где-то там читала, что можно ставить вопрос о покупке конкретного препарата. Возможно, именно этот доктор не может выписывать бесплатные рецепты, но есть ведь участковый врач.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

я узнаю))))Свет коллективный разум тем и хорош что имеет свойство координировать мысли в кучу)) Потому что я вот не могла поставить вопросы именно с этой стороны и аптека нашлась толковая сразу а когда так искала увы не было ее в первых рядах..

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

В том то и дело что нет..Даже Французкий который тут вполне легально продается увы.Отеки сразу.. Говрили с врачем и блин ..Засада я тоже сначала не поверила пока не почитала результаты .

Мне кажется они покупают его по рецептам но по цене ниже конечно чем продают..

Я написала девушке с ББ она в Германии живет давно посмотрим модет смдет чем то помочь.Ну или узнать..

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Точно что-то не чисто... чеки дают в каждой аптеке, возможно получают по рецепту бесплатно и перепродают... пойду сайт гляну

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Вот тоже вариант..

Хотя когда я разговаривала с человеком он мне был согласен дать скан типа мы тоже отчитываемся и бла бла.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Сейчас посмотрела, так и есть, только по рецепту (из стран ЕС), если необходимо, могу позвонить узнать, если рецепт из России. Цена за 20шт. - 17,95€ , 50шт. - 30€, 100шт. - 50€ (я округлила), доставка правда дорого выходит - 30€ , но может потому что аптека, так посылки дешевле конечно же, но нужно узнавать, можно ли нынче лекарства отправлять, либо что можно придумать, у нас хорошие тетеньки на почте работают (тоже могу узнать), т.к. всё-равно часто там бываю, мне совсем не сложно, только дай знать если нужно) И сама выше нос, и не такое же было, не первый год тут все вместе) всё проходит и это пройдет) какие размеры одежды/обуви детки носят, может тоже смогу чем помочь)

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Узнать нужно если не сложно..Тот кто владеет информацией владеет миром))Аксиома..

Честно ей сейчас чеку нужно что их горе папаша возмещал половину стоймости препаратов.А без документом как всегда ...

Лекарства в простой посылке могут завернуть на таможне посылка с аптеки идет сертифицировано под заказ поэтом и пошлина больше и прочее..Потому что доставка более мягкая и и и...

Проходит конечно.. Но вот знаеш се звонит банк и начинает разводить демагоги. а почему а зачем,а мы к вам придем и т.д...Блин и так тошно и так ищю пути выхода входа и тут такое..

Сегодня отдали зарплату за март (там я больше не работаю подрядчик расторг контракт) 19500 из них я на питание оставила 1500 и то что часть на дорогу все..а 18000 положила на долг а еще сбер на 60))и банк не дает отсрочку и тут ты понимашь вот она жопа.. Ведь аренда то у меня собирается а вот эта все увы..Именно сейчас и на как мне бы садик и уххх...

И в то же время я знаю выплыву в очередной раз выплыву крыша то есть а банки ))ну есть суд же есть центробанк я туда наисала,за сад в прокуратуру дл проверки с какого департамент вообщем то сам лишил первостепенного права хотя Путин рекомендовал все таки обратить вперед на одиночек.

Размеры .. Мелкий 86 доходит с ногой на 23 а старший 140 и 33

0
14.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Хэх, держись , Танюш! Мы тоже приехали работать и жить спокойно, в итоге должны как земля колхозу... не вешай нос, выход есть, просто его порой не очень легко найти... да и мир не без добрых людей, где чужой порой роднее своих... может ей проще самой из этой аптеки покупать? Деньги те же, зато с чеком! Остальное позвоню у них узнаю. Мой мелкий тоже этот размер носит... но посмотрю, тебе лучше на вырост?

0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Да тут не знаешь где найдешь где потеряешь(( Ипотека единственный вариант как то обрести жилье, но вот не предугадала я такой вариант событий..Ни кто не мог сказать что Россия станет переживать санкции и рабочие места станут сокращаться и зарплаты падать..

Да наверное на вырост на прям сейчас есть донашиваем.

0
15.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Всё проходит и это пройдет! ищи позитив сама, без него сложнее...

0
16.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я стараюсь ,честно честно но иногда все что нашла сдувается как то воздушный шарик ,и прям такая тоска накатывает прям вот как говорится хоть в петлю....Ине потому что совсем не выполнимая миссия ,а потому что видимо устаю.А еще боюсь сломаться и не выдюжить и как следствие впасть в маразм))

0
18.04.2016
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг

Держись, мать! никто и не обещал, что будет легко, хэх...

0
21.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

100 таблеток там стоят три с небольшим тысячи, 49,44 евро, рецепт, правда, нужен от врача ЕС.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Именно того что в германии??? А на сайте так вскольз что модно через них рецепт от российского врача ?

0
14.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Про рецепт от российского врача я читала где-то в каких-то консультациях не помню где, на этом сайте указано, что рецепт должен быть от врача ЕС, а вскользь про рецепты из-за границы.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Таня ( вас ведь так зовут?), где вы живете территориально?хочу с вами молоком поделиться , если вы не против?

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Да Таня.м.Тимирязевская. Нет что вы какой против . Я сам любой помощи рада.Спасибо большое.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ой, я думала вы из Ховрино) напишите номер в личку, я соберу сумочку позвоню.

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я там жила давно))А сейчас сын ходит там в школу

0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Не могу вам написать сообщение не дает ...

0
14.04.2016
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

и я не могу, может позже.
0
14.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

сейчас в прямой ленте написали что вообще сообщения пропали..

0
14.04.2016
Мама девочки (19 лет) Москва

Тань, я ей сегодня немножко денег перевела. Тоже постараюсь помогать по мере возможности.

0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

я финансово пока сама ни как больше тем чем сама богата вещи ей малому, мультики книжки ..И главное поговорит услышать приободрить .

0
15.04.2016
Мама девочки (19 лет) Москва

Тань, а какого сама Нелли размера? Ей же наверняка тоже вещи нужны. Я бы могла что-нибудь ей передать.

0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Нашего с тобой))42 44 нога к 39 правда. У меня 37 были которое 39 сапоги резиновые но они не панацея в плохую погоду да а так.

0
15.04.2016
Мама девочки (19 лет) Москва

Ок. Я поняла )))))

0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Она маленькая и худенькая и похожа на одуванчик))

0
15.04.2016
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

Таня, спасибо тебе большое!
0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

За что Оль)

0
15.04.2016
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

За то)
Кроссы лежат, подъедешь, как договорились?
0
15.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Да..Илья сейчас к психологу и после его занятий поедем

0
15.04.2016
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва

ок
0
15.04.2016
Умное коректируещее белье sankom Мультиварки, о мультиварках.

Похожие записи