Войти
Мама троих (8 лет, 3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Заявление

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

http://УПК РФ, Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения ""
1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.
2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи. "
"3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель - дознания.
4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.
5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.
7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.
8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.


Таня, ты выложила часть заявления - п.2 статьи 318 УПК РФ, надеюсь, п.1, 3.1, 4, 5, 6 тоже составлены и изложены в полном объёме.
По поводу п.3, он у тебя не дописан

В связи с изложенным я считаю, что Пожогина Е.В ,Сафарова А.Г ,Левин Р.С совершили преступление, предусмотренное ст.116 УК РФ - это вводная часть, далее должно быть указано : Прошу принять к производству настоящее уголовное дело.
Без этой фразы вернут.
:



0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Я поняла, что всё остальное есть.

Не забудь подписать!

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Фраза про то, что это статья 116? Не лишняяя, это мотивация, но её лучше оставить до цифры 1.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Так, Таня, каждый факт должен быть указан отдельно: кто, дата и время события, статья.

Кто, дата события, статья.

За каждый факт наказание назначается отдельно, потом складываются.

А Левина ты просишь привлечь?

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

За одно преступление - одно наказание. Что там с делом об истязаниях?

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

116 часто без свидетелей вовсе, но свидетелями могут быть те, кому ты сразу позвонила и рассказала, не обязательно очевидцы, кто видел на тебе следы побоев вскоре или сразу после события. .

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Оттуда достаточно медицинских свидетельств.
А подруги или знакомые, соседи не видели и не слышали?

0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Они могут подтвердить, что ты была избита, что рассказала о произошедшем, как выглядела, физическое, психологическое состояние после.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Истерика - это доказательство того, что с тобой поступили очень плохо, так что о ней хорошо бы сообщили суду свидетели.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Так, Таня. срок давности по этим делам - 2 года, по эпизоду 2014 года дело будет прекращено сразу, хотя зависит от позиции обвиняемых, они могут быть против, тогда дело дойдёт до приговора, но наказаны не будут.

В прокуратуре дело об истязаниях, так? По этим же эпизодам или по другим?

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Истязания - это и систематические побои тоже. В мировой суд только по тем эпизодам, которые не будут предметом рассмотрения в том деле.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Таня, суд не может возбуждать уголовные дела в принципе. Ты подаёшь заявление, тем самым возбуждаешь дело. Далее суд только выслушивает стороны, исследует доказательства и решает вопросы виновности, квалификации и прочего. Статья 117 более тяжкая, суд не может на неё перейти по определению, он может со статья 115 на статью 116 переквалифицировать и только.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

115 - потому что палкой?

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Их не объединяли. Статья 115 - лёгкий вред здоровью, а в статье 116 просто физическая боль, без вреда для здоровья.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Годится.

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как же жутко!Танюша ,они долны быть наказыны,это ведь и моральное истязание души!Это "оно"распускающее руки"-бесполое ,безнравственное существо...

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Вот пойду в понедельник подам..Выяснилось что оказывается уголовные подаются в целях защиты бесплатно))А я не знала и все не могла подать

0
23.04.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

подавай бегом

чтобы знали, что безнаказанность закончилась!
капец конечно полный:((
0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Подошла вплотную..Собрала мысли в кучу сформулировала все ясным как думаю четким языком без лишних соплей слез))

0
23.04.2016
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Татьян в где история как ты вобще такую комнату с такими соседями купила

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

В истории нету((((потому что бегом спешила оставалось что то мало времени до окончания действия, начало учебного года потом не куда деть сына на время ремента хотела к 1 сентябрб уже закончить основное((( заявки долго искала ,в итоге поленилась пойти к участковому

0
23.04.2016
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Напиши пожалуйста как нибудь как ты такое жильё вобще преобрела да и ещё если будет тяжело и надо будет куда нибудь тебе ехать лучше чем дитё с собой таскать можеш ко мне завести и все равно дома сижу все школе в саду только мелкая моя дома .посидеть с детем всегда могу покормить и по гулять для меня вобще не проблема .я живу на Электрозаводской прям около метро у нас оч много детских плащодок все вокруг дома находиться.если что обращайся !

0
23.04.2016
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ничего себе, Танечка!!!! Ужас, я просто в шоке, милая, сил тебе!!!!

0
23.04.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я долго собиралась написать заявление раз 20 наверное переписывала все как то не так казалось было..В пятницу смогла сделать.. я два махом одно на снятие с рег учета и госпошлину уже оплатила..И в понедельник поеду в 2 суда сразу

0
23.04.2016
Страховка в банк вчера вечером

Похожие записи