8 лет

Улучшение жил. условий

Избавляться от дома. У нас в 21 кВ метрах уже 7 человек прописаны, на очереди с 1999 года, а жилья как не было - так и нет. Причем ничего лишнего на нас не числится. Даже, казалось бы, в такой очевидной ситуации как у нас - нихрена не дают.. Уже устала ходить в джп. 2 года пороги оббивала. В этом году снова пойду.
04.04.2016
Ой Катюха! Им там пофигу на наших семерых! Своим главное дать!:( а по поводу думу у меня лично два варианта, либо обустраиваться как то в бабкшкином (я в плане сносить и делать новое чьо то если финанмы не поют романс) или действительно от него избавиться :)
04.04.2016
Им пофиг не то слово, такое равнодушие...убивает, а ведь они знают лазейки, если бы были "подобрее" могли бы и посоветовать что-то.... но нет ждут видимо на карман... или кто их знает что ещё... к сожалению всё очень сложно.
04.04.2016
По поводу избавиться узнавала, это считается ухудшение жил. условий. И только через 5 лет после этого можно снова подавать документы. Вчера на юридическом сайте задала вопрос, ответили, что надо делать независимую техническую экспертизу дома и с этим заключением в межведомственную комиссию для признания дома аварийным, т.е. непригодным для проживания. Тогда сказали примут документы без всяких проблем. Поискала в интернете, сколько стоят эти экспертизы, в среднем 30000 руб. Круто конечно, а придётся делать...
04.04.2016
Да, это ухудшение, но как показала практика - 5 лет пролетают незаметно :))))) если ждать все 20-то :)) Мы ведь и на платные готовы!!! Я писала и на соц ипотеку - одна фигня, с 2014 года квартир не дают. Очередники пытаются привлечь правительство, митинги устраивают, письма коллективные по 200 человек пишут - а толку? Все на одной точке как стояло так и стоит. Говорят - нет каартир. Вот им все. До 2014 как то еще предлагали варианты, правда мы тогда были не готовы взять соц ипотеку. А сейчас труба...
05.04.2016
Могу сказать только то, что знаю. Сейчас по платной очереди дают субсидии, как рассчитывают точно не скажу. Знаю что многодетным и тем кто долго стоит(сколько точно не знаю, можно узнать) на очереди дают 100% субсидию. Соседке год назад насчитали субсидию на 1,800,000 руб., она конечно отказалась, денег своих много требуется вложить, они на очереди года 4 по-моему стоят. А вот у подруги так сестра получила 100% субсидию(многодетные они), тут уже я суммы не скажу, они купили себе 2 квартиры в одном доме на разных этажах, однокомнатную и трехкомнатную, правда в московской области.
05.04.2016
Нам положена субсилия 5 млн. Ее предлагали. Но это на 7 человек ( фактически на 4-ре семьи). 5 млн не разбить на 2 кВ. Да и одну - это всего лишь однушка. Вот как?? Даже если очень захотеть - сумму на 2 части даже не поделить, чтоб в нормальную ипотеку вложиться, не в их социальную, которой нет. По метрам нам положено 126 кВ ( по 18 на каждого) а это по соц ипотеке 2 квартиры, пусть с доплатами, с ипотекой. Но все в департаменте глухо. Говорят - да, положено, но нет квартир и все. Ждите. А субсидию в 5 млн дают.. Только куда ее деть. Чувствую, все таки нужно забить уже на все, брать субсидию, покупать одну квартиру, потом ее продавать, деньги делить и снова брать две.. Но уже с хорошими такими ипотечными процентами.. :( Ждать того, что положено по программам - гиблое дело. Ну или я просто уже устала. Кстати, 7 апреля вышел выпуск по рен ТВ про очередников - многодетных. Но т.к. Сейчас одна очередь - к нам это тоже относится. Можно поискать в интернете. Там хорошо рассказывают ситуацию.
07.04.2016
Да, я тоже склоняюсь к тому, что надо брать что дают, или можно всю жизнь ждать.. Желаю вам удачи в этом ох каком нелёгком деле. А про программу спасибо, поищу.
08.04.2016
Вот эта передача http://vefire.ru/news/RenTv-Mnogodetnyesemipoluchatlgotnuyuipoteku/
08.04.2016
У меня родители стояли в очереди на бесплатную квартиру с 1985 года, дали квартиру в 2008 году... сколько это получается 23 года вроде. Жесть. Так что я вам тоже не завидую, ещё помучаетесь, к сожалению. Я когда документы подавала, меня чётко спросили на какую очередь мы претендуем, бесплатную - со сроком ожидания от 20 лет. Или по программам - срок ожидания - до 5 лет, но тут могут потребоваться деньги, так как не факт что той субсидии которую насчитают хватит на ту квартиру которую хочется..
04.04.2016
Продается участок в Воскресенском районе МО