Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года), планирую беременность Электросталь

Вчера в саду Алене разбили бровь

Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви

У нас была тоже похожая ситуация правда нам наложили 3 шва дочке было 3.5 года и остался шрам на щечке Я ПОДАЛА В СУД НА САДИК \не на воспитателя т к использовалась мебель не предусмотренная для д\с/МЫ ВЫИГРАЛИ СУД .Я считаю : Да детей много .Да возможно за ними тяжело усмотреть.НО в договоре с д\с сказано что они обязуются укреплять здоровье ребенка причем еще и ограждать от нерадивых родителей.А на практике на прогулках дети сами по себе воспитатели обсуждают свои насущные прблеммы.Я согласна что детей нужно предоставлять самим себе чтоб они учились общаться между собой НО контроль со стороны необходим ВСЕ детки должны быть в поле зрения воспитателя У детей отсутствует инстинкт самосохранения могут нанести огромный урон своему здоровью и вроде бы никто не виноват как многие высказались остается развести руками НО ВЫ ВВЕРЯЕТЕ В РУКИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ!!!! Может быть резковато но извините накипело и на судах я столько натерпелась вину свою даже если можно сказать косвенную ни д\с ни воспитатель так и не признали,А мой ребенок до сих пор боится врачей и больниц.

0
22.12.2007
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
А я с вами не согласна...Сразу видно что вы в саду не работали! я бы на вас посмотрела,как бы вы умудрились смотреть за 24 детьми сразу и разруливать все конфликты у них возникающие...это не реально!!!!!!!!!!! Обязательно кто-то кого-то толкнет или ударит, а еще укусить могут! А еще родители отдают детей на карате и теквандо и дети, с их неокркпшей психикой, просто начинают всех избивать, совершенно не слушая никого, а родители на воспитателя большой и толстый кладут! И во всем всегда и везде виноват воспитатель! А у вас самих дети разве никогда не падали и не расшибались?!
0
22.12.2007
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Как воспитатель скажу, что самое ужасное даже не то, что за всеми не усмотришь, а то, что даже под присмотром они запросто умудряются толкнуть, пнуть и двинуть. Не понимать этого просто странно. У меня один мальчик при моем присутствии в трех сантиметрах от него умудрился удариться головой об унитаз! Ну как это можно предотвратить?! Случается ведь всякое... И разумеется воспитатель отвечает за жизнь и здоровье детей, но это ведь не гарантирует, что у вашего ребенка и волос с головы не упадет...
0
20.12.2007
Мама двоих (23 года, 18 лет) Пермь
Ну, мамашка явно психопатка..., наверняка ещё разговор при детях был... Жаль, только что праздник у вас скоро, а вы с раскрасом!
0
20.12.2007
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь
да,утренник на следующий недели.буду по меньше зеленкой мазать,пластырь на ночь одевала,сейчас не буду пусть подсыхает.
0
20.12.2007
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

Ты права...к сожалению родители всегда винят воспитателя, зачастую не пытаясь поставить себя на его место...а когда воспитатель говорит им что их ребенок дерется, то пропускают это мимо ушей или говорят что такого быть не может!

0
22.12.2007
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)
Какая ты умница,Танюша...и права...конечно это больно,видеть такое,еще и у твоего ребенка...но и воспитатель,и родитель точно чувствуют себя еще хуже...Думаю они поговорили с мальчиком... а в саду в секунду это может произойти,даже если воспитатель будет за метр от ребенка.
0
21.12.2007
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания
Согласна что такие вещи случаются и винить мальчика нельзя и глупо но воспитателю посоветовала бы на уголки столов закрепить специальную резиновую штучку ну или паралон всем спокойней будет .По возможности устранить все моменты что могут поранить ребенка.
0
20.12.2007
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино
Ульяне в саду 2 раза доставалось. Один раз на прогулке упала, нос разбила. В другой раз тоже с мальчиком столкнулась, он ей лбом губу разбил. что делать? дети...
0
21.12.2007
Мама мальчика (18 лет) Киев

фу какая мамашка, вот бы и изолировала и растила свое чадо в комнатных условиях...

Главное, что глазик цел!

0
20.12.2007
Мама мальчика (18 лет) Вильнюс

Мдааааааа, отлупить и изолировать - нет слов!

Тань, главное, что действительно не глазиком ударилась, а там все заживет!

0
20.12.2007
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Москва
вот и я поражаюсь насколько злые нынче люди пошли....... или это нация такая... русские мы все ..что ещё скажешь....
0
20.12.2007
Мама девочки (18 лет) Артемовск
самое неприятное,что говорит такое такая же мама,ребенок которой тоже может кого-то нечаянно толькнуть и т.д.за своего,небось,глотку перегрызет,а чужие дети-не дети,да?
0
20.12.2007
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино
У нас тоже был случай, я до сих пор не знаю, что произошло. Воспитатели утверждали, что это вообще не в садике! Ну а родительница да.... А люди всегда люди. Не только сейчас пошли.
0
20.12.2007
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да, я с тобой абсолютно согласна. Воспитателю трудно уследить за всеми, а малыши просто что-то не поделили и такое тоже бывает. Люди действительно стали злыми...безусловно не все, но многие
0
20.12.2007
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
А мой комментарий здесь ..."
0
20.12.2007
Мама троих (24 года, 19 лет, 11 лет) Москва
Танюш, огромное тебе спасибо за понимание. Воспитателю действительно трудно уследить за всеми детками, но когда что-то случается она переживает это не меньше самих родителей. А детки они же маленькие хулюгашечки. За своим одним-то не всегда уследишь, а тут... Вообщем, спасибо тебе еще раз. А Аленочка пусть поправляется. Всего вам хорошего обеим.
0
20.12.2007
Мама девочки (19 лет) Москва
сильно раздил? рассечение есть? может зашить?
0
20.12.2007
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Электросталь

Сначала хотели скобы наложить,но не стали.промыли,кровь остановили и помазали мазью и зеленкой.на утро немного глаз опух.на ночь платырем заклеила,сейчас без,пусть подсыхает.

0
20.12.2007
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Пятигорск
Бедняжечка! Пусть скорее заживает болячка!
0
20.12.2007
Пользователь удален
0
23.05.2008
Пользователь удален
0
05.01.2008
Так совпало Самые дорогие животные, которых легально содержать дома (13 фото)

Похожие записи