Мои беспокойства. Нам 11 месяцев.

Татьяна, не переживайте, все будет хорошо. Каждый малыш, развивается по разному, стандартов нет.  У кого то зубки раньше, у кого то позже вылазиют, как говорят чем позже крепче будут.  А массаж ни кому не помешает, здоровый или с проблемками детки. Я двоим делала, у старшего проблемы с невролгией были каждый месяц с рождения до года делала, а Маргуне младшенькой, для профилактики тоже каждый месяц.  Здоровьеце Маргориточкеimage
10.05.2011
Ой! Спасибо всем большое! Успокоили.image У меня с самого первого дня довере к врачам исчезло. Самое полезное -это делать массаж, он никак не навредит, я думаю.
10.05.2011
Если ребенок не пошел в год,это не повод для беспокойства, ортопед наш сказал  и в инете я прочта, что до 1,5 это нормально, а вот после уже можно начинать волноваться. У подругиной дочери первый зуб в 1,2 вылез, сейчас ей 2 года, так зубов полный рот))). Не переживайте, все хорошо у вас.
09.05.2011
У моей соседке реб в год не было зубов не ходила. И волос мало было. После года вылезли зубы и стала ходить.
09.05.2011
в полгода невролог поставила такой же диагноз,также начитавшись в инете, забила на все,ничего не давала.... в 8 месяцев пошла к другому неврологу,та была в шоке,что поставили такой диагноз и сказала,что сейчас его ставят в 95% случаев не заслуженно!!!!!! здесь главное,что вы понимаете,что у вас нет явных проблем! про зубы. Зубы могут вылезти и после года.... такое тоже может быть...поверьте в 18 лет,уже будет весь комплект) про ножки и ставить ножку...здесь бы посоветовала все таки массаж.... от него хуже не будет,он только поможет
09.05.2011
во всем виноваты врачи, ни одни роды практически не роходят бесследно для мамы и ребенка, я думаю каждая практически может рассказать "историю" нам 11,5 мес  и доча тоже встает и пожимает пальчики, это синдром как то называется, все неврологи ставят его тем детям,которые хоть как то отстают по их мнению в развитии, не все же дети должны быть одинаковы. назначила массаж и гимнастику по возрасту,но об этом мне на приеме не сказала, я узнала сама прочитав карту ребенка, Пошла выяснять, так она говорит,что "а вы не нуждаетесь в профессиональном массаже, у вас не тот случай" А кой черт ставишь такие диагнозы? Но мы все дома делаем массаж сами, и параллельно ищем хорошего массажиста. У нас  тонус и в ручках был, но все прошло и не из -за массажа, я занималась просто с ребенком, И ножки пройдут, и будут детки ходить наши, но чуть позже.
09.05.2011
по поводу зубов хочу сказать, у моей как в 8 мес вылезло 2 и на этом тормознули. Стоматолог сказала, что лето придёт, на солнышке будем гулять и как грибы полезут
09.05.2011
Не переживайте!!!Нам ставили такой же диагноз,но в легкой форме,нам не значали препараты,смотрели по состоянию,все было в норме,а диагноз из-за нашей незрелости и псевдокист.В год должны снять.Что касается ходьбы и мы не ходим!ничего страшного в этом нет!!!я сама пошла в год и три,и ничего страшного))про мысочки и мы иногда встаем,надо ботиночки одевать!в год так в год,не переживайте!!!мы долго тоже ползали на животе,а в 10 мес поползли на четвереньках))
09.05.2011
А ботиночки мы сбрасываем, но еще нога у нас маленькая.))) Но стараюсь потихоньку приучать)))
09.05.2011
Мы тоже сбрасывали,пока не купила которые на шнурочках и полностью ножку фиксируют.
09.05.2011
Ребенок ползает, сидит, встает!!!!! Умничка Маргоша!!!!! Скоро она перерастет все проблемки!!!! А зубы? Знакомая в саду работает, говорит. что часто после года детки приходят с зубками на ранней стадии. У нас в 9 мес. первые зубы и сразу 5. Старшие детки не ползали, пошли в год. Эта информация ни где и никогда в жизни не пригодится. И это ни как не влияет на дальнейшую жизнь ребенка. У меня выросли здоровые, умные детки. Главное воспитать их хорошими, добрыми людьми!!!!imageЭто моя дочь, чемпионка, которая не ползала в младенчестве и пошла в год!!! Очень спокойный и уравновешенный человек! Все же темперамент здесь не последнюю роль играет. Таких спокойных детей очень любят воспитатели и учителя. А младшенький -  живчик, вот меня это волнует......
09.05.2011
Какая молодец у Вас дочка. А у нас папа мечтает, чтобы дочь была спортсменкой)))
09.05.2011
ну и что что после года,мой вот тоже только начинает ходить со мной за ручки,не ползал совсем,становимся чаще на носочки а не на всю стопу,1 зуб вылез в 10 месяцев,а у моей подруги у дочки после года зубы полезли,все детки разные,как говорит наш педиатр нервная система формируется до 1.5 лет,так что не переживайте,все у вас будет ок.
09.05.2011
Спасибо , Ольга! =)Так вот я и думаю, может все зря вот эти медикаментозные лечения. Зачем ребенка пичкать лекарствами? Зачем врачи все это назначают?
09.05.2011
нам ставили такой же диагноз в 4 мес . и еще какие-то диагнозы . И лечение назначали точ-в-точ как вам . так вот , на следующий день я пошла к этому неврологу с иктофоном , положила его ей на стол и попросила озвучить еще раз наш диагноз и на основании каких нарушений нам его поставили ..... не буду вдаватся в подробности , короче отменили нам все эти диагнозы , извениась заведующая поликлиники и подарили бесплатный и внеочереди курс массажа . А педиатр наша , хорошая такая женщина , сказала нам слеующее - в нашей странет так , вы превели ребенка к врачу , пожаловались (что спит плохо или есть , не ползает и не ходит , в свои-то 4 мес.! =) эт к слову) , значит его надо лечить . и они будут его лечить , ну , чтоб потом не дай Бог что , вся ответственность с них была снята . И еще посоветовала сказать спасибо , что до неисправимых последствиий не залечили =((( Итог - пополз в 7 , стал на ножки в 7,5 , пошел без опоры и поддержки в 9мес 4 дня . Сейчас летает , а не ходит . Понимает русский и английский , болтает много всего , сортеры-пирамидки постиг и уже они его не интересуют . Одно могу сказать , я с ним занималась сама , много занималась . а и сейчас занимаюсь .
09.05.2011
мне кажется что они все это делают для своего спокойствия.я вот живу в такой стране где никому нет дело до чужих детей,тут никто так не таскает деток по врачам как у нас,я лично сама водила его к невропотологу,а тот посмотрел на меня как на больную,так как каждый развивается по своему расписанию и ему известному плану.так что не пефреживайте,все у вас будет хорошо,верьте в своего ребенка и поддерживайте ее и все получится.
10.05.2011
О нас. Простыли.