Делать ли массаж?
Через 8 дней нам исполнится годик, а доча еще пока не ходит. Вот я вся в раздумьях проходить сеанс массажа или нет. Мы делали в 6, 9 и 11 мес.
В принципе Маргоша очень старается и ходить ей нравится, но только за ручки, у опоры тоже ходит, но недолго, плюхается на попу потом, очень хорошо ползает. Сегодня еще заметила, что ходить она стала быстрее, и ноги уже не так путаются. Без поддержки не стоит и даже не пытается.
Дело еще в том, что она не любит нашу массажистку. До сих пор боится, когда звонят в дверь. Мне так ее жалко. Просто когда та приходила, Рита сразу как только ее увидит начинает плакать. Ну и во время сеанса, очень сильно кричит и плачет.
Вот и думаю делать -неделать. Просто у нас в городе поликлиника детская одна, и из всех массажистов ходить к нам на дом согласилась только она.
Устраивать ли опять ребенку этот стресс или подождать?


