Войти
жду девочку, 38 неделя Екатеринбург

Выписка из Роддома

Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

не знаю, по-моему какой-то устаревший список.

вы на машине же будете?  я не представляю, как в одеяле ребенка в кресло запихнуть. еще и ленточкой перемотанной

распашонки?  тоже очень, они скатываются всё время. сейчас таки бодики удобные мягкие делают. или слипики. мне кажется, что очень удобные конверты, которые расстегиваются на ножках.  Удобно в кресле. Ты ж не будешь разматывать ребенка перед тем, как усадить в кресло.. Короче, я б по-своему


0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Ну в первый раз я точно в кресло пихать не буду, будет в конверте который я сшила.

0
28.11.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

на коляске поедете? или на руках?

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

В машине на руках

0
29.11.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

разрешают?

я тоже хотела на руках, но даже такси не соглашались везти младенчика, хотя здесь в такси разрешено детей на руках везти. У них вообще-то должны быть в багажниках сиденья, но многие не возят. а такси младенческим креслом надо специально было заказывать. Я так сидела с Сашкой и ждала, Коля собирался идти в магазин кресло покупать!!  на выписку)))

в результате вызвали каб, в который можно прямо с коляской заехать. Я всё же на руках везла. Конечно, нельзя так и рисковано, и случись что, я бы никогда лености/глупости себе бы не простила.

Нам отдали кресло, и если кто-то подвозил, всегда его брала с собой.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Нет, не разрешают, но пошли все нах. У ребенка и без того слишком много стрессов за день будет, чтобы ещё и в кресло его упаковывать. Тем более выписываться в конверте будем, а не в комбезе.

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

- комлект на выписку велюровый (ползунки, кофточка, царпки)  с дополнительной распашенкой и чепчиком (комплект под цвет конверта)

- мама вяжет еще шапочку с помпоном (под цвета конверта)

- и вот такой конвертик- ваще моя любовь))))

undefined

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Хорошенький))))

0
28.11.2011
Мама мальчика (14 лет)

неудачная модель конверта-все открыто. тут, конечно, красивая расцветка, но по мне-на этом все плюсы и заканчиваются. это скорее как конверт, в который нужно в тонком комбезе, где все закрыто было.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

на этой картинке не понтяно, но на самом деле там безопасные молнии, которые застегивают конверт почти полностью.

0
28.11.2011
Мама мальчика (14 лет)

а шея??? это больше на переноску похоже. многие, кто покупал такую модель используют как утепление в коляску или как одеяло на другой комбез. вы сами посмотрите, все открыто, голова, шея, никак не затяните

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

речь идет о выписке. а это значит: 10 минут  протусоваться в вестибюле роддома, а потом дойти до машины, в которой +18 минимум. даже шапочка вязанная- скорее для красоты, чем по необходимости.

а если уж говорить о гулянии, то во-первых, конверт очень теплый и не нуждается еще и комбезах, (если, конечно, не оставлять ребенка спать в -20 на 4 часа на улице), во-вторых, если очень хочется  "затянуть шею", то это достигается нижней одеждой (флисовым или шерстяным костюмом или теплой пеленкой), как при гулянии в любом другом конверте.

вот такая же модель конверта на детке (цвет только другой)

undefined

0
28.11.2011
Москва

конверт теплый меховой

комбезик красивый беленький "Медвежонок"

костюмчик с шапочкой

под него распашенка теплая и легкая+ползунки

носочки теплые

никаких ленточек и рюшечек-не люблю это)) тем более, сейчас это не так модно))

чисто мое мнение!!

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Ну то есть можно не заморачиваться и принести то что нравится!

0
28.11.2011
Москва

я решила, что - да!! ведь это уже не пребывание в роддоме, а выписка из него!! распашоночки, пеленочки-это нужно везде, изначально!! а вот то, что на них одевать-уже наше дело!! и главное, потеплее, так как наши детишки -зимние!! имхо))

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Спасибо)

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Не знаю... Мы в прошлый раз выписывались в костюмчике Mothercare и комбез...В этот раз дочурке из Next заказала комплектик моднючий , плюс тоже комбезик... У нас тоже (Питер, р/д №2) висит список на выписку с одеялками, распашонками... Но ,выписываются кому как нра...

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Вот и отлично) А то я думала может у них там строго все по списку быть должно)

0
28.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

И чего?)))Что, они ребенка не оденут?))Или выписывать откажутся?)))

0
29.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Вопить начнут) А в тот момент боюсь я буду сильно уязвима))))

0
29.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Повод для поорать найдется и без того))))(если ,конечно, это обычное мероприятие не ограничено материально)))))), имею в виду бюджетную основу пребывания в р/д)

0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

та неси все,что нравится)это,я так понимаю,классический (как по мне-устаревший вариант).может он для тех,кто вообще не соображает,во что одевать ребенка)типа руководство)у нас будет боди с ползунками+слип велюровый+комбез на тонком синтепоне+плед.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Вот свободный вариант мне больше нравится))))

0
28.11.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

та и мне)нечего нам навязыватьсами с усами!))

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
28.11.2011
Мама мальчика (14 лет)

мне не важно, что советуют!!! выпишут все равно. но у нас нет таких ограничений. я сумку собрала уже - бодик+спипп+четчик - комбез-кокон  на меху и шапочка флисовая. положила еще 2 пеленки, на крайний случай, если что, в одну заверну, другая-как подстилка при пеленании. пусть только рот откроют, что что-то не так!!!

не давайте себя в обиду!!!!!!

))

тем более в списке умора-лента, пусть голову себе ей перевяжут. никаких одеял и рюш!

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Ну у нас то одеялко все же будет, поэтому лента пригодится, но вот не нравится мне идея-уголок, распашенки, пеленки! Сделаю по-своему)

0
28.11.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

На выписку - конверт!
Шапочки, распашенки, пеленку, уголок, одеялко! :) И все это красиво в конверт :))

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Ну в принципе как в списке)

0
28.11.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Ну да! :)Мы просто когда конверт покупали, там все в наборе шло :)

0
28.11.2011
Мама троих (27 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Я и дочку  в комбезике фланелевом и в легком одеялке с розовой лентой забирала (но это был август), и сейчас не собираюсь пеленать. Сильно туго пеленать - ребенка жалко. А не туго, так мои и сын и доча все спеленутые пеленки как кокон в ноги сбрасывали и оказывались вечно голышом. Так что и сейчас взяла не пеленки, а комбезики фланелевые сразу с рождения одевать и на выписку. На выписку взяла: распашонку х/б, комбезик фланелевый швами наружу, чепчик фланелевый швами наружу, теплый костюмчик (кофточка, штанишки), шапочка меховая, пинетки меховые, комбинезон зимний (с капюшоном, рукавами и варежками, ножки сшиты мешочком) и конверт теплый. Есть конечно и одеялко и лента ну так на всякий случай.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
28.11.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Новосибирск

Я сначала хотела по своему все собрать...Думала-думала...тоже такой же список в роддоме переписала в своем.Сначала собрала по своему пакет- костюмчик, распашонку, ползунки, носочки, тонкую шапочку, теплую шапку и вместо одеяла зимний конверт на овчине...Потом посоветовалась с акушеркой знакомой, она раньше в этом роддоме работала, так вот она мне рекомендовала все таки по списку роддома, так как все там такие консерваторы... И в конце концов купила я готовый комплект на выписку да и все...Там все уже есть и голову греть не надо.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Вот сижу мониторю что красивого есть в продаже) Тратиться неохота сильно, так как все уже есть что надо. И одеяло, и конверт.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я тоже против рюшечек. Принесуслипик, х\б чепчик + связала шенрстяную шапочку, теплый комбезик с закрытыми ручками и ножками, еще не решила насчет теплой кофточки поверх слипика или тоже шерстяная (вяжу) или тепленькая х\б. Повезем в детском кресле на машине, так что конверты решила вообще не покупать. И гулять потом в теплом комбезе будем. Еще в машине положу заранее байковое одеяльце, если что уже сверху в креслице укрыть.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Спасибо) Тоже наверно одену как мне нравится)

0
28.11.2011
Новосибирск

Конверт цвет фото1 (5в1) + шапочка трикотажная, ползунки, бодик, велюровый костюмчик.undefinedundefined

Я думаю в таком одеянии не замёрзнет!!! Пелёнку ни одну брать не буду.

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Красивенький) Я тоже решила без пеленок!

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

у нас тоже такой список был. Одели в то, что принесли: комплектик + конверт-одеяло (было летом)

0
28.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
28.11.2011
Многоразовые подгузники Шапченка

Похожие записи