Войти
Мама троих (11 лет, 4 года, 1 год) Владивосток

планировка нашего дома)

Мама мальчика (12 лет) Казань

Здравствуйте!а подробной планировки не осталось у вас ?задумались о строительстве дома...хотела побольше 10*12,но ваша планировка понравилась)хотелось бы по метражам глянуть)и скок общая площадь дома у вас?

0
23.05.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Добрый день) внутри 9 на 6. ошибка: в прихожке надо делать дверь!) могу листики пофотографировать свои, от руки рисовала, никаких серьёзных чертежей нет.

0
23.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Казань

у вас цоколь я так понимаю?120 это с цоколем?

0
23.05.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Первая картинка - это цоколь. 120 чего?

0
23.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Казань

ой,значит я не поняла)ищу с цоколем)

спасибо

0
23.05.2017
Мама мальчика (12 лет) Казань

ааа с цокольным этажом у вас)))ну тогда супер)жду фото листочков)

0
23.05.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Только второй этаж нашла.

0
24.05.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Ааа. Нет. Без цоколя

0
23.05.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

общая площадь 6*9*2 и плюс эркер, итого 115-120 м.кв.

0
23.05.2017
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

У вас без тамбура?

0
08.08.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

без тамбура пожили одну зиму. ужасно. теперь уже сделали, там где стрелочка красная, крылечко закрытое сделали. но я и в прихожей дверь сделала бы, но планировка уже не позволяет.

0
08.08.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва
ужасно в каком плане?
тепло уходило?
0
08.08.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
во-первых, тепло. дверь открывается и по всему дому холодная волна идёт, да и сама дверь инеем покрыта изнутри, хотя и утеплённая, всё равно холодная.
во-вторых, грязь. когда на улице очень грязно, а обувь не оставить в тамбуре, всё это несётся в прихожку: прямо куски грязи были.
0
08.08.2014
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва
ну я так и думала в общем)
0
08.08.2014
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

так, а все думала как дверь утеплить, тоже промерзает... и тамбур по идее тоже надо отапливать, иначе смысл? холодный воздух все равно будет, у нас терраса закрытая к кухне пристроена и выход стеклянный, так все равно холодный воздух заходит, если дверь на террасу открывается

а почему грязь? дорожки не спасают?

0
30.01.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

У нас двор еще не очень чистый. Летом шебёнкой посыпали. Теперь почище

0
30.01.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

да, прихожая без двери тоже у нас, очень жалею, а тамбур не спасает?

0
30.01.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Тамбур неотапливаемый. Открывается входная дверь и волна холодного воздуха по всему первому этажу несётся( ну хоть входная дверь льдом теперь не нарастает изнутри)

0
30.01.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

у меня площадь будет 8/9, тоже смотрю маленькие проекты, сейчас построили гостевой дом баню и получается живем все там и в принципе все нормально разместились, вот и думаешь может ну его этот дом, чет устали от стройки

0
30.01.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Два этажа хотите? У нас комната на первом этаже ростоянно пустая)) чисто для гостей и пианино)

0
30.01.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

о том то и речь, будет пустая, для гостей у нас есть гостевой дом типа, может продумать большую кухню гостинную, или старшего ребенка вниз поселить, но для сна наверху уютнее и теплее, не знаю, пока в раскарячку

0
30.01.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

Я планирую как дети подрастут всех их на второй этаж загнать с их жёнами и мужьями, а с мужем жить на первом. Ну типа когда по лестнице ползать трудно станет))

0
30.01.2017
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

А в ближайшем будущем младших разделю по комнатам на втором этаже, а старшего вниз. Мысли сходятся)))

0
30.01.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

хорошая идея

0
30.01.2017
Мама троих (27 лет, 24 года, 15 лет) Кемерово

Нам бы подошло! ))) Я тоже хочу отдельную хозяйственную комнату типа прачечной. Так мне не нравится это вечное сохнущее бельё посреди главной комнаты! И тазики с ведёрками и тряпочками в ванной!

0
01.02.2013
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

в прачечной унитаз, душ, раковина, сушилка и стиральная машина будут)) два унитаза необходимо)))))

0
01.02.2013
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

а лестница в зал нравится? а зал совместно с кухней? специально так рисовала, в проектах обычно всё отдельно)

ёще важно, что прихожка не проходная (грязь по квартире не носится. и с/у рядом с входной дверью (дети то будут летом обутые бегать))

0
01.02.2013
Мама троих (27 лет, 24 года, 15 лет) Кемерово

Опиши ещё, пожалуйста, что сами делали, а для каких работ специалистов нанимали, что по чём в общем. )))

0
01.02.2013
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

котлован вырыл экскаватор (почасовая оплата)

для фундамента бурили бурки (вызывали машину), опалубку строили сами, арматуру вязали сами, заказали миксер с бетоном, залили (всё 50тыс примерно вышло)

стены и крышу делали узбеки, внутри дом штукатурили. отопление фирма делала, электропроводку муж, скважину бурила бурильная установка (100тыс , 42метра).  стены - тысяча куб, крыша мнсардная 1000р мерт квадратный (работа), штукатурка 250р метр кв.

крыша самая дорогая)) дешевле построить два полноценных этажа, и крышу с чердаком. на чердаке положить на пол утеплитель.

цоколь и землю вокруг муж утеплял.

0
01.02.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Дмитров

Хорошая планировка,всем места хватит.Разделить детскую на спальню и игровую очень правильно,себе бы так же делала)Скорейшего ремонта!

0
01.02.2013
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

со временес спальня превратится в комнату андрея, а игровая в комнату младших, а потом и вообще расселить можно)) площадь дома не большая, а 4 отдельные комнаты - очень здорово)

спасибо)) будем стараться)) пока устали, переводим дух)

0
01.02.2013
Питание, стимуляция и полив - одновременно Габионы

Похожие записи