9 лет

Имя ребенку

Девочки, спасибо всем за советы, ответы. Мы, вроде, остановились на одном имени. Вот уже в роддоме буду думать, подходит оно нам или нет, как сказали — посмотрю сначала в глаза:)) С наступившим новым годом! big_smiles_67.gif
01.01.2015
Вам ведь не обязательно дать имя прямо в день рождения ребеночка))). Родите, посмотрите ему в глаза, возможно, имя само придет...Некоторые мамочки рассказывали, что с ними так было.  
31.12.2014
Имя старшего сына мужу приснилось, а у младшего уже и вариантов особо не было назвать как-то иначе) вот родим тоже на днях) придумали еще 2-3 имени, которые нам нравятся. Но тут еще главное сочетаемость с отчеством.
31.12.2014
А я имя по дню рождения выбирала... Выбирала между Женей, Василисой и Софьей.... Если у дочки к моменту рождения ничего не "отрастет", будет Сонечка. Мне кажется выбирать нужно перебирая имена и примеряя их... Что бы вам нравилось и ассоциации положительные были)))) Ну или может уже увидите и поймете как ребеночка зовут=) так тоже бывает! Имя выберут, а как ребенка увидят, понимают, что имя то ему подойдет совсем другое)))
30.12.2014
Совершенно согласна с вами. У меня так с дочей было.
31.12.2014
У нас будет мальчик, Пдр стоит на 2 января. Имя выбирали с трудом((( Мужу нравится Олег, а мне всегда хотелось сына назвать Ярославом. В итоге после долгих споров решили сделать так. На бумажках написали три имени — то, которое нравится мужу, то которое нравится мне, и то,  которое пришлось по душе обоим. Бумажки сложили, и бросили в чайную чашку. А муж вытащил заветное имя))) Теперь уже где то месяц знаем, что родится у нас маленький Никитка. Я конечно ворчу, что сделали не помойму, но с другой стороны, мы довольны))) Если Бог даст еще детей (очень надеюсь), то девочку буду называть сама лично))) Итак  и фамилия и отчество папкины))) Желаю вам удачи и легких родов)))
30.12.2014
идея с чашкой хорошая:))) мне предлагали такую идею выбора имени "из шапки"=)) но было бы что туда ложить=)))
30.12.2014
Такая же проблема. Всё думала,что сына назову Артуром. Но муж забраковал это имя и понеслась. Вообще ни чего не нравилось. Просто. Учение какое то было..А ещё родственики достали. Назови так, не называй вот так.. Аж бессило. А в итоге с мужем решили либо Максим либо Александр. Я больше склоняюсь ко второму варианту. Ну как знать,в роддоме видно будет.
30.12.2014
Александр отличное имя! )))  я бы так с радостью назвала, но не хочу Сан Саныча:)))Легких Вам родов и с наступающим! 
30.12.2014
мы как то сразу подобрали имя, которое нам обоим нравиться. это был вариант мужа. Хотим назвать дочку — Дария, есть еще вариант — Малике. Сын у нас Даниал. Вот жду теперь как родиться посмотрим, какое ей подойдет. 
31.12.2014
Накатило С Новым Годом!