7 лет

Кризис 3 лет

Как это проявляется? Сыну 2,8г Стал орать как резаный, просто возьмет и начнет верещать на ультразвуке Стал всем бросаться, и дома и на улице Наплывами день живем, день воюем ( Просто уже начинаю срываться ,хоть и очень стараюсь спокойно реагировать (
03.06.2017
Примерно так и проявляется, только не просто так. Наверняка есть причина. Просто взрослым она может казаться странной и надуманной, а деткам нет, детки в этом видят какой-то смысл.. У нас просто стал очень своевольным. Требует все, чтобы было как он хочет, а это не всегда возможно/уместно/приемлимо. Ну, а дальше м.б. все-таки как-то уговриться, а может рыдать/орать и ни на что не соглашаться. Конечно, и я часто уступаю, но если я не считаю возможным уступить, то начинается борьба)
03.06.2017
Вот и у нас так Хочу и все тут! Самый треш у нас на площадке, большинство мам смотрят на нас" с осуждением умудренных дам"
03.06.2017
Вы дружите с площадочными мамами? Если нет, то игнорируйте))) Если да, то сложнее, конечно(.. Можно вообще постараться посещать разные площадки, чтобы не мелькать перед одними теми же мамами))
03.06.2017
Нет) Общаюсь с парой только, и сын в основном с ними и играет Мы идем в 9утра гулять к 11 когда все подтягиваются он вроде уже "пар" подвыпустит и спокойнее играет Но у нас есть мамочка с дочкой они как видят нас сразу уходят😅
04.06.2017
Ну, я считаю, что если у ребенка нестандратное поведение такое, что несет угрозу другим детям, то, конечно, обязанность мамы следить за своим ребенком и предотвращать нежелательное поведение. А если поведение просто вызывает у кого-то недоумение, ну, их права удивляться или уходить с площадки... т.е. надо относиться к этому философски. Просто я уверена, что если бы у Вас была спокойная дочка без ярких проявлений кризиса трех лет, то и Вы бы возможно смотрели косо на мам с такими детьми...:) В общем ей не понять... ну и ладно...:)
04.06.2017
Нет, он просто все время ее завлекает куда нибудь 😅 Тут в кусты повел пузыри дуть😅на площадку загнала обратно В траву уводит жуков смотреть Он у меня человек-земля Трава,жуки, букашки ,кусты лужи его все😆 И больше что напрягает мамуль он подходит берет игрушку и убегает,не потому что вредный ,а просто любит догонялки 😅 Светит убежит и смотрит бегут за ним или нет, только папки реагируют с пониманием, ну и я сразу догоняю если малыш против таких игр, кто то не против и бежит догонять самостоятельно Но чаще все же уже знакомой компанией гуляем
05.06.2017
У меня кстати дочка вообще не особо площадки любит, и когда ей было 1,5-2 года. Все время ходили жучков, кошек, травку смотреть. Так что возможно ему просто вне площадки интереснее.. можно там и гулять.
06.06.2017
Рогатое чудовище Кризис 2 лет