12 лет

Талончик на скриннинг УЗИ первого триместра

Ух ты сколько понаписала всего. А нам сегодня 12 нед. в 9 нед и 4 дня были 23,9, не сильно больше вас. Меня по врачам не гоняют пока, видать кому как повезет. У эндокринолога правда я наблюдалась еще до бер. и мне некоторые анализы от него перезачили повезло. На сегод. сдала мочу 1 раз, кровь общий 1 раз и мазок и на 25 число в день скрининга, совпало надочуть ли не литр крови сдать, там стопка такая с анализами ужас. Ни чего платного пока не назначали. Так что у нас разница назначеного узи всего 1 день. А с половым покоем, сказала, ждем скрининга, а там будет видно, и с отменой дюфика тоже самое после первого триместра начнем отменять если все нормально будет. Странно что у вас гиня в этом не понимает, моя и узист по совместительству. В первую берем. у меня тоже токса небыло почти, 2 раза всего стошнило. А сейчас мутит с 7 недели по пол дня почти. Сейас правда стало реже, но совсем еще не отпустило. вес тоже скачет с разнице почти в 1кг, то 59,5 то 60,2, с туалетом проблеммы начались( запой мать его. Что еще за кабинет по невынашиванию? У меня с первого дня поставили что угрожаемая бер.недостаточность желтого тела, но ни куда не гоняют, сами знают что назначать и даже в больницу не отправляли. А гормоны ты сдай, чтоб знать из за чего все таки угроза. Может узи щитавидки нормальное, а ТТГ повышен. У меня тестостерон повышен оказался и т4 до кучи, 30 пойду пересдавать гормоны, на предмет улучшения. Все у тебя будет хорошо, иначе просто быть не может!
17.06.2012
Спасибо! :) 12 недель - это практически рубеж :) Осталось еще пяток дней и первый триместр позади :) Говорят, второй триместр самый спокойный и приятный :) Насколько я поняла, мне врачей тоже необязательно пройти к следующему приему, т.е. могу и позже проходить, но я подумываю начать хотя бы со стоматолога. У стоматолога я была где-то за месяц до беременности, но потом мне показалось, у меня откололась то ли часть пломбы, то ли зуба (что вряд ли), так что в любом случае надо туда зайти. Не знаю, правда, будут ли они вообще меня лечить, ведь личить, кажется, можно только после 12-13 недели, у меня уже близко к этому, но пока что еще немного рано. Позвоню им, в общем, уточню)) У тебя как УЗИ пройдет, ты отпишись! Уж оч любопытно! Скажи, а из той кипы анализов, там у тебя есть ПАПП и ХГЧ? Я так понимаю, что эти анализы сдаются на первом скриннинге. Вчера звонила в платную клинику: если моя врач не отправит их делать бесплатно, поеду делать сама. Уж хочется быть уверена, что все маркеры нормальные. А ты же вроде и так по платной программе наблюдаешься или я что-то путаю? Думаю, в этом случае просто все твои анализы входят в стоимость наблюдения, я же в обычное ЖК пошла :). Хорошо, что у тебя врач и УЗИст к тому же, мне кажется, в этом случае меньше противоречий в трактовке заключения УЗИ. Про кабинет по невынашиванию я тоже в первый раз услышала :) Видимо, у всех ЖК и клиник разные правила) Может быть, рабочие места таким образом создают. Я вот думаю, может, моя врач просто не имеет права отменять или снижать гормоны (утрожестан) без консультации в этом кабинете. Кто его знает, какие там указания заведующая выдала... Ладно, пока играю по их правилам :) Запоров, кстати у меня пока ттт нет. Наоборот раньше до беременности, была у меня некая именно склонность к запорам, правда, до самих запоров не доходило, слава Богу. Сейчас же наоборот, стул жидковатый.... Хехе, прости за подробности))))) А про гормоны, ну да, я пойду к эндокринологу, если сочтет нужным выписать направление на гормоны, пойду сдавать.
19.06.2012
 Ну надеюсь, что будет спокойный, а то уже 13 недела,а вчера стошнило, кого то до 5 мес тошнит, тут уж как повезет. Но я надеюсь, что будет лучше, так как затеяла ремонтик косметический. К зубному тоже надо идти, все собираюсь второй месяц и на чистку и пломбы откололась месю 2 назад. Я читала что можно лечить. Врачей и обменку мне наверное на след. приеме выдадут 12.06. аж.  на ХГЧ и ПАПП  не назначили, я думаю это назначают, если по УЗИ на скрининге сомнения возникают, спрошу в след. раз. мне назначили на гемостаз,резус-группу, биохимию (пти, фиброген,белок,билирубин,мочевина,сахар,алт,аст), на вич, на рв, ифа  HBs Ag, Анти ВГС IgG+IgM. вот такой списочек. Слушать можно будет после 22 нед. примерно:-) Наблюдаюсь я бесплатно, просто не по месту жительства, а по направлению зав. гин.отделения. Она мой лечащий гин.-эндокринолог и операцию делала. Про УЗИ конечно отпишусь и ты тоже :)  Дождаться бы терпения нет уже, боюсь что буду так волноваться что все зубы себе отобью когда от страха ими стучать буду.
19.06.2012
Последние новости Ура! Вот и второй триместр!