Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

"Пособия" для упражнений на дыхание

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас в фаворитах свисток и цветы, почему-то любит дуть как одуванчик :)

0
22.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

слушай, а моя как-то поняла, что цветы надо нюхать, а не дуть на них... когда подношу к цветку, морщит носик, как у ежика и пытается вдохнуть)

а одуванчик добавлю в "пособия")

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я так поняла, Алиса где-то видела как дуют на одуванчик и она на обычный желтенький цветочек так подула, сейчас же нюхает :) у неё любовь к цветам, на прогулке находит валяющиеся цветочки и мне их собирает, такое чудо :) и обязательно ждёт, что я буду вкушать ароматы)

0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
гыгы:))) молодец:)))
0
24.04.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А как ты учила Лизу дуть? Просто сама дула или есть какие-то хитрости?))

0
22.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Слушай... я прям так целенапраленно не учила... как-то само получилось...
Помню, когда мы пришли на 1 из пробных занятий, Лизе было 1 год и 1.5 месяца, то там задуть свечку у нее еще не получалось. Я ей помогала, дула на ручку, преподаватель дула на ручку, ну, потом сама показала, как задуть свечку...
А после этого она как-то более активно стала принимать участие в процессе "дутия" на горячую кашу, она вроде и раньше пыталась, но вот именно после этого как-то перешла в новую фазу. И когды мы уже пошли на занятие через 2 недели (заболели тогда), то свечку она уже задувала сама, т.е. ей было 1 и 2+.
0
23.04.2014
Мелкая и крупная моторика Физическое развитие

Похожие записи