12 лет

Хорион/плацента по задней стенке

 Таль, а у тебя как проходит день? я вот, например, когда весь день на ногах.... ездила в деревню... бегала за грибами, за ягодами... то варенье, то засолка огурцов, присесть то некогда было... чувствовала очень слабо.. и то уже когда спать ложилась... сейчас же малыши преимущественно спят ( 20 часов в сутки), так вот и в эти 4 часа его можно усыпить..._))))... сейчас в основном дома.... так частенько дает о себе знать.... ну и у меня вторая беременность.. может поэтому знаю, что это.... 
10.08.2012
Ну, я не дома, но день у меня проходит вполне себе спокойно, сижу на работе в офисе. Конечно, мысли заняты работой и какие-то вещи я могу пропустить, но уж пинки, я думаю, пропустить будет сложно... Короче, ждем-с! :) Может, наше время еще просто не пришло.
10.08.2012
У подруги тот же срок.. и первая беременность.. так она тоже слабо ощущает.. говорит.. как будто рыбки плавают))
11.08.2012
Ага :) я тут еще почитала, что классически считается первородящая женщина чувствует шевеления на 20-22 недели. Это меня успокило :) тем более, что и УЗИ уже не за горами :)
11.08.2012
Объясняю, почему, когда плацента по передней стенке, ты чувствуешь шевеления более приглушенно чтоли или сглаженно. Т.к. это грубо говоря, кусок мяса, (выглядит, как сырая говяжья печень и толщина такая же впринципе, весит 1 - 1,5кг...) который прирос с обратной стороны твоего живота, поэтому ребенок пинаясь, пинает эту самую плаценту и ты его пинки чувствуешь более тупо. Про большой, маленький живот не знаю даже. Когда плацента по задней стенки, то живот у тебя открыт для пинков малыша, поэтому ты его чувствуешь боллее остро и отчетливо. Я проходила все, и по передней и по задней стенки)))
09.08.2012
Ага, кажется, представила это и поняла :) Спасибо за разъяснения... Я себе до этого представляла все по-другому... Ну что ж, буду ждать... Хотя беспокойство уже тоже появляется, успокаивают только щекоталки, т.к. есть надежда, что это оно самое, но уверенности никакой нет :)
09.08.2012
А мой на 16-й завошкался. Щас уже пихается что я рукой даже чувствую. Плацента по задней сткнке, но у меня то 3-я Б. С первой я толчек первый в 18 недель почувствовала. До этого вообще ничего помойму не было. Со второй в 16-17 недель ели ели... А щас и того раньше.
09.08.2012
Здорово! Раненько вы :) Ну, я, пожалуй, толстокожая :) Наверное, это еще говорит о том, что рожать я буду после ПДР :) чему я в принципе не огорчена: ПДР на 3 января, уж очень не хочется под НГ рожать :)))))
10.08.2012
Таля, не волнуйся, у меня тоже только в 18,5 нед.шевеления начались хотя и беременность четвертая. Плоцента по передней стенке, я думаю твои щекотания и есть первое знакомство с малышом. У меня сначало тоже были ощущения будто бабочки внутри пархают. Жди и скоро услышишь хорошо! Удачи.
12.08.2012
 я тоже рано начала чувствовать...ну мы то уже знаем, что это такое и явно не спутаем с проказами желудка...с первым шла 16- неделя.... а сейчас и того раньше.... у меня пиночки уже даже видно... в прошлый раз все было как-то слабее)
12.08.2012
Уже заметно :) И все-таки девочка