10 лет

Шпынять маму запрещается

ааааа!!!!!!!!!!! Отличная статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сохраню себе и девочкам покажу. Спасибо!!!!!
17.06.2014
Меня шпыняют и шпыняли начиная с третьего еще на этапе беременности. Многодетность у нас в стране отдельная статья презрения и упреков.
17.06.2014
о — точно очень про презрения и упреки!
17.06.2014
даже прослезилась — все верно, работа у нас важная, но при этом результатов почти не видно 
17.06.2014
То, что дети не угробили себя, а живы-здоровы, умеют говорить и ещё много чего — это огромный результат!!! Представьте младенца, оставленного на лавке в городе или в лесу, на обочине дороги. Достигнет ли он того же, чего достигают с мамой к трём, пяти годам? Да он и недели не проживет! Или просто не оберегайте ребенка от падений и розеток, не учите тому что хорошо а что плохо, что опасно а что нет — результат такой же будет. Поэтому, заслуга мам не только в том, что ребенок родился, но и в том что он всё ещё жив. Даже это уже очень немало!
17.06.2014
низкая планка )
17.06.2014
но даже она уже заслуживает уважения!
17.06.2014
по-моему, это мало, кто понимает... 
17.06.2014
С этим не спорю, но это не значит, что самой нужно принижать свой труд))
17.06.2014
как не принижать? осознавать себя мега-важным человеком? или всем рассказывать, как это сложно и важно — воспитывать детей? не вижу смысла... в обществе есть стойкая убежденность мать в декрете = безмозглая курица, поэтому не вижу смысла метать бисер
17.06.2014
Я имела ввиду в своих глазах, а не что надо доказывать кому-то)
17.06.2014
Соглашусь почти во всем и добавлю. Вот дружелюбие к детям, точнее, к своему ребенку, я ощутила буквально кожей, будучи в Европе. Да взять бы такой пример: сын рисовал в магазинчике где продается бытовая химия, косметика, всякие милые штучки и органические продукты питания (сам факт того, что в светлом зале стоит столик, стульчик, цветной лабиринт, куча цветных карандашей и раскраски заслуживает внимания и говорит о многом, причем, это распространено гораздо больше и чаще, чем у нас) пока я неспеша рассматривала витрины, а я на него периодически поглядывала. Вдруг смотрю — на полу ему тоже захотелось порисовать, он такой чистый, манящий:)) Я достала влажную салфетку, начинаю вытирать, но увидела, что ко мне, улыбаясь, идет сотрудница магазина, она же и кассир со словами: "Никаких проблем" или что-то в этом духе и сама стирает до конца нарисованное. Конечно же, я извиняюсь, но опять дружелюбный ответ, что все в порядке. Опять же, очень многие, видя малышей, улыбаются им совершенно искренне.А на днях в платной клинике, когда сын трогал стаканчики в кулере, я услышала очень строгое от молодой сотрудницы: "Отойди и не трогай!" и сама даже немного присела от тона. Я не против уместных замечаний моему ребенку, но тон и голос тоже имеет значение.
17.06.2014
да именно так!!!!
17.06.2014
Подписываюсь под каждым словом! Я сама уже пришла к такому выводу, что кричу на Киру, безобразно себя веду по отношению к ней, и вообще безумно ото всего устала именно потому, что каждый мой шаг оценивается, за каждый шаг выставляется оценка и следуют поучения и даже скандал.Причем поняла это в тот момент, когда в очередной раз орала на ребенка: "Да жри ты уже в конце-то концов! Ты сидишь кривляешься, а мне опять от бабушки п"дюлей прилетит!" Вот оно! Меня просто реально достали эти п"дюли.Сегодня мама сидела с Кирой (она болеет, а мне надо было по делам). Когда мама пришла к нам домой, на моей кухне был жуткий срач. Обычно за это она начинает неодобрительно качать головой, зло смотрит и говорит что-то из серии, какая я ужасная хозяйка, как муж меня в скорости непременно бросит и вообще все ужасно. Оставила я ее в этом бардаке и убежала. Вернулась. И чувствую, уже на подходе к квартире, внутри все сжимается — сейчас будут те самые заслуженные п"дюли. А внутри уже какая-то злость начала возникать и агрессия — я обязана отбиться. И про Киру думаю — вот, итить-колотить, заболела опять, только с больничного, а она, такая-сякая, снова вся в соплях, когда у меня работы невпроворот! Злость внутри кипит — ща всем хана! Захожу домой. Мама меня встречает с улыбкой, сели, поговорили. А я все внутренне сжимаюсь и готовлюсь получить свое. Ан нет, не получила. И ты даже не представляешь, какой благодарностью все внутри у меня наполнилось! Я потом дальше по делам поехала и постоянно ловила себя на ощущении того, как я люблю все и всех вокруг! И мысленно несколько раз поблагодарила маму, что она ничего не сказала, не попрекнула. В итоге что? На Киру сегодня вечером даже в голову не пришло заругаться! И впервые за последние полгода я сама села с ней и с огромным удовольствием поиграла!Вот, что крест животворящий делает)))))
16.06.2014
так все и есть)
17.06.2014
где-то уже читала.........и это правда.....у нас в стране  недружелюбны к детям...... и их мамам.....сколько раз я это проходила.......особенно обидны напады близких......мамы например(.........и еще мое личное наблюдение.....взрослые мужчины25-45(не все конечно).....терпеть ненавидят мам с детьми.......например в том же торговом центре....я иду за покупками с детьми......хоть кто да скажет мне:Жэнщына,уберите своих детей(от прилавка,двери и т п)!.....когда я хожу в том же торговом центре.....но одна.....все кличут девушкой и мило улыбаются))))....иногда на свидания приглашают)))).....посему муж меня одну редко отпускает
16.06.2014
я тоже читала, и мои мысли схожи, а так как мне сейчас лень формулировать. перетащила к себе)у нас много таких, согласнада и хорошие люди тоже встречаются)
16.06.2014
за хороших людей coffeedrinker.gif
16.06.2014
а по-моему, больше от женщин "прилетает", мужчины то ли побаиваются детей, то ли все-таки какой-то пиетет имеют, конечно, редко, кто место уступит или еще что, но наездов от женщин почему-то больше (правда, они же бывают и сердобольнее — помогут, дверь подержат, место уступят)а вообще как повезет ) но с оценками сто пудово женщины выступят
17.06.2014
И когда прилетает — это выглядит где-то так.5891a711dfb3f0fe263c7746baca69ef.jpg
17.06.2014
Ведическая жена" – оборотная сторона медали интересно, у одной меня так весело на одноклассниках?)))