8 лет

профессиональная деформация... у вас есть?

Профессиональная деформация личности и синдром эмоционального выгорания - две большие разницы. У меня присутствует и первое, и второе.
18.03.2016
че делаешь? чем спасаешься?
18.03.2016
Ничем не спасаюсь... деформируюсь все сильнее и сильнее, ну и выгораю потихонечку тоже.
18.03.2016
Я так понимаю ПД, например для журналиста, что он на все смотрит через призму своего профессионального опыта. Пришел, например, раковину в ванную комнату покупать. Ему рассказывают про ее характеристики. А герой не слышит "сантехнических признаков", в голове рисуется картина, как про эту замечательную раковину он пишет статью в журнале; думает какие слова подберет, какие струны задевать будет.. Если я правильно понимаю термин, то как ПД связано с "уйти с работы"? Профессиональная деформация у меня есть , я на многое смотрю чрз призму развития детской речи))
18.03.2016
ой как интересно! и ведь он прав, я сменила кардинально род своей деятельности. после 5,5 лет так надоела старая работа, еще я помучилась насколько лет и потом уволилась. Сейчас живу счастлива с другой сферой деятельности
18.03.2016
Я не журналист, но проф деформация по полной. И проф выгорание тоже есть. Спасаюсь декретами и сменой работы)
18.03.2016
меня мои декреты спасают, как раз в 7 лет раз))) в младые годы спасал карьерный рост - возможность каждый раз смотреть по-новому на клиента. а вообще люди в своей массе очень мерзкие. именно поэтому врачи в возрасте обычно кажутся нам такими обозленными, видать, они уже "наелись" своей профессии. что посоветовать? искать роста. карьерного, профессионального - любого! возможно, читать книги известных людей в своей области, учиться пользоваться их схемами и наработками. короче, нужно привнести в рутину что-то новое, тогда отвлечешься от негатива быдломасс, снова полюбишь человеков)))
18.03.2016
У меня тоже через 7 лет примерно работы в журналистике переклинило. Я не понимала, зачем я это делаю и кому это надо. Тошнить стало от своих работ. За время декрета не написала ни строчки. Сейчас отдохнула и опять хочу писать) Посоветовать подруге что-то сложно. У меня муж сейчас в такой ситуации. Работу перестал любить, но чувствует ответственность за семью. Ему я советую увольняться - и в пропасть) Лучше быть в стесненной финансовой ситуации, но счастливым. Я готова поработать за двоих, пока он изучит новую профессию. Иногда нужно рискнуть всем.
18.03.2016
флешмоб от Юли) как фанера над Парижем...