Войти
Мама девочки (5 лет) Москва

Настино творчество

Вот здорово!!! Я так не нарисую! 

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-laughing.gif  Я тоже не нарисую)) Детские рисунки неповторимы))

0
17.02.2014

Трогательно и, правда, творчески! Нужно развивать, Иришка!!!

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Не, еще и рисование мы не потянем, и так перегруз у нее.

0
17.02.2014

А, я имела в виду не худ.школу, а дома вдохновлять на новые художества и сюжеты!

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

А, ну это мы запросто) Ты знаешь, мне что больше всего нравится - она сама придумывает сюжеты, и интересно так))

0
17.02.2014

А я вот не любила в детстве рисовать и сейчас как курица лапой)) Хотела бы, а таланта нет)))

Наверное,поэтому меня так удивляют и приводят в восхищение рисунки хорошие! У Настюши они такие классные!!! Пусть придумывает и к школе руку набивает! 

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну не знаю, насколько классные по сравнению с другими, но мне очень нравятся)))

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Краснодар

умница, много  и классно, все с улыбками от уха до уха)

Кире скорейшего выздоровления!

у нас тоже пишет письма, с рисунками не так активно)

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, письма ваши видели)) Настя им особенно радовалась)) Ты знаешь, у нее рисунки активно пошли как фортепиано начали заниматься. Я не знаю, может, совпало, конечно, просто...

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Краснодар

может и связано)

молодцы какие как много успеваете)

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

На самом деле не успеваем( Вчера первый раз были на хореографии после НГ - то болела, то прогуливали, то уезжали... Боялась, что выпрут нас. Но пока вроде не ругались...

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Краснодар
да ну) мы кроме сада на пол дня никуда не ходим) танцы какие она хочет, найти не могу, спорт по ее физическим данным лет с 7) бассейн не рекомендуют)
почти все время дома с болячками, я  вообще ничего не успеваю, все дома постоянно только успевай кормить и убирать)
0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Да уж, болячки сильно подкашивают((

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Краснодар

smiley-undecided.gif

0
18.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Очень милые рисунки).

Это все ее идеи или ты ей показывала, как рисовать?

0
20.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Когда-то давно показывала, как рисовать девочку. Жирафа, зайца, улитку тоже показывала. Но она и сама срисовывает. Вчера нам уток замечательных нарисовала - мама и два утенка, в книжке про животных усмотрела. Пограничника позавчера нарисовала я вообще в восторге была. Оказалось, что они в садике рисовали, а она дома потом повторила. Сегодня посмотрела на эти рисунки - у всех детей пограничники суперские! Спросила у воспитательницы, с какой картинки срисовывали, оказывается, она на доске поэтапно рисует, а они за ней повторяют. Так что надо учить, такой я сделала вывод.

0
20.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я слышала противоположное мнение, что нельзя навязывать образы. Это создает шаблоны и разучивает творить и фантазировать.
Но для себя пока не решила. Стараюсь по-минимуму навязывать пока. Просто пробуем рассматривать произведения в репродукциях, хорошие иллюстрации.

0
20.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну не знаю, мне и в нашем пси-центре психолог рекомендовала учить, что из геометрических фигур можно составлять картинку.

0
20.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Не, одно дело показать, как из фигур или определенных техник можно создать образ. То есть предоставить исходную информацию для дальнейшего творчества и предоставить возможность действовать. И другое - навязывать сам образ. Вот надо рисовать так, рисуй так...

0
20.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Так вроде из геометрических фигур и показывали. Не знаю, как воспитательница показывала, то я - точно из геом.фигур.

0
20.02.2014
Мама троих (17 лет, 28 лет, 9 лет) Москва

Так здорово и мило!) Как на выставке побывала) Столько принцесс!)) Спасибо Настеньке!)

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif  Спасибо! Да, принцесс у нас засилье))

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Ого! Поправочка! Бегемот-то, оказывается, не наш! Настя только что сказала, что это Катя рисовала)))

0
18.02.2014
Мама троих (17 лет, 28 лет, 9 лет) Москва

laught2.gif Во,как мы к вам на выставку попали!)))
Катя сказала,что это собачка)))
А сейчас рисует русалку))

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif

0
18.02.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Вена

Классно! Хорошая идея, так все сохранять. У нас рисунки повсюду, уже вместо обоев!

А дочка занимается где-то или сама творит?

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Сама. Мы в прошлом году приглашали домой педагога, но не пошло как-то, всего несколько уроков было. Та вроде и интересно в игровой форме занятие проводит, но моей надо свое делать.

0
18.02.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Вена

Тогда вообще классно! Мои стали заметно лучше рисовать, когда пошли на занятия по рисованию, я поэтому спросила.

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

У нее какой-то прорыв случился, когда фортепиано начала заниматься. Но я не уверена, что это связано, может, совпало просто.

0
18.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Так здорово! Прям заряд положительных эмоций! Особенно песня, письмо Кире и открытка! laught2.gif

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

laught2.gif  Песня меня тоже очень порадовала - я ее вчера только обнаружила, насмеялись))

0
17.02.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Вот и я тут хихикала, пока разобрала! super_smilies082.gifЗа прекрасную дочь!

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-laughing.gif Спасибо!

0
17.02.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

как мило)))) Девочки такие славные картинки рисуют. У меня Полинка только-только вступает в фазу понятных художеств. А у Тимки сплошные роботы, энгри бердс, тачки, танки, злодеи, супергерои и т.д..... Никаких принцесс с цветочками))))))

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-laughing.gif  Я думаю, хорошо, что у Тимохи без принцесс))

0
18.02.2014
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

ну в общем-то да))))))) 

0
18.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Какая ты молодец, что сохраняешь! Для нее потом будет очень интересно пересматривать. Возьму-ка я себе идею сканировать рисунки на вооружение.

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Главное, чтобы это потом не гавкнулось.
0
18.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так умилительно детское творчество. Настя как истинный художник подписывает все рисунки))

Особенно порадовало творение юного композитора))))

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-laughing.gif  Да уж, я долго смеялась)) "опа опа молодец")))

0
17.02.2014
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

С огромным удовольствием посмотрела, передавай Насте, что она большая молодец!

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-laughing.gif  Передам, спасибо))

0
18.02.2014
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Королев

Какая прелесть! Настена молодец)))

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif Спасибо)

0
17.02.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

здорово, мне понравилось!)

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif  Спасибо!

0
18.02.2014
Мама пятерых (от 15 лет до 33 года) Москва

Отличные рисунки! Настя умничка))

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif  Спасибо, Танюш!

0
18.02.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Отличные рисунки! Позитивные))

0
18.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

супер.

0
17.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

smiley-smile.gif

0
17.02.2014
Порция болталок Следующий этап...

Похожие записи