Войти

Три шоколада

Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

Ирин, а какой фирмы у тебяразъемная форма?

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Фирмы "куплено в Ашане")) Не знаю, какая-то совсем простая. Я, кстати, собираюсь выбросить их и новые купить, на этих вот покрытие стало облезать(

0
21.11.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

я просто слышала что часто в таких формах все вытекает в дырочку.

0
22.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да нет, ничего там не вытечет. Во-первых, масса-то довольно густая и пышная. А во-вторых, лично я застилаю дно формы бумагой - два куска, один внахлест на другой (потом, когда торт перекладываю на блюдо, их легко убрать из-под торта, так с любым тортом хорошо делать до момента полной готовности - чтобы края блюда вытирать не пришлось). И бортики из бумаги делаю, потом их снимаю аккуратно и все.
Для этого торта еще я не делаю глазурь - мне нравится, когда белый верх. Его или бусинками или шоколадом сверху украшаю. Предпоследний раз делала "зефирчатые" цветочки, а в серединки - золотые бусинки.

0
22.11.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

Спасибо за советы-надо попробовать

0
22.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Надо обязательно! Тортик очень вкусный.
Я приловчилась, и он уже не такой трудоемкий кажется.
Я варю сразу на три слоя крем. Перед этим в три миски на мелкую терку натираю шоколадки. И горячий крем сразу раскладываю по трем мискам, сразу же хорошо вымешиваю - тогда шоколад тает, и масса становится однородной. Потом взбиваю сливки. Если на большую форму, то сначала 0,5 л - это на два слоя, если на маленькую, то тоже 0,5, но это уже на три слоя получается. Потом разогреваю желатин, перемешиваю с шоколадным кремом, сразу накладываю сливки и выливаю в форму. Важно - взбитые сливки нельзя ставить в холодильник. Я однажды так сделала, и у меня желатин сразу застыл, кусками - когда я стала сливки вмешивать.

0
22.11.2015

Ир, а бортики делаешь, чтоб от формы легче отошло?

0
26.06.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Я дно застилаю пергаментом - двумя кусками внахлест. Их потом из-под готового торта выдергиваешь и все. А бортики - да, летной из пергамента прокладываю.

0
26.06.2016

Я тут нашла сливочно клубничный такой торт, посмотрим что вышло... завтра утром гляну. Спасибочки

0
26.06.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Прям с утра будете торт лопать?)))
С именинником тебя!

0
26.06.2016

Спасибо 😃 очень вкусный вышел тортик, всем понравилось

0
27.06.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Хны...( Я до тебя не дозвонилась((

0
27.06.2016

А малая форма эт сколько см?

0
22.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А не знаю, сейчас измерю, напишу.
Но вчера мы+т.Нина+Рома с Олей приложили его в один присест)

0
22.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

20 см.
Большая - 23.

0
22.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Хочешь, в субботу, если приедете все-таки, сделаю его же? Или ты уже мой такой пробовала? Если да, то с творожным кремом сделаю.

0
22.11.2015

Хочу, не ела((( уж думаю самой сделать как нить))))

0
23.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Вкуснючий такой! Муторно с ним, Ириш? Я от Мирель люблю этот торт. А сама печь не решилась бы; наверное.

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ты знаешь, я приловчилась, и ничего так... В принципе, не очень много возни.

0
20.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

А он такой же прям мягкий получается как и в покупном? Просто не люблю сухие бисквиты( ты- молодец!

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А я не знаю... Я не пробовала покупной. Я покупные вообще не люблю, если честно, мы все время сами печем. Но я тоже сухие бисквиты не люблю, поэтому пропитываю как следует. А здесь бисквит тоненький, он как-то сам получается не сухой.

0
20.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Прям хочется попробовать тоже. Эх... может, решусь когда-нибудь!

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Попробуй, это не так сложно, как кажется.

0
21.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Хорошо))

0
21.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Еще вопрос, а ты сливки 33 процентные где берешь? В сетевых магазах я особо не видела.

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Почему? В Ашане точно есть. Последний раз в Ленте взяла Петмол 33%. Если бы просто для взбивания на крем, я бы их не взяла, они не очень хорошо взбиваются. Но здесь с желатином, нормально будет. А обычно я Пармалат 35% беру. Есть еще такая штука, в Ашане тоже продается - загуститель для сливок. Если плохо сбивается, тогда добавляю его. Еще есть обязательное правило - сливки должны быть хорошо охлажденными (минут 30 в морозилке, до этого в холодильнике) и посуда тоже из морозилки - емкость и шнеки для взбивания минут на 15 в морозилку. И сахар добавляешь в самом конце и не много.

0
21.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Хорошо. Я в Ашане сейчас редко бываю. А в ближайших у дома не видела ничего больше 20. Спасибо за советы!

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Бог в помощь!

0
21.11.2015

В пятерке, в дикси бывают

0
21.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Надо повнимательнее смотреть. Спасибо!

0
21.11.2015

ищите их не в холодильнике, а на полках у молока пакетированного, которое без холодильника храниться. Хотя часто бывает разный ассортимент у сетей, где- то есть эти сливки на полках, а где то и нет...

0
22.11.2015
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
23.11.2015

Ммм,вкуснятина,наверное. Не пробовала еще такой.

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Очень вкусный! Я не люблю шоколадные торты, но этот...

0
20.11.2015

А я очень люблю шоколадные торты и бисквиты.А еще люблю шоколадные конфеты с какой-нибудь алкогольной начинкой)))

Ирин,у тебя есть какой-нибудь рецепт салата несложного,легкого?

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А какой ты салат хочешь, из чего?

0
21.11.2015

Можно мясной,овощной.Можно с морским коктейлем.

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

С морским коктейлем не делаю. Есть один вкусный с морепродуктами, но мы его сто лет уже не делали, он очень дорогой. Сол. рыба (типа форели) маленькими кубиками, мидии (предварительно отварить), креветки, яблоко мал.кубиками, болг. перец мал. кубиками, яйца мал. кубиками. Заправка - майонез, перемешанный с икрой типа сельди или минтая. Салат обалденно вкусный, но очень дорогой.
Из мяса - козел в огороде делаем, знаешь? Цезарь еще.
Из овощей - свекла на терку, яблоко мал.кубичками, орехи, чеснок, майонез. Яблоко на терку, сыр на терку, яйца мал. кубиками, орехи, майонез.
Китайский салат, помело, креветки, заправить лимонным соком и раст. маслом.
Вкусная закуска - ананасы колечками порезать на полукружочки, сверху заправка (сыр и яйцо на терку с майонезом), сверху очищенные креветки.

0
21.11.2015

Козел в огороде-это когда овощи и мясо кучками выкладывать на тарелку? Че-нибудь замучу)))Спасибо!

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ага.

0
21.11.2015

я бы не отказалась от твоего) в закладки) Ирочка, ты еще напиши тот с суфле, что нам делала)

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну, Бог даст, попробуешь))
А я обещала и не дала? Прости, пожалуйста.


Суфле для торта
7 белков, желатин 20 гр., 1,5 ст. сахарного песка, сливочное масло-150 гр., 200 гр. сгущенного молока, 1/4 ч.л. лимонной кислоты.

Замочить желатин в 1/2 ст. холодной воды на 30 минут. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Нагреть до растворения сахара и желатина. Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены, в три приема добавляя оставшийся сахар и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор, в конце добавить ванильный сахар. Отдельно взбить масло со сгущенным молоком и постепенно медленно ввести в массу со взбитыми белками с сахарно-желатиновой смесью, все время взбивая.
Вылить в форму и поставить в холодильник для застывания.

0
21.11.2015

Спасибо дорогая! надо собраться как то и сделать)

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Бог в помощь!

0
21.11.2015

Привет!!! Ир, ты желтки не отделяешь от белков, целые яйца в мусс? Я тут опять торт на др думаю, идея: слой малинового суфле, Молочный и Белый шоколад сделать

0
20.06.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ага, целые. Мне не очень нравится сочетание ягод с шоколадом, разве что с белым. Но это кому как.
Темный шоколад вполне себе нормально и для ребенка, он нежный получается.
А я пробовала твои три молока делать. Вкусняшка)))

0
20.06.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

А, наш любимый!!!

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да-да-да! Спасибо!!!

0
21.11.2015
Аня
Вячеслав, 19 лет 6 месяцевФёдор, 14 лет 9 месяцевВера, 12 летВасилий, 8 лет 3 месяцаПётр, 5 лет 5 месяцевПолина, 1 год 5 месяцев Москва

Мммм!! Спасибо!

0
21.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Вовсе не за что)
0
21.11.2015
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Красииивый какой!

0
20.11.2015
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ага)) А у меня обычно до украшения дело в самый последний момент доходит.

0
20.11.2015
Тазика медного нет Майонез без яиц

Похожие записи