14 лет

Нужен совет! Помогите!

у меня почти такая же проблема((((((( мало молока стало а смесь он не ест плюется у нас была фрисолак и нутрилон...че делать не знаю(((99!вы на какой смеси остановились???????
13.04.2010
Мы пробовали Хуману и Нан - это дело забраковал малый, а вот Аптамил от маминого молока не отличил и сейчас лопаем его 4 раза в день, а два раза овощи и каша! Только вот не знаю есть ли Аптамил в России...
13.04.2010
эх везет вам))) у нас и кашу с овощами бракует(((((...молока стало у меня мало ненаю чем дитя кормить от всего отказывается!Аптамил...ты сама пробывала он отличается по вкусу от Нан??надо попробывать..
13.04.2010
насколько я помню - и Хумана и Нан воняют дохлыми мышами (мое личное мнение) а вот Аптамил почти без запаха и на вкус мне кажется они все похожи. А вот может именно запах мешает...
13.04.2010
Сейчас смотрела в инете - есть Аптамил и в России, так что думаю стоит попробовать, а может кто из знакомых им кормит - спросите на разок.
13.04.2010
да нет знакомых....(((( а ты где посмотрела скинь ссылку чет я забила у меня ничего не высветилось...только форумы какие-то.((
14.04.2010
да я именно форумы российские прочитала - значит эта смесь есть в России. а отзывы там же на форумах.
14.04.2010
я тоже форумы видела,а вот где купить не ясно)))))..буду искать)
14.04.2010
Мы с месяца на ИВ, только с третьего раза подобрали смесь которую он стал кушать. Лена, попробуй какую нибудь другую, вдруг понравиться?
26.02.2010
Спасибо,Настя! А вы что едите? Как малыш перешел на смесь? Без проблем?
26.02.2010
Мы кушаем НАН, особых проблем не было, у меня молоко заканчивалось - все соски в кровь были
26.02.2010
Оххх, вы пробовали эту хуману сами? а свое молочко? разницу чувствуете? вот и он тоже))) как мама 2-х деток, кормящая последние 3 года грудью ;-)  мой вам совет - вешаете ребенка на грудь и ходите с ним, он сосет, когда хочет, совместный сон, прикладывания особенно в утренние часы - и молока будет достаточно. кстати, кормящим надо выпивать не менее 2-х литров жидкости (лучше воды) в день, 1 л кефира обязательно... Но если у вас стоит цель отлучить поскорее и перейти на ИВ, то пробуйте смеси другие...Хумана из них не самая "вкусная"... хотя я вот со старшим пробовала смесью докармливать, ну, я все перебрала... от всего плевался и я все в итоге выкинула....
25.02.2010
Юлечка, да если б он ел грудь! Разве б я жаловалась - нас почти 4 месяца и все 4 месяца он ест только с бутылки сцеженное молоко! Думаете я не пробовала давать ему грудь? После таких попыток он заходился в истерике на 2 часа, ничем успокоить не могла! Я бы сейчас с радостью ему сисю подвалила только он ее не сосал и не знает что с ней делать! А жидкости я намного больше выпиваю чем 2 литра - и чаи простые и лактационные и кефир за завтрак, обед и ужин!
25.02.2010
Аааа, сори, не разобралась сразу что к чему... На самом деле дети конечно привыкают к чему-то и ни в какую не хотят переучиваться, старший мой вообще до 1,5 лет ничего не хотела кроме сиси ваабще (тоже знаете то ещё зрелище...) все дети уже котлеты наворачивают, а мой вообще пищевого интереса ноль((( пришлось сисю намазать  левомеколем, попробовал, что горькая, больше в этот день в рот не брал, но рядом с ней сидел постоянно... сторожил.... за неделю до часа икс после сиси которую он мог насасывать часами, как засыпает, глаза прикроет, я ему незаметно раз и бутылочку с кефиром (смеси не пошли как я уже писала....) и короче плавно мы с сиси на кефир в бутылке перекинулись... может вам попробовать в сонном состоянии ему предложить, вдруг присосется?  хотя конечно возможно он и забыл уже как это делается, поэтому и скандалит.... да, сложно... у меня одноклассница год сцеживалась, ребенок не брал грудь и всё с рождения, ток из бутылки.... до года дотянула. просто вам скоро 6 мес, пойдут прикормы, уже замените одно-два кормления, будет легче вам или сасем-сасем сил нет уже?
25.02.2010
Да мне бы хоть одно кормление заменить - я большего и не хочу - просто уже третий лактационный криз - были в 2, в 3 теперь вот в 4 месяца (( но видимо не получится, хотя некоторые советуют попробовать Нестле смесь - типа она слаще и дети охотнее ее едят. Но если честно сомневаюсь! У меня у сестры сын в 6,5 месяцев от груди отказался и на 3-й день сцеживаний молоко пропало, смеси не ел никакие - стали из деревни возить козье молоко, она его разбавляла, тем и спасались! Вот думаю пойти козу что ль завести! Нам педиатр сказала - в след.контроль прийдете - т.е. 10 марта, будем думать что вводить начинать - овощи или кашки.
25.02.2010
для увелечения кол-ва молочка я пила крапиву, потому как все лактационные чаи рез-та не давали, а с крапивой пошло хорошо)) на вкус она конечно не фонтан, но пить можно, я туда шиповника ещё добавляла, и почти вкусно становилось... говорят ещё фрисо вкусная смесь, их там 2 вида, одна из них сладкая... не знаю, делают ли так со смесью, но на прикорме советуют, если деть не оч. его жалует, можно туда молочка своего добавить... а вообще, съел он хуману во сне, значит голодным не останется, не переживайте... ещё момент, а может его кто-то кроме вас попробовать накормить? оч. хочется помочь вам советом дельным... держитесь!!!   вводить прикорм будете в зависимости от весовых прибавок (так врачи обычно советуют), если они не высокие, то кашу, если норма и высокие, то овощи/фрукты...   
25.02.2010
Папа тоже пытается накормить, но результата мало. Попробуем Нестле смесь - говорят она сладенькая - у нас друзья малышку кормят ей (в 2 месяца молоко пропало и перешли на нее). Вот попробуем позаимствовать у них на пробу. Может вы и правы - может с голодухи и начнет есть... Спасибо вам!
26.02.2010
да не за что! удачи!!
26.02.2010
У нас так было, не хотел есть смесь, постоянно орал, у меня было мало молока, одно кормление заменяли смесью. Да и сейчас так, только когда спит получается покормить, или в полусонном состоянии, но мы уже полностью на ИВ. Я думала может смесь не нравиться, так все перепробовали, и не хочет есть. А почему вы сцеживаетесь постоянно?
25.02.2010
Можно на ты! А сцеживалась сначала чтоб трещины на сосках вылечить - кровоточили, педиатр сказала - давайте несколько дней сцеженное или доведете грудь до операции - двух дней было достаточно чтоб он больше не взял грудь - тогда ему меньше 2-х недель было!
25.02.2010
Наши будни... Девочки, спасибо!