Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Умань
Садик нужен!
Почти 3 часа я пробыла в садике, всё время с улыбкой на устах. Неподдельной. Аж морщины проступили))) В муз. зале, увидев этих снусмумриков малых, всплакнула. Старею))) Какие же они все классные, безобидные. В нашей группе старшие дети заботятся о младших. Тимофейка мног очему в садику научился. А ещё, что немаловажно, - социализация. Я вижу, что он намного раскованнее и свободнее, смелее, чем была, к примеру, я (я в садик вообще не ходила). И меня это радует.
Что ни говорите, а всё-таки садик нужен! желаю всем хороших воспитателей!
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Воронеж
Спорно, очень спорно. Ходила в сад с 1,5 лет, плюсов нет. В школе все было по другому. Кира не ходит в сад, звезда двора, причем больше всего ее любят родители малышей за то, что она их опекает, защищает и всячески помогает. На данный момент проблем с общением нет. Доказано, что для социализации не обязательно посещать сад , раскованность, общительность и тп нельзя привить посещая какие-либо учреждения, это зависит от характера определенного ребенка. Для кого-то сад это добро, для кого-то зло, все зависит от конкретного ребенка.
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Может и спорно. Но вы пока не можете судить, пока ваша доча не пошла в садик.
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Воронеж
Я сужу по детям близких родственников, некоторые из них уже взрослые. Среди них есть, как очень общительные, так и замкнутые, не имеющие друзей, все они посещали детский сад.
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Юлия, в этом я с вами полностью согласна. Потому что сама замкнутой не росла, никогда не была. Меня сейчас часто спрашивают (и на ББ в т.ч.))), как я адаптировалась к школе: "Ой, ты ж наверное скоса на всех смотрела, как пришла в класс? присматривалась? Плохо дружбу заводила". Да, блин! а ещё я под парту залезала со страху!)))))Ну глупые люди!)))))
А ещё этот медицинский стереотип: не ходила в садик, не переболела всем подряд - в школе будешь знач болеть. Я вообще не болела практически.
А вот то, что садик всё-таки нужен, я вижу по своему ребёнку. Да, мы и дома с 1,5 годика занимались (лепка, аппликации, рисование и всё, что только можно придумать - дневник тут пестрит этим). Но садик - это совсем другое. В общем, я ЗА садик :)
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Воронеж
Только Маугли мог смотреть искоса на одноклассников:)))
Пусть у всех все будет хорошо!:)
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
год перед школой тоже достаточно ))) я была раскованой ))
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
Я не говорю, что была зажатой. Я всегда была и есть и раскованная, и компанейская, и разговорчивая.
Ты так говоришь, что года достаточно, потому что вы так своих детей будете отдавать. Вот и всё.
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
я так говорю потому что я год была перед школой в саду )))
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Согласна на все 100! Хороший садик нужен!
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
У нас тоже хороший сад. Я прям не нарадуюсь!
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
это ОЧЕНЬ важно, как я поняла: группа ,садик, воспитатели. Всё должно быть слаженным, хорошим
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Киев
ДА, это так важно-хороший сад и воспитатели, и детсадовские друзья)!
Но сад я дико не любила(
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (27 лет, 17 лет)
Москва
ДА...согласна с тобой.А я свой ДС вспоминаю перед походом в школу(попала в подготовительную группу)...жуткие воспоминания...Пришлось идти в украинский...языка не знала-истерила.Взрослая уже была.Долго дома сидела...долго была социализация!И ещё-нас из гарнизона возил автобус...дорога мне нравилась)
0
27.09.2012
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет)
Москва
а я за:) просто надо не под гребенку всех... есть дети, которым это не нужно:) сама с года ходила, всегда была главарем банды и заводилой, всех детей подбивала и получала от воспитателей:)))
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Киев
я тоже в сад не ходила... не помню как приживалась в школе, возможно занятия худ.гимнастикой (это ж группа) свое дело сделали, не помню
сад нужен и хорошие воспитатели тоже!
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
поэтому я и люблю садик, с детками так хорошо)
0
27.09.2012
Ответить