начала облазить кожица после купания!!! покупали просто в водичке и на сл.день кожица на складках начала облазить, после использования масла( обычное прокипяченое) смягчается и скатывается. И теперь так по всему тельцу где кожа хоть немного сгибается. это нормально или ...?
Это абсолютно нормально. У всех новорожденных сходит кожа - у кого-то немного и местами, у кого-то целыми пластами. Купайте, аккуратно счищайте эту кожицу, складки обрабатывайте. Все у вас хорошо.
спасибо, успокоили)
Тогда еще вопрос-массаж, гимнастика-перед купанием, а потом кормление, а как я это все могу сделать-если она ну ОЧЕНЬ хочет кушать?
если малышка очень хочет кушать, то не мучайте, без массажа и гимнастики перед купанием ничего страшного не случится! не переживайте, попробуйте сдвинуть время купания, либо просто массажик в другое время! 
Я так понимаю, что вы пытаетесь купать по Комаровскому? Ну во-первых надо подождать пока пупочек заживет (Комаровский на это отводит 10-14 дней), к этому времени уже обычно хоть какой-то режим формируется (у вас еще все-таки очень малышка). И как он советует - ребенка БУДИТЬ перед купанием, то есть у меня получается это примерно через час после еды - ребенок сыт и не возмущается.
ага, начиталась его) надо будет попробывать покормить и через час скупнуть. пасиб
масло исключи ..мы тоже в первые деньки масюню помыли маслечком помазали провалилось бы оно у ребенка начала шелушится кожица и вся покраснела так срашно было еще видимо все болело она к себе не давала даже притронутся..исключили и все прошло тьфу тьфу............