Ужасно, не знаю, что делать=(

мне тоже жутко больно вчера до крови раскусила...я мажу дпантенолом..боюсь чтоб молоко не пропало придется такое потерпеть через накладку сйчаас дам грудь с трещиной этой..лишь ей кровь не пошла в рот..а так боль да  такая что мозги скручиваются...надо терпеть потом пройдет..и ребенку конечно проще из бутылочки чем работать...но я не дам пока смесь..
19.04.2012
Ой бедненькая, блин, тяжело даются детки, но куда деваться, было бы все просто, мы бы их так не любили. Я терплю, а что мне удастся сцедить (получается только из одной, и то немного), даю с бутылки. Если у меня получится сцежеваться нормально, то буду с бутылки кормить, главное, что бы своим.
20.04.2012
у меня с накладкой вышло...только мажу мажу то зеленкой то пантенолом... а тутт еще посоветовали мелена пурелан крем купи говорят один день и всё в порядке
20.04.2012
Она с накладкой нормально наедается? А то у меня он может по несколько часов сосать и не наедается. Засыпает с грудью во рту, и каждые 5-10 минут просыпается и плачет, что голодный. Вот и не знаю, как бы сделать так, что бы он с груди наедался, а то все эти попытки сцедиться, бутылки, надоели. Если не будет получаться, то видимо придется на ночь смесь покупать. Пока с бутылки не докормишь грамм 70, можно хоть всю ночь грудью пытаться.
20.04.2012
а молоко в том же количестве выливается что и без накладки ты при этом еще грудь массируй и сжимай...я полюшку кормила тоже  накладкамии месяц наверно и никогда прикорм не давала
20.04.2012
Что за крем такой? В аптеке сказали, что впервые слышат о таком. ((( Сегодня кормила (с накладкой, он иначе вообще не берет), так не просто дала сосать, а после пару сосков отняла, смотрю, а там кровь в накладке, много прям так, выходит это он у меня каждый раз сначала с кровью сосет? Кошмар. Я то думаю, чего мне так больно. Это мне в роддоме электрическим отсосом так рассадили сосок(((
21.04.2012
у нас сказали что просто его нет надо в инете заказывать а такой же авент есть для заживления сосков
22.04.2012
Авент и крема выпускает? У нас аптека такая рядом, она дешевая, но работники там... Просто ужас. Мало того, что они страшно медленные, там все время очереди, так они редко, когда что-то советуют. Я как-то спросила аналог глицериновых свечей (их не было), так она на меня наорала, что она не врач, что бы что-то выписывать, и ничего советовать не будет. Я ей долго пыталась объяснить, что мне именно врач сказала, что если я не найду свечи эти, то в аптеке спросить что-нибудь типа того, но все бестолку. А в консультации акушерка спросила чем я мажу, я сказала, что бепантеном и облепихой, она говорит, "ну да, все правильно" Типа, продолжай так же мазать, ничего другого не посоветовала.  Вот и пробую все подряд, что услышу, что помогает, стараюсь пробовать.
22.04.2012
я сама не знала...у нас в аптеке сказали вот про авент что он помогвает 400р.и есть наш аналог наша мама крем от трещин этиз250р.у гас очень хорошая аптека всё подскажут вссегда
22.04.2012
интересно, какой лучше, ведь дороже не значит, лучше...
22.04.2012
вроде одинакого
23.04.2012
У меня хоть и соски есть, а кормить все равно больно!!! У дочи сильный сосательный рефлекс!!!!! А кто сказал, что легко будет????))))) старайтесь своим молочком кормить, с ним ведь иммунитет у ребенка закладывается!!!! Я тоже кормлю со слезам на глазах, особенно первые секунды, когда присасывается!!! Что не сделаешь ради наших клапышей))))))))
18.04.2012
у меня были такие боли расцедилась и все прошло.Попросите мужа что б он ртом откачал.
18.04.2012
он у меня такой брезгливый... Но надо попробовать заставить...
18.04.2012
А вы объясните ему что если он этого не сделает то ребенок перейдет на смеси а у вас будут очень большие проблемы с грудью
19.04.2012
вам муж должен помочь.такую грудь сама не сцедишь.мне в роддоме врач расцедил грудь (спасибо ему большое).было больно,а куда деваться?!нужно,чтобы он встал за вами и сцеживал,так удобнее будет.надо полностью сцедить,не понимаю почему в роддоме вам не сказали???!!!Удачи!
18.04.2012
Надо попробовать сцедить, только я не понимаю как. За сосок, или за саму грудь?  Я не понимаю ни почему в роддоме не сказали, ни почему в консультации за всю беременность врач не проверила мою грудь ни разу, не сказала, что соски подгатавливать надо, а оказывается они должны в самом начале беременности проверять грудь....
18.04.2012
даже не знаю как объяснить))короче вначале как бы гладишь грудь (посильнее) от основания груди к центру.берешь грудь за ореолу и тянешь к соску.короче надо пробовать))или мужа попроси молокоотсосом,потерпи чуть-чуть) 
18.04.2012
у меня такая же проблема была: соски внутрь))) первый месяц- полтора со слезами на глазах кормила, постоянно просыпался малыш, казалось голодный (так наверное и было), но через какое то время все стало нормально и все вытянулось куда надо. Я кормила первое время с накладками авентовскими, тоже больно, но легче. не сдавайтесь! скоро все пройдет! малыш справится;)
18.04.2012
так сначала с накладками терпимо было, а сейчас не столько сами соски, сколько вся грудь внутри болит, мне кажется, тут уже не в сосках проблема=( Просто всю грудь пронзает боль когда он сосет. Я терпела, думала, что это по первости, но мне все больнее и больнее с каждым разом.
18.04.2012
поздравляю во первых с ребеночком тебя! ) а во вторых - найди хорошего массажиста и пусть он тебе грудь покажет как расцеживать, молокоотсос всего одну треть вытягивает, а у тебя видимо больше там скапливается, надо ручками еще...и как тут сказали, пусть муж поможет (хоть руками, хоть ртом )
18.04.2012
Спасибо, и тебя с доченькой))) Вот завтра схожу к маммологу, может он покажет как и что делать, хочу, что бы муж со мной пошел, что бы ему наставления врач дал, что со мной делать.
18.04.2012
а я купила их и не смогла даже сосок внутрь туда вложить, там пространство еще остается, смысл их одевать не вижу...а так мне врач помог в рд расцедиться, сосок она берет, но у него тоже не очень то форма...
18.04.2012
Они специально для таких сосков и сделаны. Я когда одеваю, у меня вообще пустая накладка получается, ребенок ее пока соет, сосок немного вытягивается, ну и молоко льется. А врач мне пыталась помочь, но она как-то за сосок цеплялась и цедила, выливалось чуть-чуть, и у меня так не получается сосок взять даже, ну и больно было очень, но потом она мне принесла электрический отсос, в основном им я в кровь разодрала соски, до сих пор не заживить.
18.04.2012
попробуй мужа попросить, пусть он постимулирует тебе соски каждый день
18.04.2012
теплый душ, массаж груди и сцеживание. массаж нужно, чтобы делал кто-то сильный, кому вас не жалко. сами мы себя жалеем очень... делать нужно через боль раз так запустили. даже если грудью кормить не будете себе все равно нужно помочь!
18.04.2012
Я стараюсь кормить, через боль, но иногда не выдерживаю и даю смесь. Вроде старалась не запускать, в роддоме врачи проверяли  грудь, ни кто ничего не говорил, в плане массажей и всего остального. Вы не знаете, как его правильно делать?
18.04.2012
сначала руки маслом мажешь (я и без масла иногда делаю) - правой рукой от ключицы по полукругу под грудь и обратно делаешь движения вокруг груди, потом начиная от ключицымаленькими кружками (как спиральку делаешь) тоже в том же направлении по грудине вниз по полукругу к подмышкам, потом ребром ладошки сверху груди надавливая двигаешь руку к соску несколько раз, потом левую  руку делаешь как пистолетиком (раздвигаешь большой  и указательный пальцы), правую обхватываешь грудь сверху и медленно двигаешь обе руки к соску, надавливая на грудь, чтобы постепенно у тебя молоко выделялось....и еще можно правой рукой захватить область от подмышки, а левой обхватить грудь с внутренней стороны и поворачивать грудь против часовой стрелки (если левую) или по часовой (если правую)
18.04.2012
Спасибо, буду пробовать.
18.04.2012
Сижу, не знаю как вам дать подробные технические инструкции... А девушка ниже оч подробно все описала. У девушки с которой мы вместе в роддоме лежали такое было... Она массировала кулачками по-кругу со слезами на глазах...
18.04.2012
я полтора месяца сцеживалась 2 раза в сутки, за две недели полностью перешла на грудное вскармливание.
18.04.2012
у меня тоже проблемы с, сосками были. подошли айвент - потом они вытянулись и сама кормить стала... напишите в сообщество грудное вскармливание - там я думаю дадут вам грамотный совет мамы с пытом. удачи вам! а на счет смеси - у меня первый практически искуственник - ничего, нормальный вырос
18.04.2012
к врачу точно надо, за сутки ничего не случится. Температуры нет? А сцеживаться вообще никак не получается?
18.04.2012
температуры нет. Сцеживаться вручную не получается, а отсосом очень больно. Просила мужа меня сцеживать отсосом, чтоб самой себя не истезать, так он цедит, а я сижу, реву. Но с каждым разом все больнее и больнее. Сейчас даже не рискну. Не знаю как вручную цедиться, может я просто что-то не так делаю, но у меня не выходит ничего, капает немного только. Если подложить в лифчик штуку, куда молоко стекает, то минут за 20 10-15 грамм натекает само.
18.04.2012
дааа, вот дела... ну тогда держитесь.... в нтернете кстати есть инструкции, как проводить ручное сцеживание, но я н езнаю, насколько оно эффективно. Насколько я поняла, главное пальцами не елозить по груди, а держать их ровненько и четко, чтобы не натирало.
18.04.2012
Вот и мы родились))) последствия