9 лет

Добро пожаловать))))))))))

С днем рождения! Растите здоровыми, развивайтесь , познавайте, веселитесь)))
26.09.2016
давайте дружить!
15.10.2015
с радостью))
16.10.2015
Тоня, добрый день! давайте дружить?) буду рада узнавать о ваших успехах сыночка! у вас чудесный мальчишка, да еще и такой умничка!
17.07.2015
Меня на ББ тоже "зацепили" именно тематические недели. Но лично мне лень было все материалы скачивать, распечатывать и т.п. Подумав и оценив кол-во игр, игрушек, развивашек, которых скопилось у нас огромное количество, решила проводить тематические дни из того, что есть.Провела пока 2 занятия (Морской день и День цветов). Старшему ребенку (5 лет) очень понравилось, теперь требует, чтобы каждый день был каким-то особенным : )) А младшая (2 года) пока не очень понимает всю концепцию : )), но с удовольствием играет в отдельные игры или просто наблюдает или просто все нам портит : )) А насчет пазлов, могу предложить вот такие:  http://www.labirint.ru/games/215597/ http://www.labirint.ru/games/215598/ http://www.labirint.ru/games/171684/Мой Ромка тоже обожает строительную и спецтехнику, потому и пазлы я покупала в соответствии с его интересами.
13.07.2015
Здорово! Мой сын, к сожалению, не очень оценивает такие мероприятия..Хотя когда был в возрасте 1,5-2,8 примерно ему это очень нравилось и он был готов делать всё с горящими глазами. Потом всё изменилось. Сейчас у него такой бурный интерес только к определённым темам. Но я заметила что после вот таких занятий, не обязательно ТН, а хотя бы ТД в развитие речи оставляет, хоть иногда и маленький, но результат. Вот если просто дать любые задания, не по теме, а так... просто какойто, лабиринт, последовательность, ещё что. и всё в разнобой ( то с мишкой, это с цыплёнком..). То это либо просто мало, или ..я не знаю.. Но не замечаю вообще никакого результата.  Поэтому и решила вернуться к ТН или хотя бы к ТД/ТЗ..
13.07.2015
Очень буду рада подружиться с мамой такого замечательного мальчика! Тоже любим велосипед и больше всего лабиринты!) и обажаем всей семьей тематические недельки, буквально живем по ним. Накоплена уже куча материала, буда рада с вами поделиться, Тоня))) Удачи вам! super_smilies082.gif
13.07.2015
Спасибо)) Я всегда рада новым знакомым))) Очень буду благодарна если поделитесь материалами)))Всё пытаюсь провести полноценную ТН, но то обстоятельства мешают, то сын просто категорически против, хочет только экскаваторы и всё. А вот отдельные ТЗ получаются)) Никак не могу написать сюда о занятиях. 2 дня лежала с темпаратурой 39((( И почему именно в этот момент, Кирилл был готов заниматься. Когда, температура немного падала и я приходила в чувство делали одно какое-то задание (2-3 минутки) и всё. На больше меня не хватало... Сейчас уже хорошо себя чувствую, сын занят экскаваторами..... dont_know.gif
13.07.2015
Взаимно!))))) С ними всегда все внезапно и спонтанно))) Тоня, с радостью поделюсь материалами, пиши почту и тему))) У меня много есть по транспорту, но только на домашнем компе, а мы сейчас на даче...вернусь в кв, перешлю все!
13.07.2015
Привет:))Я думала, что только красавишны увлекаются пазлами:))) А оказывается у нас есть единомышленники:)) Приятно:)))Ваши самые большие пазлы на сколько?
09.07.2015
Привет, рада видеть соседей по городу))))Сразу спрошу, в каком районе живёте?Самые большие пазлы это в каком смысле, на количество деталей? или по размеру деталек, всей картинки. До не давного времени, все наши пазлы были в основном на 20-25 деталей. Но были и большие пазлы в рамочке (из трёшки) на 65 деталей. или 69 точно не помню. Они с крупными деталями, и рамка подсказка есть. Собирали ещё года полтора назад вместе. Недавно больше половины собрал сам, но надоело и бросил. Пошёл их экскаваторм грузить в самосвал))))))))) А на 54 и на 80 я купила недели 2 назад и была в шоке от того как он их собирает. Я давно думала купить на 54, но останавливо то что они мелкие. Ну зато теперь я готово скупать все пачки с пазлами))))))))
10.07.2015
Мы из Киевского, Таирово :)) Старшей 5,4г., она свободно из 104 собирает, а средняя приблизительно так же как Кирилл. Есть на 54 и крупные, фирмы "трефы" или как-то так. А вы не пробывали с сыном пальчиковый театр или куклы-перчатки?? Нам неврорлог говорил, что это очень хорошо помогает при ЗРР...
10.07.2015
Пробовали))) ему нравиться, но смотреть. Сам тоже играет. А вот вместе, как то плохо получается. Вернее вообще не получается.  А для развития речи лучше всего именно совместная игра, чтоб был диалог и связная речь, а не просто пересказывание сказки на память, как он это делает..
11.07.2015
Далеко живете :)))а повторить диалог из сказки?
11.07.2015
он хочет или меня слушать или сам рассказывает..... и всё. Больше никак не хочет, не разыгрывает сценки((
12.07.2015
Все будет хорошо :)))
12.07.2015
Ого, на 104)) круто))А мы на посёлке живем.
11.07.2015
Найди спрятавшуюся фигуру. Шичида. Раздача.