Иногда слышу от 'бывалых': вот подрастет
и будет просить купить все время.
Но ведь ребенок откуда-то узнает, что в ларьке
можно покупать. То есть акцентируется его
внимание на этом. Кто-то первый сам же при нем
и покупает, а потом жалуется?
Ведь в теории ларек мог быть и просто рекламной
закрытой будкой. Возможность покупки не
его неотъемлемое свойство.