Когда ребенок говорит в основном на своем курлы-мурлыкском языке, невольно снижаешь ожидание получить ответ.
Сегодня удивилась, когда сына озвучил всех, кого я смогла вспомнить из звучащих.
Заодно поняла, что надо освежить список, а то у меня только курица, петух,цыплята/мышка, ворона, кошка, собака, корова, барашек/козлик, ослик, утка, гусь, воробей, тигр, лошадь, машина, молоток, самолет, паровоз и пароход звуки умеют издавать.
А кто/что еще-то есть? А то я уже на "с каким звуком падают" под конец перешла.
Ежик фырчит, лиса тяфкает, медведь урчит, дождь капает, кошки говорят "мяу", "мур" и "аааАААаааВАВАВА!":)