Войти
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

хочется провести для себя марафон позитива

Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
из мелочей рождается великое..
0
02.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С одной стороны дааа. Но с другой -это правило ведь касается вещей, которые складываются в большую единую систему. А если это так и остается разрозненными бессвязными мелочами?.. Создаст ли это общий правильный фон или только его видимость...Хотя есть еще метод притяжения: когда улыбаясь изначально за счет силы воли — заставляешь мозг вырабатывать эндорфины и запускать уже прямой процесс радости...

0
02.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Теория джеймса-ланге , кажется.мы улыбаемся и поэтому нам весело)

0
02.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Пишут, что ее не подтвердили)) но свою лепту она внесла..

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А кто ее вообще подтверждает. Теория она на то и теория. Одна из теорий эмоций, из несколько есть. Вики в помощь;)
0
03.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Научное сообщество? 

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да нет такого, это ж не физика... Хотя и она часто теоретическая бывает))) . Теория она ж теория, говорю ) и часто от практики далека;) А дж-ланге одна из классических теорий эмоций.
0
03.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может ты под подтверждением что-то очень четкое просто имеешь в виду? Я про то, что теорий же в принципе много, но что-то отсеивается, так как научное большинство опровергает или еще как-то не проходит контроль на правдоподобность, а с чем-то многие согласны и ставят в основы, что-то не очень точное, но служит катализатором для дальнейших более жизненных теорий и поэтому тоже считается классикой. Вот теория д-л как я поняла из последних. Это я с той позиции рассуждают, что улыбка может и работает на настроение, но не все так просто с "вызовом счастья" в целом. :( хотя изначально теория была и о простоте обратной связи. 

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Если б она отметилась она бы не была одной из основных теорий эмоций и ее бы не проходили в ун-тах. Логично?) Ну тут опять же не с позиции практики. А психология теоретическая от практической тоже далека ооооочень.
0
03.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня ж практическая сторона вопроса интересует)) реализация

0
03.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А изучать-то можно и заведомо неверное, чисто ради прослеживания истории развития и если повлияло на кого-то своей неверностью и тот выдал потом нечто феноменальное.) теория куда жизнеспособнее выходит, чем практика..

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну она не как неверное. Оа просто как одна из теорий. Вот есть такая и все
0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.06.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
мне не помогало — не получается сквозь силу.. если есть раздражитель в голове (банально ребенкин запор) — он будет свербить. Но вот выискать то, чему получится улыбнуться естественно, без усилий — это чуть проще. А если такого будет больше — то и общий фон будет правильным позитивным . И даже пусть это будут мелочи. Я кстати, изначально планировала записывать не эмоции, а как раз позитив. В эмоции как-то потом переросло само
0
03.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Согласна.) сейчас подумала, действительно, вряд ли имеется в виду улыбаться через силу, не вспомнив даже мелочи позитивной...

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Что такое марафон позитива)))? 

0
02.06.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Фиксировать ежедневно в дневнике позитив случившийся какое-то время (неделя/месяц)

0
03.06.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А что, интересно!
0
03.06.2015
Закупились Никаких больше котиков!

Похожие записи