но не хочется расстраиваться, что будут в основном одни мелочи..
С одной стороны дааа. Но с другой -это правило ведь касается вещей, которые складываются в большую единую систему. А если это так и остается разрозненными бессвязными мелочами?.. Создаст ли это общий правильный фон или только его видимость...Хотя есть еще метод притяжения: когда улыбаясь изначально за счет силы воли — заставляешь мозг вырабатывать эндорфины и запускать уже прямой процесс радости...
Теория джеймса-ланге , кажется.мы улыбаемся и поэтому нам весело)
Пишут, что ее не подтвердили)) но свою лепту она внесла..
Может ты под подтверждением что-то очень четкое просто имеешь в виду? Я про то, что теорий же в принципе много, но что-то отсеивается, так как научное большинство опровергает или еще как-то не проходит контроль на правдоподобность, а с чем-то многие согласны и ставят в основы, что-то не очень точное, но служит катализатором для дальнейших более жизненных теорий и поэтому тоже считается классикой. Вот теория д-л как я поняла из последних. Это я с той позиции рассуждают, что улыбка может и работает на настроение, но не все так просто с "вызовом счастья" в целом. :( хотя изначально теория была и о простоте обратной связи.
Меня ж практическая сторона вопроса интересует)) реализация
А изучать-то можно и заведомо неверное, чисто ради прослеживания истории развития и если повлияло на кого-то своей неверностью и тот выдал потом нечто феноменальное.) теория куда жизнеспособнее выходит, чем практика..
Согласна.) сейчас подумала, действительно, вряд ли имеется в виду улыбаться через силу, не вспомнив даже мелочи позитивной...
Фиксировать ежедневно в дневнике позитив случившийся какое-то время (неделя/месяц)