С конца лета идет активный рост малышей и как раз полно фруктов и овощей.
Когда им после рождения исполнится полгодика и появится интерес с человеческой еде - снова начнется урожайный период, будет чем их постепенно потчевать.
По-моему зимнее рождение - весьма удачный в этом плане период. :)