Войти
Мама девочки (1 год) Москва

ну и я напишу

Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

ну воооот, у всех непослушания...В канун 2-х летия башню рвет малышикам :)

я по рукам бью, иногда реально вижу, что ему больно, иногда вроде звонкий хлопок, но ему все равно. Я 3 раза предупреждаю и бью, раз словами не понимает

0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну если б знать, что это временно, так и не напрягаться можно было :-)
а это ж прям борьба и тут кто кого (((( 
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
ох, я уже не знаю, что ещё придумать.... мы кстати тоже пока с бутылкой. и у нас ни разу не рвалась соска!!! я не меняла уже год наверно, а они всё целы...
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну я в ней дырок побольше наделала, тк 2, а то и 1 была, мож из за этого :-)
щас (если) может устаканится все с капризами, попробую еще разок отучить, сделаю дырку побольше, чтоб не так интересно ей пить было (((
а как режим восстанавливать, прям не знаю, щас звонила мужу, вокруг детские визги, дети там спать еще и не собираются ((
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
я бы с папой не отправила, весь режим собьет, топомс расхлебывать
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну а нам и сбивать нечего, и так все через одно место было, да и мое присутствие на даче никак бы на ситуацию не могло повлиять :-(
щас звонила, Рита даже разговаривать со мною отказалась :)
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
ей там хорошо :)))) я бы все равно не пустила, да и папа наш один бы не поехал, это не про него :)
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну у нас был уже такой опыт, я не волнуюсь (только скучаю) мне с Сашей даже спокойнее оставить, чем с моей мамой, Саша более строгий, чем я и его Рита лучше слушается, а бабушкой вертит как хочет и спать у нее тоже плохо ложится, и с нами пробует потом также вести себя, как у бабушки - так что теперь совсем ни с кем не оставлять ее?
в принципе, и тот прошлый режим Рита сама выбрала, а не я решила и она послушалась ((( так что если ей надо, пусть не спит, я конечно, буду настаивать, но если придется, то смирюсь (((((
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
да конечно к ним надо прислушиваться!!! летом макс раньше стал вставать. позже ложиться, ну как я его заставлю ещё поспать??? никак, привыкаем к новому режиму, ждем зимы :)
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ох, не хотелось бы (( вставать - ложиться - еще ладно, но днем то спать дожна! это уж совсем категорично она должна быть против, чтоб я с этим смирилась ((((
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
да, конечно надо им ещё спать, и мамам время на передышку :) может просто попозже класть и не тратить нервы?
0
19.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вчера она уже в первом часу ночи легла (((
0
19.06.2011
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
о-ё......у нас соседи своему 4-летнему сыну в выходные разорешают ложиться во сколько угодно, правда, он в сад ходит и уже довольно давно. Вчера были у них в гостях, я в 21-40 засобиралась домой, они мне - так выходной же. А я считаю, что если не давать возможности разнообразия, выбора, то и соблазна не будет. Привык ложиться в 22-22.30, он и не знает, что можно до ночи тусить. Потом конечно узнает, но нафига мне своими руками рушить режим? мне удобно, он не знает, что может быть по-другому
0
19.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да, конечно, режим - это круто!
0
20.06.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ох, Элькин, у нас тоже какой-то трындец с режимом! Ну ты видела и так до сих пор, не поймешь когда ребенок уляжется и уляжется ли вообще?

Ты верно поступила, отправив их на дачу! От деток (особенно в таком "вредном" возрасте) нужно отдыхать временами... Иначе нервный срыв обеспечен...

А, на счет наказаний забыла написать... Никак не наказывать, возраст такой, уходить в другую комнату продышаться... Очень тяжело себя сдерживать, но когда не сдержишься потом такие угрызения совести мучают! Так что лучше сдерживаться...

пс. ничесь се Ритус темпераментная девочка! Посуду бъет!))))

0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
я за Ритку не беспокоюсь, там воздух, вода, грядки, сестренки, папа, бабушка, дядя и тетя (она медсестра в дет саду) да  и по мне может соскучится и более послушной станет....
я то уже скучаю )))) все хорошо, но постоянное чувство, что чего то не хватает :-)
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Понимаю тебя, Элечка))) Зато как ты затискаешь Ритусю когда она вернется! Мммм)))image
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
еще посмотрю на ее поведение...
шучу,
конечно, затискаю :-)
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
image
0
17.06.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

А можно я к твоему мужу своего с Олегом отправлю)))))))))))!?

image

Шучу, конечно, но прикинь чего там с мужьями бы стало, если б Олег с Ритой там им устроили))))))))))!

0
17.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
детки в нашем возрасте многие противными становятся - типа взрослые и проявляют характер)) у меня тоже чуть что не так - на пол кидается!!! но я так не сильно обращаю на это внимания (могу ногой по пузу поводить - она от этого смеется)) и вещи кидать стала)) проходит уже... пик был - теперь на спад)
быть точно не надо, не за что, да и я считаю - рано)) игнор или шантаж. правда я подкрикиваю, когда у самой дурное настроние))
одна мама интересную идею поддала, типа ,если малыш напол кинеться - она говорит- вот теперь лежи и не вставай))
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
да на пол меня не особо напрягает, я вообще ко многим Ритиным выходкам отношусь с долей пофигизма, но тут прям все вместе и без остановки (((( больше всего напрягает, что она спать отказывается, а из-за этого становится плаксивой и ноет и спотыкается там и тд.
буду ждать и настаивать на  своем, все еще надеюсь, что это временно и Рита поймет, что если слушаться маму, то так всем лучше ;-)
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
эт я понимаю!)) меня спасает бутылка с сосокой))
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
дааа, у Риты тоже бутылка, хоть мне это и не нравится ((
хотела, когда порвется соска, показать, что нет, и перейти хотя бы на поильник, не тут то было, такие капризы, что муж побежал за новой  ((
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
я просто - типа хватит и все. но потом поняла, мои нервы дороже - так что сейчас перед дненвым и ночным сном - эта самая бутылочка)))
в садике быстро отучится)
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот и нам, Рита такое устроила, что стало понятно - не то время мы выбрали (((
посмотрим, как там с садиком пойдет, хоть бы хорошо!
0
18.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется, что дальше только хуже..)))

Со сном у нас такая же беда, так еще и перед тем как лечь спать весб ходит сонный, а как к кроватке подходим-начинается бесиловкаулаками , ногами и т.д.-играет так, так что часто днем не спим вообще, и даже если не спим ночью засыпает не раньше 22!!! а то и позже...(

про истерики вообще молчу, последняя была просто высший класс-приспичило ему на улице штаны снять! и бегает от меня с полуспущенными , орет на всю улицу! позорище!

0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну, мать, успокоила image
я то надеялась, что это лишь период и на постоянную основу не встнет (((
а ведь вполне может оказаться, что такой период заканчивается только тем , что начинается еще худший ))))) эх! 
со штанами - читать то смешно, но тебе то не весело было (
0
18.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Ну может у вас это и пройдет! у нас тоже бывают такие выходки, которые потом проходят1 самая моя "любимая" это-рвота от еды! точнее от одного вида еды! он у меня и так жуткий едок, худой как глиста, так одно время видел еду, любую и вызывал рвоту!!! Слава Богу этот период у нас позади, ест , конечно. так же отвратно, но без своих закидонов)))
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
оох! Юль, я каждый раз с содраганием про такие закидоны читаю ( чужой опыт - к чему готовиться (((
0
18.06.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
не, мать, не акклиматизация. Я это называю "проверка родителей на прочность" У нас такое раз в полгода ))) И конечно, я не сдерживаюсь ((( и по попе могу треснуть и крикнуть и в ванну отправить стоять (угла у нас нет свободного)... непедагогично, но иначе не слушается.
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну у нас тоже бывают капризы, но вот получается по нарастающей, щас прям совсем беспредел какой то творится ((( у меня уже прочности не хватает, попробую с углом, но не  знаю, получится ли объяснить, что это наказание ((
0
17.06.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
еще какое наказание, когда идет ограничение )) Хотя мой хихикает в ванне )))
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
эх, посмотрим, думаю, придется ((
0
17.06.2011
Мама мальчика (16 лет)
Ну у нас с режимом щас тоже фигня какая то! Ребенка на дневной сон не уложишь!!! Раньше в 14.00 уже спит! а щас.......это ппц! рыдает, ползает по мне, рвет мои волосья, в общем у меня нервы сдают!((( Самое интересное, что спит по 3!!! часа! вот спрашивается, что не ложишься, раз спать хочешь...в общем не у вас одних такой дур домimage
0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
вот и  Рита и невнимательная становится и капризная, но не спит и мне отдохнуть не дает ((( и тоже спит подолгу - 3 часа для нее норма :)
эх, терпения нам!
0
18.06.2011
Мама мальчика (16 лет)
Да! и по больше!)))
0
19.06.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага.. Я тоже не планировала наказывать и не только до 2 лет. жизнь, как всегда, все расставила по своим местам.. Вчера в очередной раз после 25 внушения и объяснения, что нельзя залезать в кошачий лоток и рассыпать по полу засыпку я ему все-таки вломила.. тапочком.. Мне было плохо, аа ему, по-моему, хоть бы хны! Ну проорался и снова туда заглядывает.

Держимся, мамочки! Этот кризис пройдет и настанет следующий...:)

0
18.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
дааа, в этом вся суть! буду ждать, что пройдет 
0
18.06.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
У нас и с режимом также!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня вообще не спит весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААА! Чего с ними?????????????????? Я тоже не умею наказывать! Чего делать-то? Бить не могу! Орать, ну прикрикнуть могу, но так что бы наорать! Как наказать-то?
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну вот я тоже, даже прикрикиваю редко, да и не надо это думаю - орать то, а то привыкнет ребенек и будешь орать "СТОЙ!" перед дорогой, а он уже реагировать не будет ((
0
17.06.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Краснодар
Эля,крепись))))не бывает идеальных детей,на себя посмотри))))Рита тоже написала бы на тебя кучу жалоб,да не умеет,поэтому терпения тебе,все наладится(и начнется что-то другое))))
0
17.06.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
хиииии!!! да уж, написала бы про тиранию и ограничение свободы и воли )))))
я уже вижу, что ничего страшного то не случилось, и все это пуустяки - дело житейское ;-)
0
18.06.2011
автопрогулка из Москвы в Питер, Нарву, Таллин и Псков - часть2 - Петергоф автопрогулка из Москвы в Питер, Нарву, Таллин и Псков - часть3 - Нарва

Похожие записи