Войти
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

Про врача. Жалуюсь...

врач наверное имела ввиду не молоко или смесь, а прикорм... и то что у вас его нет.

врятли педиатр будет против грудного молока...

а про нехватку веществ в молоке - врач прав. 

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

нет-нет...когда я начала ей перечислять, что и как ест ребенок, она сказала, что не плохо было бы ввести смесь, именно смесь. 

 Нашему врачу видимо важен показатель веса, а не то чем питается ребенок. Если не набирает на грудном молоке, значит будет набирать на смеси. Вот её логика. 

А зачем нам смесь? Я вот чему удивляюсь. Просто чтобы вес вверх пошёл.

 Я то прекрасно понимаю, что одного молока не достаточно. Но и смесь это не выход из ситуации. А конкретных советов, как накормить ребенка, она так мне и не дала( 

к сожалению(

0
26.06.2012
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

ну вы же видимо обьяснили,,что есть не хочет абсолютно ничего,кроме груди,вам и предложили альтернативу,тем более ребенок вес не набирает!!!!!конкретных советов и нет КАК накормить ребенка,пытаться каждый раз давать,вот как.У врача же тоже за вас ответственность,если вы не будете набирать вес и не кушать прикорм,ее по голове не погладят...

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

как может смесь заменить грудное молоко. Если только по калорийности. И всё. Ребенок начнёт набирать вес. Но прикорм как не ест, так и не будет есть. 

И смысл от того, что я введу смесь.  Понимаете? Я вот к чему всё это веду)

0
26.06.2012
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

может в вашем молоке недостаточно калорий там,или еще чего-то.....А прикорм рано или поздно есть начнет,вам же не предлагают ГВ заканчивать!!!

0
26.06.2012
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

спецциально поинтересовалась у своей мамы (педиатр) насчет вашегго случая.Говорит,кто такой бред вам сказал про смесь???)))так что я свои умные высказывания забираю себе обратно))))
Еще сказала,что я в детстве оказывается тоже отказывалась от прикорма,варили кашки на ее молоке прямо!В итоге,когда ГВ закончили,тогда и есть начала.

0
28.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо вам, что не остались равнодушны к моей проблеме)))
Вот и моя мама говорит, что я очень плоХо ела и всегда не добирала вес. Видимо во все времена есть дети, которые плохо едят. Буду надеяться, что вырастет и начнет кушать хорошо. А сейчас остается только пробовать и еще раз пробовать пихать прикорм. Смесь я точно вводить не готова.
0
28.06.2012
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

Да просто подумала,что сижу тут разглагольствую у вас,а сама-то не понимаю сути,решила поинтересоваться!
Удачи вам,я думаю рано или поздно-таки прикорм ей понравится))

0
28.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
29.06.2012
Лана
Василиса, 14 лет 8 месяцев Москва
Ну зря вы так, смеси сбалансированы, там много чего из витаминов, это не значит что у вас молоко плохое, но максимально оно полезно первые 6 месяцев. Ну лезть не буду в чужой монастырь, но показатель веса важен как не крути! Так что не расстраивайтесь и не отвергайте предложение врача сходу!
0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

я просто не могу понять, зачем приучать ребенка к бутылке и всему прочему? Только для того чтобы вес набрать? А если врач переживает, что ребенку не хватает полезных веществ, то выписала бы нам какие нибудь витамины. 

Уже не первый раз получаю от неё такие рекомендации по докармливанию смесью. Такое ощущение, что врачам просто проще, когда ребенок ест смесь, так и проблему легче решить. Раз вес не набирает, увеличьте кол-во смеси. И всё...проще простого. Чтобы не заморачиваться. 

спасибо вам, что ответили)))

0
26.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

молоко на любом этапе сбалансированно лучше смеси, кроме матерей наркоманок, алкоголичек и анорексичек.

0
26.06.2012
Лана
Василиса, 14 лет 8 месяцев Москва
Это весьма спорный вопрос!
0
26.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

вес 8100 точно в нормах и ВОЗ и МинЗдрава и не требует повышенного количества углеводов и жиров. смесь - это замена молока, более бедная по составу всем, кроме жиров. это факт. да и в почти 9месяцев важен аопрос прикорма едой, а не ввод смеси. а еду без согласия ребенка не введешь. показатель веса важен только если он на нижней границе допустимого в 9месяцев у мальчиков это 7100, у девочек 6500.

кстати,средняя норма у девочек 9месяцев - 8200 - автор как раз там.

0
26.06.2012
Лана
Василиса, 14 лет 8 месяцев Москва
Да я спорить с вами не буду, я считаю что у врачей мед образование, на которое учатся долго! И я в таких вопросах доверяю врачам! Я вообще прелпочитаю делать и лезть туда где я что-то понимаю, тут интуиции мало. Но дело то лично каждого - согласитесь! Как жить, как воспитывать, чем кормить и т.д. Я всего лишь автору высказала свое мнение, не более, причем кажется достаточно корректно)))) а вообщем спорить я люблю!
0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

я тоже врачей стараюсь слушать. Но порой удивляюсь их советам. И такое ощущение, что образование они все по разному получают.

У нас врача долго не было постоянного, и каждый месяц менялся педиатр. Они все абсолютно разные рекомендации дают. У меня голова кругом шла первые месяцы. 

Потому сейчас я всё таки свою интуицию очень даже слушаю)))

И мнение ББшек очень помогает, конечно, порой. По-этому еще раз спасибо, что высказали своё)))

0
26.06.2012
Danonka (Катька я)
Мыш ;), 14 лет 8 месяцевЯрослава Тарасовна ;), 10 лет 9 месяцев Кременчуг

согласна с вашими высказываниями!!!!
автору поста-врачам не нужно,чтоб что-то случилось с вашим ребенком,а не ваши показатели,ибо вина в случае чего,ляжет на него!!!!!

0
26.06.2012

Моя бабушка мне говрила, что раньше, когда она еще была девушкой, женщины кормили только грудью до года, и ведь какое здоровое поколение было! Моей бабушке - 83, и все ттт. А потом, совковские времена, кормление по часам, смеси, манка, ранний прикорм, туча прививок в первый год жизни, плохая экология - и здравствуй убитый имуннитет и болезни жкт, почек и всего прочего. Ну кто сказал, что ребенок должен набрать столько-то грамм? педиатр? а, ну у него же медицинское образование, конечно.. Вы слушайте себя, свое сердце, ведь это Ваш ребенок, и только Вы знаете что для него лучше. Нам почти 7 месяцев, почти вся лента этого возраста кормит деток с рождения смесью, прикорм с 4х месяцев, сейчас 6ти месячные малыши едят каши, мясо, супы, почти у всех аллергия. Всеобщее безумие какое-то... Никого не хочу обидеть, уже устала от споров, пишу Вам, чтобы Вы были уверены в себе. Если ребенок здоров - то все остальное не важно.

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

спасибо вам за добрые слова)))

0
26.06.2012

Растите здоровенькими)

0
26.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

как приятно прочитать)) спасибо))

0
26.06.2012

Пожалуйста

0
26.06.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Я бы все таки прислушалась к совету врача. Одной грудью в этом возрасте кормить маловато. Нужно уже работу кишечника налаживать с прикормом, да и психологически настраиваться на отлучение. Хорошо когда постепенно это. Не так болезненно морально.

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

да вот если б врач дала толковый совет, как накормить ребенка. 

А вводить смесь есть ли  смысл? да и зачем? я вот этого понять не могу) Ведь смесь это ж не прикорм, а основное питание ребенка до года. Нашему врачу просто важна прибавка в весе, я так поняла. А на смеси ребенок конечно же начнёт его набирать.

0
26.06.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Ну тут вы правы конечно. Смесь - это не выход. А вот кормить уже пора начинать. А что, не едите совсем ничего, кроме груди?

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

ест по две три ложки овощей,мясо также. Каши не ест вообще. Фрукты только целиком любит, и то я думаю больше дёсна почесать, нежели поесть. Молочку всю игнорирует.Вот и всё. Готовлю сама, пробую баночки, перепробовала все фирмы уже. По фигу. Две три ложки и всё. Мама моя говорит, значит ей хватает. Но вес то не набирает. Вот не задача, блин. 

0
26.06.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Я в свое время перестала париться по поводу всяких там сахаров или солей в пище. Зато ребенок кушает сейчас все нормально. Кашу мы берем молочную с сахаром, мясо, овощи я делаю с солью. Добавляю конечно в разумных объемах, но так или иначе, делаю приемлемым на вкус. Тоже не хотела в свое время. Надо постепенно наращивать. И процесс увлекательным делать. Пока ест, занять чем-нибудь - например в той же тарелке пошарить ручками))))

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

Вы знаете, я подсаливала. Толку никакого.

А вот  то что её заинтересовать надо, это действительно идея хорошая. Пошарить ручками это, конечно, интересно. Прощайте белые обои на кухне))) 

Спасибо вам)))))

0
26.06.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Да не за что))) я сама порой в шоке, когда разрешаю ей шарить в тарелке. Зато, когда руками попробует, пощупает, может и сможет кушать. А еще, как в рекламе можно: чтобы самолетик залетел в домик, нужно, чтобы бегемотик открыл ротик, а птичка-синичка захлопала крылышками)))))) Кстати, творожок Тёма у нас на ура идет.

0
27.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

та же тема, но 7400. педиатр говорит все хорошо. есть начали 3раза в день 3 дня назад. порции разные - от 2-3ложек до 200гр.

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

а набираете вы нормально? у нас то проблема в том что вес встал на месте. как набрали до полугода и всё. Я понять не могу. Важна прибавка ежемесячная или  если ребенок в средней норме,  то можно не переживать? вы не в курсе?

0
26.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

не особо. 200гр за 2месяца.

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

так же как и мы. 

0
26.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Кстати мне тут одна хорошая женщина посоветовала - после того как ребенок съел добровольную часть еду(2-3-4 ложки) остальное поставить перед ним и дать повозиться - пока повозится - ложку оближет, руки - глядишь еще съест.

и у нас пед прикорм пошел - из моей тарелки макараны, гречку за милую душу стал есть.

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

ух...уже второй совет про то , чтобы повозился руками в тарелке. Точно, прощайте мои обои)))

Спасибо, обязательно попробую)

0
26.06.2012
Оксана
Ксения, 14 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 3 месяца Казань

ужос)) конечно, в молоко же не все витамины положили, а в его исскуственный заменитель все :)) ох уж врачи некоторые.

у нас тоже так же, прикорм чисто символически едим, 90% грудь. и это нормально

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

да я так послушала, многие дети так и едят. Прикорма совсем чуть-чуть, а в основном грудь. Если б не эти графики роста и веса, я б вообще не парилась)

0
26.06.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Ну вот...А нам говорят, что мы слишком толстые...Да, не поймешь врачей. Но про докорм вам верно сказали. Конечно, если ваша доча не хочет его есть- это проблематично. Про смесь я не поняла- в ней-то что полезного? А вот всякие там фрукты-овощи уже можно попробовать....

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

пробуем. По две ложки, а остальное в раковину. Засорится уже скоро)

Я ваш пост прочитала, и мне легче стало. Мож правда от жары вес не набирает

0
26.06.2012
Люша
Динь-Динь, 21 годПупсик, 14 лет 8 месяцев Львов

Наша педиатр, такая же идиотка. Я с ней не спорю, я улыбаюсь и соглашаюсь)))) всех ее советов "полезных" не перечислить. Мы тоже ничего не едим, только пробует все с моей тарелки, иногда борщ может поесть. Никакие баночки, ни присоленное, ни с сахаром - ничего не хочет. Кормить насильно или с песнями не считаю нужным.

0
27.06.2012
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

ппц(( по идее должна была порекомендовать каши давать побольше, можно на смеси на крайняк, но зачем смесь саму по себе... да ну их, они ж после года говорят, в груди нет пользы, молоко рано, вывод - поите смесью! пусть сами ее пьют, я своему ребенку не давала и не собираюсь, как состав прочитаю, так ужаснусь - сама пальмовое масло стараюсь не употреблять, а тут ребенку

0
26.06.2012

какой хороший пост. вы приняли самое верное решение)

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

0
26.06.2012

недобор веса немаловажен! вас что действительно это не беспокоит?

0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

конечно беспокоит.а что я сделаю? она вообще не хочет есть( ВООБЩЕ

рост вот хорошо прибавляет. И гемоглобин в норме, это тоже вроде показатель, насколько я поняла. 

0
26.06.2012
мария
валерия, 20 лет 6 месяцевмаксим, 16 лет 9 месяцев Южный
давайте пюрешки из фруктов(натуральных)-на блендере самое то!!!!
0
26.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

она , засранка маленькая, не любит пюре. Я ей даю фрукты целиком, мусолит их. Но чего ей там попадает то. Так немножко совсем. 

0
26.06.2012
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск

много тупых врачей(

0
27.06.2012
Второй пошел!!! подскажите...

Похожие записи