Сегодня была у неонатолога,первый и единствееный врач,которая объяснила всё подробно,а то читаешь в инете,везде разная информация.
Введение овощей начинают с одного вида,чаще всего это кабачок.Все овоши тщательно моются отдельно выделенной щёткой под проточной водой.Кожура срезается по толще.Режутся на кубики,промываются водой и обязательно!!! замачиваются в холодной врде минимум на 1 час.Перед тем,как ставить на плиту,воду поменять.После того,как вода зпкипела-посолить(слегка) Варить до готовности.БУЛЬОН В КОТОРОМ ВАРИЛИСЬ ОВОЩИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.Овощи разводятся тем базовым молоком,которое получает ребёнок(грудное молоко или смесь)
Начинают вводить по 1 ч.л.,ежедневно прибавляя по 1 ч.л.,и каждые 5 дней добавляют новый вид овощной культуры(капуста(любая),картошка).Количество картофеля не должно превышать 1/4-1/5 общего объёма,т.е.40-50г.
Постепенно одно кормление полностью заменяют на овощную смесь.В овощную смесь добавляют растительное масло-из расчёта 5г масла на порцию 200г.
