Войти
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Животик

Мы таким образом обнаружили лактазную недостаточность (анализ на улеводы), уж очень бурлил животик((

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
У нас тоже углеводы 1-1,6
0
17.02.2012

У нас точно такой же показатель. Это небольшое превышение, но всё же есть. Нормальное значение 0,25.

Попробуйте давать Лактазу Беби (дополнительный источник фермента лактазы). Он безвреден (это не лекарство), поэтому его назначают всем с ЛН. Ситуация изменится после первого же приема: и животик успокоится и малышка станет спокойнее.

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мы тоже даем лактазу беби, 3 раза в день по капсуле. Теперь думаю, что надо давать перед каждым кормлением. А вы как даете?

0
18.02.2012

Мы уже не даем, т.к кончилось наше ГВ. А давали так: перед каждым!!! кормлением в 20 мл сцеженного молочка растворяли 2 капсулы ЛБ (из расчета 1 капсула на 100 мл молочка), т.к Тим кушает 150 мл, то растворяли 2 капсулы. Очень помогло!

+ каждое кормление Эспумизан до 3х месяцев. Мы почти и не знали, что такое колики.

Но эти рекомендация нашего педиатра для Тимохи, так что имеет смысл проконсультироваться у своего врача.

0
18.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Да наш как раз про 3 раза в день и говорил, я решила сделать перед каждым кормлением по совету диетолога. А на ИВ животик не так беспокоит?
0
18.02.2012

Странно, т.к фермент нужен же на каждое кормление, тем более, что ЛН есть. Очень не понятно: т.е в одно кормление Анечка получает фермант, а в другое нет....При чем на банке написано, что давать при каждом кормлении.

На ИВ и ГВ животик болит одинаково. Просто нам педиатр подобрала схему кормления с Эспумизаном, вот Тимон его принимает после каждой кормежки и всё гуд! И на ГВ так же было. Прием Эспумизана должен быть системным, тогда он поможет, а так фигня(((

Попробуй давать ЛБ в  каждое кормление, не бойся, хуже точно не будет, это просто невозможно, т.к это не лекарство, а фермент.

0
18.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Уже даю :), и через какое время вам помогла ЛБ?
0
18.02.2012

В тот же день! Но мы даем еще Эспумизан каждое кормление.

Попробуй давать ЛБ побольше. Некоторых малышей начинает спасать только 2-3 капсулы. Добавляй капсулу и смотри за реакцией.

0
18.02.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

еще как бурлит, даже доктора вызвали... теперь идем какахи сдавать в срочном порядке... 

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Доктор что говорил? Мы уже сдали на углеводы, копрограмму а выхи на дисбактериоз сдам, только врач нам ниче не говорит. Говорит что в 3 месяца все как рукой снимет!:(((
0
17.02.2012
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

 пока говорит надо точно понять отчего газы. а потом решать чем снимать симпоматику или лечить... а пока только эспумизан и ношпу (если совсем припрет)... 

0
17.02.2012
Ольга
Егорушка, 14 лет 6 месяцев Красноярск

у моего сынули тоже последнее время стало СИЛЬНО бурлить, есть хочет, а не может! 

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
А что в итоге делаете?
0
17.02.2012
Ольга
Егорушка, 14 лет 6 месяцев Красноярск

сцеживаю, и даю в бутылочке 

0
17.02.2012
У нас тоже самое, сегодня отнесли кал на дисбактериоз
0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Мы вот завтра будем сдавать. У вас прям сильно бурлит? У нас прям последние 2 дня аж такое ощущения, что кишки бродили и такие там выстрелы были... Сегодня тьфу, тьфу нормально
0
17.02.2012

Начинает есть, в животе все бурлит, она начинает плакать, бросает грудь и может даже больше уже не есть вообще, хотя только начала(( Когда как то сильно бурлит , то нет 

0
17.02.2012
Маруся
Сонечка, 14 лет 6 месяцев Раменское

у нас бурлит,но кушаем дальше,все норм

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
А у нас в середине начинается и она перестает кушать и хнычет :(((, больно маленькой
0
17.02.2012
Маруся
Сонечка, 14 лет 6 месяцев Раменское

Бедненькая. ну ничего,пройдет и все забудется

0
18.02.2012
МамАня))
Крошка Софи, 14 лет 7 месяцев Воронеж

так же(( если забурлило,есть отказывается на несколько часов! 

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Чем спасаетесь?
0
17.02.2012
МамАня))
Крошка Софи, 14 лет 7 месяцев Воронеж

нет спасения,пытаюсь собраться и не нервничать,а потом жду и с периодичностью  подсовываю бутылочку под погремушку)

0
17.02.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

У нас очень сильно бурлит, как унитаз спускают примерно, но ест нормально ) У меня обычно на этом месте вторая грудь лежит ну или вообще ребенок заваливается боком так, что его живот к моему прижимается. Может это как-то помогает.

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я ей животик пригреваю, но не надолго это конечно помогает :((
0
17.02.2012
Sofia
Валерия, 14 лет 6 месяцев Москва

у нас тоже самое. Поношу столбиком, отрыгнет, потом поест и опять тоже самое. Неврологу объясняла, сказала, что все нормально

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
У нас не отрыгивает, но живот урчит...
0
17.02.2012
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва

у нас тоже бурлит.. но вроде кушаем по 10-15 минут.. я делаю перерыв на отрыжку и опять к груди.. или к другой .. так вот и набегает минут на 20 кормление

0
17.02.2012
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
У нас порой 5 минут и дикий ор, я а ручках поношу и опять тоже самое. Причем потом урчит и после кормления в течении часа:(((
0
17.02.2012

Нам завтра 3 месяца, но живот все также бурлит. Так что не факт, что все пройдет в 3 месяца. Я буду сдавать анализ на дисбак после 4 месяцев (так посоветовала врач). 

0
17.02.2012
Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

нас совсем чуть-чуть,но кормлению это не мешает.а отрыжки постоянные у нас.

0
17.02.2012
Стоит ли докармливать? Заложен нос:(

Похожие записи