Укачивания
Вчера только на эту тему с неврологом разговаривали. Сказала что нужно отучать , пока не поздно мес в 11 или в год уже будет поздно. Вообщем с ее слов нужно: помыть , покормить, почитать книжку или спеть песенку, потом объяснить ребенку что у мамы дела ( погладить или посуду помыть) положить его и уйти из комнаты. Это при том условии что ребенок здоров. Можно подходить к нему иногда погладить его уложить т.к он наверняка встал или ползает хныкает по кроватки и опять уйти. Сказала, что через неделю мучений он сам будет засыпать в кроватке.
блин, это серьезно про 6-7-8 месячного ребенка???
я просто представляю, как я своей пытаюсь сказать, что у мамы дела :):)
да срать она хотела на все мамины дела, простите мой французский :)
) вчера мама моя укладывала сына спать, пришла картина была такая: время 12-й час уже, сын стоит в кровати мама его на руки не берет, стоит гладит, он смотрит, посмотрит сядет, посидит потом опять встанет постоит побормочет что то, опять сядет, я пришла он плакать начал, на руки взяла, сразу уснул) если бы не пришла уснул бы сам)
моя мама не решается спать укладывать... :) у нас вообще после 8 вечера комендантский час, все по углам прячутся :):)
ребенка надо васпитывать, его не нужно приучать к тому что мир должен круиться только вокруг него, все тонко нужно просто понимать чувствовать где и как поступить.
моего ребенка по-ходу поздно воспитывать :):)
а если серьезно, то да, это тонко и трудно, нельзя давать понять, что мир вокруг них, но и надо давать понять, что мама всегда любит, рядом, не допустить потерю чувства уверенности, безопасности...
по поводу "поздно воспитывать" инфа от врача: после трех лет уже поздно)
от какого? педиатра? нервопатолога?
я просто иногда в таком отчаянии, что хочу найти детского психолога, проконсультироваться по поводу воспитания...
Нам такой способ не помог!)))) Пробовали - знаем!!! И со светом, и без света, и с открытой дверью, и с закрытой дверью,и песенки пели, и стихи читали, и гладили! Ох, что мы только не делали!НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ ЭНЕРДЖАЙЗЕР!)))))))Ребенок победил!))))))))Будем ждать! Не вечно же она на ручках засыпать будет!))))))))))))
+ 1000%
спасибо вам за энеджайзер :) теперь знаю как назвать, а то я иногда слов не нахожу по вечерам...
Вот у нас тоже так, спустя часа 1,5
Моя в кровате встает сразу, я боюсь, что головой ударится:(, и как вы пробовали?
я об этом не думала встает уже быстро держиться одной рукой, второй держит игруху. А так бортики я не снимаю поэтому не переживаю что ударится. Вчера ничком упал на игрушку, похныкал перестал, он смотрит на нашу реакцию, а потом уже сам реагирует, ну если не сильно больно конечно.... сегодня вообщем будем еще пробовать...
А я борты сняла, как лето наступило :)
Я тоже укачиваю, только делаю это сидя на фитболе! Так на много легче и для спины и вообще)
ООО, я про него забыла:), надо попробывать :)
Я сама только недавно начала это практиковать, подружка подсказала! Что ж я раньше об этом не знала! ТОлько у меня большой фитбол(он пружинит лучше)
У меня тоже большой:)), вечер буду пробывать :)),главное не рухнуть с него :)
Я качала до 11 месяцев) без этого никак.. но у меня уникальный ребенок, который спать-то более-менее стал только после 3 лет) а до 2 - ужас... ни днем, ни ночью..
У нас ночью тоже ад!!! Как я завидую у кого мелкие спят ночью или просыпаются 1 раз
Как я тебя понимаю! С рождения мне говорили: "будет спать к 3 месяцам, сейчас животик болит", потом " ну после года точно будет спать по ночам!", потом "подожди 2х лет! точно будет спать, подрастет, все устаканится..." Потом уже ничего не говорили, только плечами пожимали..
Вот, вот.. Животик, зубы и тд...Так порой хочется сисю отстегнуть и прилепить папе, а самой уйти в другую комнату и поспать до 12:)
У нас такая же проблема,качать постоянно 10 кг просто нереально.В коляске мы орем,ты хоть как качай.Раньше вообще только с грудью во рту засыпали,это кошмар просто,она у него вместо соски.Бутылки и соски мы вообще ни в какую не воспринимаем. Сейчас стала отучать засыпать с грудью,так приходится качать на руках
. А прсыпаемся мы ночью через каждые полтора часа,нам титю надо на 5 минут хотя бы
Ой, я думала, что мы одни такие. А то мне бабушка говорит, что в нашем возрасте должны хорошо спать всю ночь!!!
Ага,мне мама моя тоже так говорит,что это ненормально,ребенок должен просыпаться ночью через 4 часа!!! Я сказала,что для меня это мечты пока
Я тоже люблю этот процесс, но вот спина реально подводит! У меня с ней большие проблемы :(((
мы укачиваемся + пеленаем ручки или сися + пеленаем ручки
но это на ночь, днем легко спит в коляске, и дома и на прогулке
я не представляю, что она сможет у меня сама заснуть, она будет стоять на ушах, перевозбудится, начнет плакать, потом этот плач переходит в истерику... я пробовала, это какая-то жесть была
она потом рыдала до 2 ночи, и я ужде и укачать не могла и никак успокоить...
но у нас девочка гиперактивная, это может играть большую роль
а укачиваем, кстати, тоже на мяче
Ох...А я думала, что только мы такие набалованные!
Тоже укачиваю на руках постоянно, причем не сидя на кровати или на мяче, а исключительно стоя, чуть присяду и все - вопль!!!
Да и вообще, последнее время спит мало очень, иногда один раз в день (проснувшись утром в 7) по пол часа, а все остальное время сводит с ума капризами и себя и меня...(((((
Как отучить засыпать на рках?????
Вот у на тоже самое, качаю исключительно приседая, по другому ор начинается!!! Не, спим мы благо нормально... Но вот как отучить, незнаю :(((
я укачиваю откинувшись на подушку спинки кровати. сына весит 11 кг.вот так и засыпает с титькой в зубах
У нас это не проходит! Ее надо определенно качать - приседать (это папа ее приучил)
моя месяц целый засыплаа сама лежа- я была в восторге.. а как научилась сидеть и на четвереньки - эту неваляшку опеть только на руках реально уложить и то, еще фиксировать и удерживать ... из 8ми месяцев я не укачивала вообще только 1 ...(((
Вы когда в коляску-кроватку укладыаете одеялком накрываете? Мой без одеялка теплого вообще не засыпает. Даже когда жара была, то всё равно приходилось одеялом накрывать по самую голову, а когда заснул снимать его. Может также попробуете, если, конечно, уже не пробовали. А сейчас у нас вообще новая фишка появилась: не попил сока - не заснул!
Накрывала, скидывает. У нас даже водичку и компот не пьет:(, ужас какой то:(((
А мы укачиваемся на ногах.......Раньше просто рядом ложилась с ним и засыпал, а как научился переворачиваться на живот, все! ложишь, тут же переворачивается и встает, улыбается. Теперь просто откидываюсь на свою подушку, на ноги ложу другую, его на нее на бочек и все, качаю туда-сюда, 10 мин. и готов))) Большой плюс-не болит ничего, можно смотреть телек, читать, или чаще всего что я делаю это тоже дремлю)))) Минус- ездили на озеро, там еле утыркала на руках, нет там подушки)))
Девчонки мне кажется ни как не отучишь, пока оно само не придет!А иначе как отучивать, не будете же вы слушать как у вас ребенок разрывается, а тем временем говорить ему- нат засыпай сам!((
Конечно, но мечтаешь же, что бы сами раз и заснули :)
В коляске не получается укачать? У нас наоборот - на руках начинает крутиться, а стоит в коляску положить и пару раз качнуть, всё, глазки масляные, засыпает сразу.
У нас последние 2 дня и даже в коляске не получатся:((, а так хочется положить в кроватку и что бы доча сама заснула :)
Мы на фитболе укачиваемся. Тоже спина каменная стала.
Сегодня буду пробывать :)
на мяче качаю так проще моя то почти 10 уже))
Попробуем :))
Я тоже качаю свои любимые 10кг, был один период, когда сам стал засыпать-после прививки, и так целую счастливую неделю, потом зубки стали беспокоить и все по-новой (( иногда качаю, и думаю, как же он в армии будет засыпать без маминых крепких ручек? сейчас спасаюсь бандажем послеродовым, иначе спине ....
и я переодически качаю,только в качающееся кресло сажусь,так и засыпает,иногда сам наползается,прижмется ко мне и в обнимку под телек,потом перекладываю...
я качала сынулю до 6 мес,потом сам стал отказываться от качания,полтора мес не качала.а тут зубы полезли и кроме укачивания никак не засыпает..я уже замаялась тоже...
качаем до сих пор на фитболе. иначе будет канючить, бороздить головой кровать, но не уснет=(