11 лет

Молока много, а ребенок все время голодный.

Моя дочка кушает время?? Груды молоко надо много?? Как я груды мало тяжело??
06.03.2020
Татьяна, в Саратове есть горячая линия по поддержке гв: 466-911. Позвоните консультантам. 15 дней - малыш правильно делает, что хочет быть у груди много и часто - он еще не адаптировался после родов (были мед. вливания в ходе родов? как долго шли потуги? плодный пузырь прокалывали? - много факторов, которые влияют на поведение малышусика...). Т.к. кормите через накладки, малыш может недополучать "позднее", густое и жирное (энергетически более ценное) молочко. Соответственно, он будет "добирать" свое увеличением количества сосаний. Если у вас были трещины на груди (накладки поэтому?), значит, действительно, захват может быть неправильным - малыш глотает, когда льется само, но не добирается до каллорийной порции... Но одно верно - чем больше малыш висит на груди сейчас (и вы, соответсвенно, даете ему эту возможность), тем большая вероятность, что молока будет хватать и потом. Смесь - тяжелый продукт. Она в желудке минут 45 остается, а не 15, как легкоусваиваемое мамино молочко (нагрузка - огого), чтобы ее переварить требуются силы - вот и детки - весто того, чтоблы расти и развиваться у мамы на груди и на ручках, слушая дыхание, голоса, чувствуя запах мамы, безопасность, от нее исходящую, впадают в неестесвенно глубокий сон. Можно сравнить со взрослыми: если переел - клонит в сон... А если сейчас начнете смесью кормить из бутылочки - мало того, что "недостимулирует" грудь на дальнейшую выработку молока, еще и с отказным поведением можете столкнуться... это - порочный круг: бутылочки все больше - груди все меньше... Конечно, кажется, что малыш должен побольше спать, чтобы все дела успеть переделать, уделить внимание старшему, но все это решаемо (организация быта, использование слинга, отдых весте с малышом и т.д.)... В любом случае, частые кормления - благо для грудного вскармливания, а не зло. В вашем случаенадо бы: 1. поработать над захватом груди 2. убрать бутылочку, т.к. молока хватает 3. набраться терпения, спокойствия и мудрости :) 4. почитать статьи по налаживанию гв на консультантских сайтах, вроде akev или gvinfo.ru
06.11.2012
Спасибо за такой ответ! Просто слов нет. Все учтем
06.11.2012
Ребенка Плачу каждая ночью?? Я груды??
06.03.2020
Может быть малыш неправильно берет грудь?Послушай-глотает ли он молоко. Когда ребенок правильно берет грудь он часто сглатывает молоко, сосет с паузами, сам отпускает грудь когданаелся и спокойно засыпает после кормления, а когда не правильно-долго сосет, но не глотает, часто просыпается. Получается работает в пустую. А засыпает просто от усталости. Попробуй в этом случае поменять позу при кормлении.  А вообще многие малыши в первые дни жизни подолгу висят на сисе, они учатся сосать, разрабатыют мышцы. Так что если малыш писяет более 6-8 раз в день, спокойный, хорошо спит -значит он наедается и ему просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс. Со временем все пройдет.
01.11.2012
Может быть молоко не жирное. Попробуйте сцедить немгого для пробы. Пусть немного постоит и если будет голубоватым и сверху не будет сливок, то значит, не жирное. Вода одна. Можно верхнее сцедить, а нижне ребенку дать - оно жирнее. Бывает и такое(((
02.11.2012
Да вроде и орехи ем и сгущенку... молоко по виду желтое- сначало жидкое, потом густое высасывает(видно в накладке). Будем ждать...хороших времен.
02.11.2012
удачи)))))все будет хорошо. 
02.11.2012
да нет глотает. Я кормлю через накладки силеконовые так в них видно что молоко набирается. так что он глотает я уверена. Писает тоже часто. Надеюсь что к месяцу должно наладится.
02.11.2012
Очень надеюсь что у вас все наладится:) Мы кстати тоже через накладку кормимся. И ниче,нормально хотя в первое время тоже было тяжко. Я вот сейчас вспоминаю,что мой в первые недели тоже висел на сисе постоянно,бывало и по 2 часа. Так что все образуется:)
04.11.2012
спасибочки-очень на это надеюсь
04.11.2012
Смесь как???как трудно смесь много ребенка рвота??
06.03.2020
Под конец мучают страшные отёки Странный режим дня