В 4 месяца вес- 8.200кг. В 5 месяцев -9.200кг.Врач говорит что перебор.Но на вид малыш не толстый. Да и рост у нас 71 см. Разве можно приводить соотношения месяцы с кг. Мне кажеться правильнее с ростом. Я в панике! Сказали - каши не давать(а то ещё больше будет весить).Что делать?
Говорят что мы много весим.Так ли это?
а мы в 4 месяца почти 9 кг были. Про перебор никто не говорил, так как на глазах пример: старший тоже очень много набирал (правда поменьше был на полтора кг
), а теперь такой длинный худышка Так что беспокоиться не надо. Главное, чтобы здоровенькие были
Ну а с кашами можно и подождать.
я тоже считаю надо в общем смотреть, если рост соответствует весу то нормально. Нам 3 месяца мы весим 6500, рост 63. Мне тоже врач говорит много, но по ребенку не скажешь у него нормальная комплекция
мы конечно в свои 11 весим 10 100 при 74 см росту. Но у нас были пики набора веса и роста и с этим ничего не поделаешь, значит малышу так надо. Я бы не парилась. Про каши врач наверное имеет ввиду манку прежде всего, сейчас почему то все врачи сходяться во мнении, что от нее полезности минимум, а просто идет набор веса
А мы сейчас (почти 6 месяцев) 70 см, а вес 7500- врач сказал, все в норме- индивидуальные особенности ребенка (то, что длинненький
)
У нас в 5 мес был вес 880 и рост 66см, врач сказала это нормальное соотношение, а у вас оно тем более нормальное, т.к. малыш высокий. Соотносить конечно надо вес и рост, нормальной считается прибавка 300-350г на 1 см роста (например за месяц)
есть такое типа правило начала прикорма, если недобирает - то начинать с каш, если вес приличный, то с овощей. Мы в 5 мес тож были 71см, весили 7300, врач грил, что это немного для нашего роста, поэтому видимо, когда придет время, начнем прикорм с каш:)
Мы в 5,5 ростом 70 и вес 9кг. Но- без прикорма, только грудь. И нам тоже врач сказала, что прикорм начинать с овощей, без каш
Мы в 5 месяцев весим 10400 врач тоже говорит что перекармливаю, но про каши она ничего не говорит.
