7 лет

Домашнее задание в 1 классе ШР

Оль, нам сказали, что домашнее задание в 1 классе не задают, по крайней мере пока, нам ничего не дают на дом, кроме того, что они не успели в рабочий тетрадях сделать на уроках. Может у нас это из-за того, что 6 детей она успевает на уроке всё с ними сделать. Мы занимаемся сейчас много только потому что болеем чаще чем учимся. Иногда она в дневнике пишет что-то на дом. К примеру: повторить по порядку дни недели. Он знал, но на уроке начал путать, поэтому она так написала, вот и всё задание. Просматриваю только рабочей тетради, что не успел - доделывает.
10.10.2017
Оля, позвонила учительнице, спросила, не слишком ли нам мало на дом задают. Она мне ответила так: нас за это даже могут засудить, потому что мы не имеем право им задавать на дом задания в 1 классе. Но, тут ситуация такая, что дети (у нас не то что не умеют читать, даже букв не знают многие), они не успевают запомнить буквы, им мало этих уроков, надо дома хотя бы буквы учить. Я им, говорит, задала 4 последние буквы на дом выучить, родители не позанимались. В итоге читаем слоги, а они буквы не запомнили даже! Сейчас, говорит, окрепнут немного и станем нелегально по чуть-чуть на дом задавать. Вот такие дела. Слава Богу мы буквы знаем, читаем и считаем, нам проще, мы упор на письмо будем делать.
10.10.2017
2 класс эльконин Давыдов: Математика: 5 карточек с примерами, 4 упражнения в ТПО + что то ещё в обычной тетрадке(у нас по три тетради в среднем на 1 предмет😯) Русский: упражнение на 5-6 строк+ 3-4 строки буквы+ устно что то там + тетрадь ТПО шная ещё упражнение+ проработать какие то ошибки. Литература: выучить песню/стих+ сочинение строк на 5-7. Окружающие мир: практические работы на 2-3 страницы+ рукоблудие Английский 40 слов постоянно повторяем+ 2-3 упражнения в тпо+ страница прописать буквы в тетрадке Есть ещё музыка(там тоже ТПО) Есть ещё пара допников по русскому и математике - тоже отдельные задания. В первом классе я умирала с уроками, потому что объем был почти такой же, ребенок нихрена не понимал.. программу хрен объяснишь.. В общем тяжко было. В этом году сын уроки делает 70% на продленку, я вечером проверяю и добиваемся то, что было не понятно. ТТТ, не больше 30 минут на все.
09.10.2017
у нас так же)) и по мне так это ерунда полная, даже летом больше делали. Так что у нас ещё плюс мои листочки по математике :) расскажу ещё большим постом потом.
30.09.2017
Давай! Буду ждать!
30.09.2017
я сделала это)) чем бы дитя ни тешилось, лишь бы диссер не писать
25.10.2017
Основные предметы: чтение, письмо, математика, окружающий мир, труд, музыка, физра. Чтение: повторение пройденного в классе, иногда выучить стих 4 строки. Письмо: прописи (доделать, что не успел в классе), в тетради 2 строки пройденных букв. Математика: доделать классное, 2 строки цифр, м.б. задания в рабочей тетради. Окруж.мир: учебник+раб.тетрадь: нарисовать, наклеить и т.п. Фото для проекта "Малая Родина" распечатывала на принтере, и вообще - слава инету и собственной оргтехнике! Труд: пока справляются в классе, ничего не задают. Физра: иногда училка задаёт нарисовать рисунок - любимый вид спорта или спорт.снаряд, и ещё сказала завести тетрадь 96 листов… Музыка: буквально вчера скинулись на тетрадь по музыке, пока не знаю, что там. В целом Ден справляется: уроки делает сам, сразу после обеда, на вечер не откладываем. С этой недели появились доп.занятия и школьные кружки (бесплатно). Записала его почти на всё, пусть походит, посмотрит, попробует, не понравится - всегда можно отказаться. (Ещё пение и каратэ)
29.09.2017
Нормально так. Т.е Вы на продление?
30.09.2017
В том-то и дело, что нет. Просто если посещать допзанятия, то как бы да. А у истинных продлёночников выбора нет, учительницаПД их разводит кого куда, чтобы по школе не телепались.
30.09.2017
Рисование по физре?!
30.09.2017
Вот такая она у нас затейница))
30.09.2017
Мне рисования по математике выши крыши. Рррр
30.09.2017
Нам меньше. По две-четыре строчки прописать букв или цифр, в зависимости от предмета, пара заданий из рабочей тетради в неделю. Окружающий мир не каждый раз.
29.09.2017
Нам по две строчки в тетрадях по русскому и математике. На выхи не задает. Только нарисовать картинку на конкурс рисунков ( эти конкурсы у них каждую неделю похоже, я так и рисовать научись....) проект ... тут отдельная тема: в нашем классе нет техники ВООБЩЕ... поэтому проект нам предложили нарисовать.... "малая родина" нарисовать 😂😂😂😂в общем иду распечатывать фотки...а так мало задают, для моего ребенка, а остальным нашим родителям много кажется
29.09.2017
У Нас ШР! Нам вообще не задают!!!!! Только если в классе не успела написать сидит дома пропись дописывает. Сейчас болеем и вот что они делали в классе: написать буквы Ы в прописях, в математике цифра 5, в окружающем проект (у нас предприятие твоего города-сказали фото с ребенком и несколько предложений) Все!!!! Внеуроска у нас в дворце творчества (рисование, иры народов мира, танцы, театр, айболит и куклы своими руками) это 2 урока по 30 мин один раз в неделю. 2 раза в неделю английский (школа языковая). А так 3 урока в день с 8-20 до 11-10 Но у нас учительница сразу после Универа!!!!! Мы у нее первые!!!! Она боится всего особенно Нас(родителей), а есть такие что придя к классу и услышав звонок(учитель еще не успела выпустить, что то им рассказывает кого то хвалит, кого ругает) так вот эти "воспитанные" начинают ломиться в дверь, типа учитель нарушает права ребенка на отдых!!! Поэтому нам ничего не задают оценки не ставят и на вопрос Как там мой ребенок, фраза стандарт- ВСЕ НОРМАЛЬНО... Я немного в замешательстве, во первых мы переехали не ходили на подготовки здесь, уровень гимназии явно выше чем в нашем городке, я не пойму что нормально??? С чем мне это нормально сравнить??? Писали математические диктанты по клеткам, фигуры сложные в школе все с ошибками, дома мы пишем сложней и я не жалею, диктую быстро нет ни одной ошибки!!!!???? А в нашей старой школе учителю 53 года и там и домашка на три листа, и дополнительные тетради и по математике и по русскому, короче все как у Вас.Родители перерыли весь парк в поисках природных материалов, и уже пищат от заданий.
29.09.2017
Почти не задают - практически ничего - все делают в классе , на выходные так 100% - тут такой подход . Зато оценки ставят - высший балл 6 . У нас 80% 6-рок и 20% 5-рок. Я довольна.
29.09.2017
Здорово!
29.09.2017
У нас ШР, тоже самое. И я считаю, что ни фига мы не делаем:)))
29.09.2017
вполне нормально. во втором классе бооооольше((((
29.09.2017
Классно!!!
29.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сентябрь близко(( Проектики и прочие ДЗ в 1 классе