Я поняла! Я буду выращивать розы!
Аватар

Мои самые любимые и самые простые в уходе. На зиму засыпь листвой и побольше, потом сверху листвы можешь земли или большим количеством снега,тут главное весной во время раскрыть что б они под шубой не запрели. И еще на зиму сильно не обрезай( как везде написано), срезаешь только макушку, а весной потом увидишь- мертвый ствол черный, живой зеленый. Если ты сильно обрежешь то остаток ствола тоже от мороза может замерзнуть и останется только розетка, а они очень тяжело потом приходят в себя.А по поводу размножения, есть еще вариант -у роз есть слепой отросток-это такая веточка но без цветочка, ее срезать и как посоветовали под банку и тд. Еще я сажала в картофелену, мне тоже понравилось( втыкаешь в картофелену в землю, и под банку.

23.09.2018
Аватар

Розы у тебя классные, ещё надо чтоб они зиму перезимовали. Моя мама какие только виды не сажала и башкирские и сортовые. Ну не приживаются в неё и все, после зимы дохнут. Сама я всегда была равнодушна к розам, но муж в этом году принёс мне 2 кустика, посадила там где не видел, а они сволощи цветут и цветут 🤦🏻‍♀️

23.09.2018
Аватар

Розы твои шикарные!!!!

23.09.2018
Аватар

Розы размножать проще простого: срезаешь веточку, втыкиваешь ее в землю, а сверху надо одеть пластиковую бутылку. Через недели 3, днем, когда очень тепло, бутылку можно снять, а можно и так оставить. Когда увидишь новые маленькие листочки, все еще розе нужен парник в виде бутылки на ночь и когда холодно, а как вырастут до среднего размера, бутылку можно снять!

Пластиковую бутылку под парник сделать тоже легко: надо отрезать у нее верхушку, подойдут 1,5 л и 2 л бутылки.

23.09.2018
Аватар

Ээээ, у меня опыт только один, зато железный.

Лет так 25 назад поехала я к подружке на дачу, а у ее соседей нереальной красоты розы цвели. Я их похвалила, а подруга предложила поделиться. Соседей на даче не было, поэтому мы поделились без спросу. Ну ты понимаешь что я имею в виду. Короче этот спертый куст до сих пор в огороде моей бабушки цветет и пахнет. И по всему огороду пускает отростки шиповника из под земли.

22.09.2018
Аватар

Оля, нереальной красоты цвет!!!! Очень люблю розы, особенно вот таких смешанных красок!

22.09.2018
Аватар

Она была чисто оранжевая, а теперь зацвела так))

22.09.2018
Аватар

Розы могут менять окрас и размер цветов в зависимости от интенсивности Солнца и подкормки.

23.09.2018