Пусть я поздно, но все-таки скажу. Добавляешь в яблочное варенье чернику, можно совсем немного, можно того же готового варенья черничного и уже другое дело, все есть будут зимой. И так же с малиной. Их и надо-то, чтобы вкус поменялся и цвет, не много. Обязательно покупай чернику и делай черничное варенье, особенно вот в след. году яблок не будет или очень мало, вот черника самое то.
Если у вас это все съедается, то пусть плодоносит. У меня заготовки из яблок ни кто не ест, вот тоже сушу, но в том году сушила, а компот так ни разу и не сварила. И груши сушу. Целыми днями сушилка работает.
Это здорово если съедается). Я варенье люблю только свежее попробовать . По ходу ест муж только всегда и с удовольствием. Вот сейчас уговаривала дочь с подругой забрать по трёхлитровой банке варенья. Морозилка забита ягодами. Осенью отдам ещё пару вёдер груш знакомым. И это у меня ещё яблони не плодоносят). И как сказал муж, хорошо, что огорода нет)))
Закрывать варенье трёхлитровыми банками не практично, половина точно заплесневеет, съесть не успеете. Я только вишню закрываю литрушками, остальное максимум по 0,5.