наткнулась на пост на эту тему и вспомнилось
Если я где-то называю свою фамилию (по мужу - Гончарова), то всегда (!) спрашивают: "Натали?"
- Нет
- А почему?
Я сначала впадала от вопроса в ступор, а потом привыкла)
наткнулась на пост на эту тему и вспомнилось
Если я где-то называю свою фамилию (по мужу - Гончарова), то всегда (!) спрашивают: "Натали?"
- Нет
- А почему?
Я сначала впадала от вопроса в ступор, а потом привыкла)
по документам проще развестись и снова расписаться 
зато, если уж запомнят, то не забудут))))
Мою девичью всегда писали с ошибками)
У меня примерно на ту же тему, только с именем-отчеством: я - Наталья Николаевна, так меня всегда спрашивали: как Гончарова?...
А еще со мной случай был: знакомлюсь с клиентом. Далее - наш диалог:
Он: Александр Сергеевич
Я (радостно): О, как Пушкин!
Он (недовольно): НЕТ! Как Грибоедов!!!
ПыСы диалог в с ним итоге не состоялся... а я этот случай на всю жизнь запомнила...
ну не меняла - и ладно))))
во мне глубоко сидит, что жена ДОЛЖНА носить фамилию мужа. Мне это кажется правильным)))
У всех свои таракашки
Ты Гончарова? Прелесть! Ну и фик с Наташей, зато Гончарова - очень благородно!