14 лет

Первая обувка...

Мы купили сандалии ортопедические, с жестким задником. Но редко их одеваем, в основном - босиком.
14.03.2010
Мы босиком. Дома. За ручки вожу редко, шагов 20 в день получается. Мое мнение не нужна ортопедия если все в порядке (мы с вами в корсетах не ходим?) при беспроблемных ногах ортопедия вредна, ребенок ДОЛЖЕН чувствовать все и ступней тоже (для развития полезно)
14.03.2010
нам ортапед сказала, тчо если ребенок встает и пытается ходить - надо обязательно обувку одевать, с жестким задником. Вот купили, по дому в сандалях рассекает))
14.03.2010
ну не буду гнуть свою линию по поводу обуви (я за ортопедическую, но сама не одеваю :) ), а вот за ручки водить не надо! нам невролог крайне не советовала, ножки ставятся не правильно, уточкой ходить будут
13.03.2010
дома босиком пока, ну если прохладно, то пинетки или носочки!! обувь. думаю к весне только покупать!! хотя столько информации... пока в раздумьях тож!!
13.03.2010
Я тоже уже запуталась с обувью. Мы купили с ортопедической стелькой, высоченным жестким задником и каблуком, одели... Полина в них как в канадалах, она ползет а ноги в суставах согнуть не может, они начинают в бок выворачиваться, друг за друга цепляются, ужас... Посмотрели мы на это минут 10, сняли и отвезли обратно в магазин. Потом ходили босиком, но на полу холодновато все же. В итоге купили такой компромиссный вариант, совсем не дорогие, ботиночки полностью из кожи, достаточно мягкие, задник тоже мягкий, но высокий и стелька ортопедическая. Получается они вроде немного держат ножку и в то же время не сковывают движения и не мешают.
13.03.2010
нам ортопед сказала просто одевать на чуть-чуть обувь без супинаторов с плоской подошвой, чтобы привыкал! хоть минут на 5!если хорошо переносит, то можно ещё в течении дня одевать на чуть-чуть нсколько раз! и не обязательно, чтобы топал! хоть сидит, лежит, ползает...а так вроде с супинаторами надо уже годам к 3м!
13.03.2010
Дома - босиком!
13.03.2010
только ортопедическую.Чтоб свод стопы формировался правильно.Идеальны для первых шагов-таши орто.Супер легкая модель, ребенок не чувствует ботиночки.А это тоже важно, он должен постепенно привыкать носить обувь
13.03.2010
мы тоже дома босиком :)
13.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу... Аааааааааа!!!!