Здравствуйте ББшки! Не могу не поделиться информацией. У Настены (нам 9 мес) заболело горлышко. Лечили облепиховым маслом, тонзилгоном, осталось немного долечить, педиатр выписала масляный р-р ХЛОРФИЛЛИПТА, мазать горлышко. Купили мы эту гадость зеленую, я слава Богу прочла инструкцию. Там указано что внутрь принимать нельзя. Побоялась ребенку давать, посоветовалась со знакомым врачом, та подтвердила что внутрь нельзя, только взрослые могут полоскать раствором, а маленькие все сглатывают, опасно. А у меня на лице высыпание было, хлорфиллипт вроде антисептик судя по инструкции. Точечно намазала ицо, легли спать. Кормлю грудью, как обычно кушала всю ночь доча. Утром у меня лицо жжет, воспалилось, а ребенок - глаза и губы отекли, лицо сплошное красное пятно, уши краснючие, все тело в сыпи. Чешется, плачет. Настолько сильная аллергия на этот препарат, даже от микродозы, попавшей через мое молоко. Хотя ребенок родился 9 баллов, и за 9 мес жизни аллергии не было НИКОГДА. Третий день лечимся, пьет супрастин, уши расчесала в кровь себе, мажу гелями противоаллергическими, короче плохо дитю моему. Меня сутки колотило - а если бы я помазала горло, как прописала педиатр?? Потеряла бы ребенка? Отек горла как минимум?
Наш педиатр чуть не угробил мою лялечку
Овцы!!!Нет,ну не намазать ли ей зад этим препаратом,а?!
Наша вроде бы с опытом,но филому от лимфоузла отлечить не смогла!!!Как её называть?!Как им вообще доверять можно?!
Вот я теперь сначала посоветуюсь с врачом знакомым, почитаю отзывы, а в последнюю очередь к врачам местным прислушиваюсь
И правильно,я тоже так делаю.Как малышастик сейчас себя чувствувет?Вы вообще обращались к той же педиатрисе,показывали результат её трудов?
Трейтий день лечим, вроде спадает. Уши корка сплошная, и глазик загноился один, видимо расчесала, зудел сильно. Обидно что здоровое дитя было. Да, я ее вызвала, показала, она очень удивилась, мол на этот препарат мы первые в истории так реагируем. Мол мы аллергичные и зеленое вообще нельзя есть. Я возмутилась, как нельзя, если все 9 мес мы ели абсолютно все, и киви, яблоки, и мед, ну все продукты. Короче я ничего от нее не добилась. Попросила этот препарат детям больше не назначать, не уверена что она прониклась. А здесь выставляю чтоб больше мамочек почитали и знали что это яд а не лекарство
Дай бог,если кому-то ещё поможет Ваш пост...
Продолжение: на трейтий день нас забрала скорая, у ребенка внутренний отек, аллергическая реакция по типу крапивницы. Врачи говорят, 50% вина педиатра, 50% наследственность, я сама аллергик. Трое суток провалялись в больнице, снимали отек, вторую неделю лечим кожу, уже личико почти чистенькое. А я считаю что если б не этот хлорфиллипт, аллергия могла и не проявиться у нее, он спровоцировал убийственную реакцию. Ребенок в "скорой" задыхался, было очень страшно, слава Богу и спасибо врачам за своевременный укол, все обошлось. Теперь на жесткой диете и я и Настена.
поэтому мама - это вы, и инстинкт - у вас, а педиатр - чужая тетка, которой все фиолетово.