НЕ ДЕРЖИТ ГОЛОВУ......
Чтото мой малыш совсем не пытается держать голову когда на живот выкладываю, а медсестра сказала, что с трех недель уже должен держать по несколько секунд. Я уже начинаю переживать, может с ним чтото не так?
Вика
О
Мы уже держим по паре-тройке секунд... А он ее даже отрывать не пытается? Чуть-чуть приподнимает? А столбиком, если на грудь положить, отрывает, удерживает?
05.01.2012
Ответить
Юлия
когда столбиком на грудь может несколько секунд держать. все разглядывает. а на животе только както пробовал затылок приподнять и все. а так чтоб полностью оторвать не может. может он слабенький. сколько раз в день нужно на живот ложить?
05.01.2012
Ответить
Юлия
может если чаще выкладывать то и малыш быстрее привыкнет и начнет пробовать держать голову
05.01.2012
Ответить
Вика
Мы раза 2-3 выкладываем, минут на 5. Главное, чтобы не плакала. С месяца буду фитбол подключать к физическому развитию.
05.01.2012
Ответить
Юлия
ой я тоже буду пробовать, купила его когда беременная была, но так и не пользовалась толком. Говорят он очень хорошо развивает если делать все правильно и не напугать ребеночка
05.01.2012
Ответить
Mumusique
на живот кладут, чтобы у него пищеварение лучше было, чтобы мышцы пресса качались и чтобы, простите, газы отходили - двух минут на это явно мало
05.01.2012
Ответить
Юлия
спасибо что подсказали, а то мне кажется, что ему не удобно и я его переворачиваю
05.01.2012
Ответить
ну попробую подольше