Войти
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

мы совсем не хотим ползать.

Зарина
Диана, 15 лет 1 месяц Пенза

ну раз уже в ходунках, вряд ли будет интересно ползание, моя доча, когда научилась, вставать сама, ей стало не интересно ползать, а постоять и переступать в манеже пожалуйста

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

вот и нам постоять все хочется он даже моется стоя!

0
27.12.2011
СаХаРоК
Ранель, 15 лет 1 месяцМадина, 8 лет 1 месяц Казань

МЫ ТОЖЕ!

0
27.12.2011
Зарина
Диана, 15 лет 1 месяц Пенза

ну не переживайте, стоя он чувствует себя на ровне с вами, моя не может, сидеть на месте когда рядом все ходят,ей нужно обязательно нужно встать, чтобы ощущать себя взрослой))))))))))))

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

у нас папа метр девяносто!даже если он будет стоять разница примерно в этаж будет!)))))

0
27.12.2011

не все дети ползают, мой не ползал, сразу пошел в 11 месяцев, ходунках разгонялся, поджимал ножки и ехал, очень смешно было... а если хотите попытатся научить ползать поболше оставляйте на полу одного и игрушечки интересные подальше кладите чтобы видел , но достать не смог....

0
27.12.2011
Зарина
Диана, 15 лет 1 месяц Пенза

у меня мама когда маленькая была,тоже не ползала, пошла в 8 месяцев с небольшим. может ребенку это просто не интересно.

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

да оставляем его он назад по пластунски уползает, а вперед никак не хочет

0
27.12.2011
Наталия
Данил, 15 лет 1 месяц Оренбург

оставляю, но мой начинает сразу капризничать.. любит только сидеть и играть с игрушками, вообще лежа тянется конечно к игрушкам, интересующим его, с места сдвигается, но ползать прям  не ползает.

0
27.12.2011

Вот в этом, к сожалению и заключается  еще один минус ходунков- некоторые дети пропускают этап ползанья(( и не учатся падать(( у меня со старшим так было, падать не умел, ходили за ручку пару месяцев, иначе вставал и падал как стоял- во весь рост и головой, я даже зубы не могла почистить - ходили, пока спать не ляжет, потом неслась чистить зубы)) так что с младшими- я уже хоунки не покупала)) чтобы появилось ползанье- нужно убрать ходунки полностью- у него тогда не будет выхода, кроме как научится)) или в ходунках, пока не начнет ходить сам, а потом страховать все время и учить падать..тогда этап ползанья вы пропустите))

кстати,сейчас есть какой-то шлем для защиты головы от падений,  был бы он тогда, мне бы с первым сыном- гораздо легче было))


0
27.12.2011
iro4ka
Макс, 15 лет 1 месяц Кирово-Чепецк

Мы тоже совсем не ползаем, а в ходунках стоим и начинаем передвигаться, но это не страшно...не все детки любят ползать...у меня племянник вообще не ползал, он с 6.5 месяцев в ходунках бегал, а в 9 месяцев уже самостоятельно ходил, так что не расстраивайтесь из-за мелочей...Бегайте в ходунках и радуйтесь жизни)))

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

спасибо!

0
27.12.2011
СаХаРоК
Ранель, 15 лет 1 месяцМадина, 8 лет 1 месяц Казань

мы тоже не ползаем((сами не садимся...зато вчера с дивана упасть умудрились((

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

бедняжки...вы там поосторожнее.

0
27.12.2011
СаХаРоК
Ранель, 15 лет 1 месяцМадина, 8 лет 1 месяц Казань

ДА УЖ. ЩАС НА ДИВАНЕ ТОЛЬКО СПИТ! ВСЕГДА НА ПОЛУ ТУСУЕТСЯ

0
27.12.2011
юля
Линда, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тоже ваааще никак ползать не хотим!!! На животике барахтаемся-барахтаемся, как то назад пятится и всё!!!! зато сидеть сами научились.... Ходунки тоже хотим купить

0
27.12.2011
Ульяна
Сёмик, 15 лет 1 месяц Ярославль

мы тоже садимся

0
27.12.2011
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

мы вначале стали, потом начали ходить вдоль мебели, а потом вдруг заползали. Мне кажется, с ходунками точно не будет ползать, ведь проблему добраться от п.А в п.Б он решил))

а я сама и мой брат вообще не ползали) так что бывает по-разному.

0
27.12.2011
Maria
Эмили, 15 лет 1 месяцЭлина, 11 лет 7 месяцев Таллинн

vot mq polzaem uzhe davno, teper novaja problema vstajom vezde i ogda ustajom padaem, segodnja 2 shishki nabili, gorjko plakali. Bednaja moja devo4ka. Teper ot nejo ni na shag ne otojti...

0
27.12.2011
Daria♥
Кирилл, 22 года 4 месяцаМилана, 15 лет 1 месяц Зеленоград

Мы тоже не ползаем, а в ходунках любим. Только по пластунски назад. Пытаюсь показать как на четвереньках ползать начинает сразу плакать.

0
27.12.2011
Мариша
Дашуля, 15 лет 1 месяц Ульяновск

Ой,и мы почти не ползаем. Сегодня кстати только заметила как доча начала ползать как бы, но не на четвереньках, а на руках и выпрямленных ногах, но совсем немного )) А ходунки тоже любим

0
27.12.2011
Наталья
Максим, 15 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 7 месяцев Москва

мы тоже не ползаем(( Встает на четвереньки и качается

0
27.12.2011
Darya
Тимур, 15 лет 1 месяц Пушкинские Горы

а мы и не ползаем и не ходим в ходунках(((

0
27.12.2011
Как вы считаете!? Кролик.

Похожие записи