мы совсем не хотим ползать.
ну раз уже в ходунках, вряд ли будет интересно ползание, моя доча, когда научилась, вставать сама, ей стало не интересно ползать, а постоять и переступать в манеже пожалуйста
ну не переживайте, стоя он чувствует себя на ровне с вами, моя не может, сидеть на месте когда рядом все ходят,ей нужно обязательно нужно встать, чтобы ощущать себя взрослой))))))))))))
у нас папа метр девяносто!даже если он будет стоять разница примерно в этаж будет!)))))
не все дети ползают, мой не ползал, сразу пошел в 11 месяцев, ходунках разгонялся, поджимал ножки и ехал, очень смешно было... а если хотите попытатся научить ползать поболше оставляйте на полу одного и игрушечки интересные подальше кладите чтобы видел , но достать не смог....
у меня мама когда маленькая была,тоже не ползала, пошла в 8 месяцев с небольшим. может ребенку это просто не интересно.
да оставляем его он назад по пластунски уползает, а вперед никак не хочет
оставляю, но мой начинает сразу капризничать.. любит только сидеть и играть с игрушками, вообще лежа тянется конечно к игрушкам, интересующим его, с места сдвигается, но ползать прям не ползает.
Вот в этом, к сожалению и заключается еще один минус ходунков- некоторые дети пропускают этап ползанья(( и не учатся падать(( у меня со старшим так было, падать не умел, ходили за ручку пару месяцев, иначе вставал и падал как стоял- во весь рост и головой, я даже зубы не могла почистить - ходили, пока спать не ляжет, потом неслась чистить зубы)) так что с младшими- я уже хоунки не покупала)) чтобы появилось ползанье- нужно убрать ходунки полностью- у него тогда не будет выхода, кроме как научится)) или в ходунках, пока не начнет ходить сам, а потом страховать все время и учить падать..тогда этап ползанья вы пропустите))
кстати,сейчас есть какой-то шлем для защиты головы от падений, был бы он тогда, мне бы с первым сыном- гораздо легче было))
Мы тоже совсем не ползаем, а в ходунках стоим и начинаем передвигаться, но это не страшно...не все детки любят ползать...у меня племянник вообще не ползал, он с 6.5 месяцев в ходунках бегал, а в 9 месяцев уже самостоятельно ходил, так что не расстраивайтесь из-за мелочей...Бегайте в ходунках и радуйтесь жизни)))
мы тоже не ползаем((сами не садимся...зато вчера с дивана упасть умудрились((
Мы тоже ваааще никак ползать не хотим!!! На животике барахтаемся-барахтаемся, как то назад пятится и всё!!!! зато сидеть сами научились.... Ходунки тоже хотим купить
мы вначале стали, потом начали ходить вдоль мебели, а потом вдруг заползали. Мне кажется, с ходунками точно не будет ползать, ведь проблему добраться от п.А в п.Б он решил))
а я сама и мой брат вообще не ползали) так что бывает по-разному.
vot mq polzaem uzhe davno, teper novaja problema vstajom vezde i ogda ustajom padaem, segodnja 2 shishki nabili, gorjko plakali. Bednaja moja devo4ka. Teper ot nejo ni na shag ne otojti...
Мы тоже не ползаем, а в ходунках любим. Только по пластунски назад. Пытаюсь показать как на четвереньках ползать начинает сразу плакать.
Ой,и мы почти не ползаем. Сегодня кстати только заметила как доча начала ползать как бы, но не на четвереньках, а на руках и выпрямленных ногах, но совсем немного )) А ходунки тоже любим